Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наринэ в капсулах

девочки, подскажите, кто в курсе. ребенок в начале сентября болел, пил антибиотки (флемоксин). после этого никак не могу восстановить ему стул, все время склонности к запорам. можно ли ребенку 2 с половиной лет с целью нормализации стула подавать наринэ в капсулах?
23.11.2006 23:41:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
У нас в детских магазинах в отделе детского питания продают "Наринэ с фруктовыми наполнителями(яблоко, банан, абрикос, ананас и т.д), мы даем их ребенку с 1 годика, ест с удовольствием, и с нормализацией стула помогает. Еще даем ежедневно на ночь кефир (лучше биокефир), но тут важно, чтобы он был однодневный, иначе кефир более 2 дней уже крепит. Почаще давайте яблоки-и полезны, и вкусны и стул налаживают, можно давать печеные. Мы практикуем еще сливовые пюре и компот из слив (замороженные покупаем) - тоже эффект есть. Удачи и вам! 24.11.2006 07:31:55, Odessitka
Спасибо за советы. про Наринэ с фруктовыми добавками не слышала, надо еще раз прошуршать в детских магазинах. а вот кефир, сырые овощи и сливы он не ест. только йогурты, яблоки. 24.11.2006 09:48:47, мама Мишустика (2г)
Odessitka
У нас наринэ с фруктовыми наполнителями делает фирма Салюс, но насколько я знаю, это украинская фирма. Но даже если ее нет у вас, наверняка есть аналог. Единственное что этот продукт хранится до 5 суток, надо очень осторожно с датой:) 24.11.2006 15:59:10, Odessitka
И на будущее имейте ввиду. Антибиотики вы всегда пьете вместе с "козявками"(линекс, нарине) и антигистаминными препаратами. Грамотный педиатр их так и назначает. 24.11.2006 01:48:40, лоло
именно так и пили, только назначают большую часть "козявок" после приема антибиотиков (насколько я знаю наринэ можно принимать наряду с антибиотиками и бактисубтил), иначе эффекта от антибиотиков будет меньше. но в этот раз схема не сработала, сначала была аллергия на флемоксин, а потом начались проблемы о стулом 24.11.2006 09:46:58, мама Мишустика (2г)
Маринка.
"После приема"- не означает "после окончания курса антибиотиков". Нам врачи прописывают оба курса одновременно, но давать нужно, разнеся во времени (особенно это удобно с антибиотиками, которые 1-2 раза в день пьются). 24.11.2006 12:23:18, Маринка.
Marisha
Никогда не давала и не даю своим детям все эти добавки к антибиотикам, и никаких проблем со стулом не
возникало. Организм должен сам уметь восстанавливаться, не надо ему "помогать", это медвежья услуга организму, все эти линексы и прочее.
Помогать нужно сильно ослабленному организму, болеющему тяжелой болезнью. ОРЗ не относятся к тяжелым болезням. ИМХО. Я не врач.
24.11.2006 03:50:21, Marisha
Да, ОРЗ не относится к тяжелым болезням, так зачем вообще при ОРЗ пить антибиотики? ИМХО антибиотики - это удар по организму сильней чем ОРЗ и восстанавливаться после них придется дольше, чем после болезни. 24.11.2006 13:30:04, _kat
И я никогда не даю.Те антибиотики,которые мы сейчас принимаем лояльны к кишечной флоре.Специально спрашивала врача,надо ли после принимать препараты для флоры.Она сказала,что после современных антибиотиков нет. 24.11.2006 11:54:10, margaret
Ну надо же!"Антибиотики-лояльны к флоре"!РЖУНИМАГУ!!! 24.11.2006 15:19:07, удивленная
Маринка.
Подсажите, пожалуйста, названия АНТИбиотиков, _лояльных_ к кишечной флоре!!!! 24.11.2006 12:25:26, Маринка.
Антибиотики последних поколений все лояльны к кишечной флоре. 24.11.2006 12:36:52, margaret
Маринка.
Названия подскажите, пожалуйста!!! А я вам сылку пришлю на реестр лекарственных средств (типа сборника инструкций к ним), где в побочных эффектах будут расстройства ЖКТ, нарушения микрофлоры кишечника и т.д.Они могут быть _более_ лояльны, чем антибиотики предыдущих поколений, но _абсолютно_ лояльными (лояльность-корректность, нейтральность, отказ от каких-либо предосудительных и недоброжелательных действий)они не могут быть по определению!(так же как нет, например, гормональных контрацептивов, которые бы были "лояльны" к варикозу- опять же по определению :( 25.11.2006 13:48:00, Маринка.
За названиями к врачу:)) 26.11.2006 00:09:50, margaret
Магистр
ОРЗ не лечат антибиотиками. Это раз. Даже взрослому организму надо помогать после "массовой протравки" антибиотиками. Это два. Бактериальные препараты, восстанавливающие нормальную микрофлору кишечника, как раз оказывают благотворное действие на организм, ослабленный приемом ядреных лекарств. Это три. 24.11.2006 09:23:01, Магистр
Marisha
Нет, ну конечно можно пить все подряд, а потом удивляться, чего дети так часто и подолгу болеют:)) Но спорить не буду, я не врач и не специалист в этих вопросах. Просто уверена, что организм должен сам восстанавливаться, иначе тяжко этому организму придется лет в 30. Или еще раньше. Я ж написала, что это исключительно мое мнение, и мой образ жизни. Меня в свое время никто не кормил линексами и прочими после приема антибиотиков, да их и не было тогда. Мне кажется, это просто люди деньги зарабатывают на линексах. Никто ведь так толком и не знает, какая нормальная флора должна быть у человека:)) 24.11.2006 11:43:32, Marisha
+1! 24.11.2006 09:47:30, мама Мишустика (2г)
Магистр
я наринэ давала двухмесячной дочке. Правда, не в капсулах, а в каплях (закваску). Вместе с остальной терапией (Линекс, Лактусан и чего-то там еще) помогло. А что именно тебя смущает в наринэ? это ж натур.продукт. 24.11.2006 00:08:22, Магистр
да меня не смущает сам продукт как таковой, я и сама только им восстановилась после приема антибиотиков. меня волнует, будет ли от этого толк. потому что линекс и бифиформ нам совсем не помогли 24.11.2006 09:44:35, мама Мишустика (2г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!