Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемангиома, или Борьба за красоту

Гемангиома, или Борьба за красоту

Гемангиома, или Борьба за красоту

Что делать, если у ребенка гемангиома - опыт одной мамы
22.11.2006 05:52:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень жалею, что по неопытности послушала нашего педиатра и пошла с гемангиомой на криотерапию! Мамочки, не допустите моей ошибки, не уродуйте детей!Сходили на прижигание 4 раза, врач который прижигал делал все молча, а когда я спросила на 4 раз, сколько раз еще приходить, ответил шутя - ну раз 15. Лишь после одергивания медсестры, которая увидела мои круглые глаза сказал - если в следующий раз не пройдет, будем вырзать под общим наркозом! Я оттуда ушла в шоке, нашла клинику, где все удалили за 1 раз, безболезненно и в рублей за 400. Надеюсь доча меня простит за шрамик на ноге... Хорошо хоть на ноге, а не на лице!
http://www.medlaz.co­m/gem.html - Уважаемые современники! Настоятельно рекомендуем вам не пытаться решить проблемы со своими гемангиомами или гемангиомами ваших детей в медицинских учреждениях, где лазерными технологиями не владеют! Лишь в редких случаях следует использовать хирургическую операцию для удаления обширных кавернозных гемангиом. И всё! Пожалейте своих детей! Уберегите их от уродств и комплексов, связанных с последствиями применения методов криотерапии (жидкий азот местно), электрокоагуляции, кожных пластик, всевозможных прижиганий и тому подобного старья!
03.02.2009 18:06:32, procvetayu
У моего сына врожденая гемангиома на кончике носа. Нам сейчас 1год и 2 месяца, еще не вылечили. На вопрос, от куда взялась гемангиома, ведь в роду ни у кого не было такого,врачи ничего не отвечают?! Подскажите, можно от этого как-то уберечься? 26.12.2008 12:51:52, алена
У дочки 2 гемангиомы, на правом веке и на половой губе, с рождения. Мне кажется что это из-за курантила и актовегина которые пила супруга во время вынашивания(была угроза выкидыша).
Беспокоимся конечно, поедем в Филатовскую, посмотрим что скажут.
Спасибо за статью.
23.06.2008 16:42:43, Александр
Сегодня только была на консультации у хирурга, у нас это было еще в роддома (на попке), но мне никто ничего не сказал, а я решила, что это родимое пятно (глупо, конечно, в моем возрасте уже пора знато, что "просто пятен" на коже не бывает). Вчера заметила, что область вокруг пятна приобрела синюшный вид и это место горячее, чем остальное тело, примерно 2х2 см. Нам почти три месяца. Хирург (Краснодар, детская краевая больница)сказал, что будем наблюдать около 3 мес, если будет расти - операция, если нет - эта штука обкалывается со всех сторон особым составом и исчезнет. Про прижигания не было ни слова, теперь, конечно и про это спрошу для общего развития, но теперь меня больше интересует, что за инъекции, т.к. на подобных форумах мне еще не встретилось упоимнание об этом методе и результатах. 19.04.2008 19:33:22, Светлана
Моей дочке 3 месяца.Вроддоме обнаружили гемангиому на животе размером с рубль.Сказали не переживать,пройдет.Дома,когда ей было 2 недели она поцарапалась под глазиком,ранка долго не заживала,а затем на месте ранки образовалась гемангиома.К 3 месяцам она немного подросла.Я очень сильно переживаю по этому поводу и бесспокоюсь за дочь. 26.07.2007 12:44:53, Наталья
У моего сына после рождения появилась на пояснице гемангиома размером с царапину. Начала расти. Хирург предложила пронаблюдать до года. В год наша краснющая выпуклая мелкосегментированная гемангиома стала синей,более бледной, ушла под кожу, исчезли мелкие сегменты, остались самые крупные ее части. Сейчас нам два года. На очередном приеме хирург определенно сказала: резать! У меня шок до сих пор. Я много читала про гемангиомы и до сих пор надеюсь, что наша гемангиома выродится, поскольку есть более-менее регрессивные признаки. Но сомнения одолевают очень сильно. Вся ответственность лежит на родителях. Мне принимать решение. И не хочется ошибиться. От операции отказалась. Сейчас попытаюсь найти еще одного специалиста в этой области, услышать его мнение. Нужно будет - пойдем к третьему хирургу и к четвертому. Очень многие знакомые советуют вырезать - их мнение мне сомнительно. Каждый случай индивидуален и под общую гребенку всех подводить нельзя. Надеюсь, что мы справимся с этим. 23.03.2007 17:23:43, Щастье
Дочери сейчас 9,5 месяцев. Гемангиому обнаружили в роддоме. Она довольно быстро росла, и увеличивалась ее выпуклость. Решили прижигать. Процедуру делали в Филатовской, в бесплатном отделении. Замечательная врач, очень спокойная и уверенная. Запись идет где-то недели за 2, на определенный период (например, с 12 до 13). Нам, например, так было удобнее, чем рваться к точно назначенному времени. Очередь получается не очень большая - человека 3-4 самое большое, а поскольку прижигание делается быстро, то максимум 15 минут - и свободны. Прижигали 2 раза, сегодня были последнем осмотре, сняли с учета. Но врач сказала, что нам очень повезло. Согласна с автором статьи, что если уж решили прижигать, лучше раньше. Доча в 5 месяцев сразу как раздели после прижигания, содрала пузырь. Оба раза после процедуры мы гуляли в зоопарке, малютка спала. Еще хочу предостеречь, нам врач сказала, и по опыту племянника - ни в коем случае не мазать в процессе заживления никакими кремами-мазями, это приводит к нагноениям. Только зеленка. Здоровья и красоты всем! 27.11.2006 23:04:20, Алевтина
Моя дочка родилась с маленьким розовым пятнышком в височно-лобной области головы.Участковый педиатр посоветовал подождать,говорила,что это-сосудистое пятно,само пройдет....Не прошло.Увеличилось в три раза,стало выпуклой,потемнело...В месяц получили направление...в 2 только попали в Филатовскую...Лечим уже больше полугода...сейчас Ярославе 10...Хоть врач и говорит,что у нас все идет хорошо,а вот уже 6 или 7 процедур прижигания мы перенесли...В последний раз я не поехала...не смогла...жалко ребенка,она уже большая и понимает все...Сейчас не знаю-продолжать или нет лечение..на декабрь записалась,а вот ехать ли...Гимангиома стала меньше1.5-1.5 см,в середине свелая,но такая-же выпуклая.....Может оставить-само дальше будет проходить(?).... 27.11.2006 01:16:04, Людмила
нам сейчас 1,8мес. к месяцу обнаружили 3 гемангиомы,В России уж очень любят прижигать, вырезать, удалять, в 2 месяца мы иммигрировали в Израиль здесь совсем другое отношение к этой проблеме ждут и наблюдают до 5 лет, стараются как можно меньше вмешиваться, а уже потом удаляют безболезненно лазером не травмируя психику ребенка. все наши гемангиомы посветлели, на ножке в виде горошинки практически исчезла. от БЦЖ мы отказались в роддоме в Европе уже очень давно не делают эту прививку. Мамочки не торопитесь прижигать если гемангиома не прогрессирует подождите, не травмируйте дитя. 24.11.2006 16:47:04, Олеся
Полностью согласна с Вами ( это мои сообщения были выше о том, что у дочери Г сама прошла). Любят у нас выжигать-вырезать, и не говорите. И, главное, мамки с такой готовностью на это ведутся. А просто подождать почему нельзя? Я, видимо, попала к хорошему хирургу, хоть мы и живём в России, причём ну оооочень далеко от центра. Он сказал, что прижечь можно и в 3 года, если не пройдёт, причём процедура будет легче переноситься ребёнком, так как кожные покровы уже не такие нежные, как во младенчестве. Так что я, как и Вы, всецело за выжидательную позицию в данном вопросе. 27.11.2006 08:51:22, =
У моей дочери "винное пятно" на ручке. Будем удалять ближе к школе в Центре (не помню как называется) на Ленинском 117. Там удаляют все виды образований и без шрамов. 24.11.2006 14:51:37, Ялоо
У моей дочки была гемангиома носа. Прижигали дважды: в 1,5 месяца и в 1 год. Сейчас ей 12 лет. Шрамик на носу заметен только мне. Я - однозначно за своевременное удаление без промедления. Моя соседка вовремя это не сделала, у девочки была гемангиома на груди, она очень разрослась, прижигания не помогли, требуется оперативное удаление, но т.к. гемангиома расположена вблизи молочных желез, операцию до окончания подросткового периода делать нежелательно. А до этого времени - соответствующая одежда и куча комплексов у ребенка. 24.11.2006 01:07:18, ГринКрис
У моего сынишки (4 года), случайно за ушком увидела нечто, похожее на скопившуюся кровь под кожей, синюшного вида (2 на 1,5см.) Один хирург вытянул шприцом жидкость оттуда (оказалась кровь чуть с желтизной),посоветовал мазать траксивазином.Через время жидкость опять скопилась в том месте и другой хирург сказал, что это гемангиома.У кого-то бывал такой случай.Пишите на мыло, буду очень признательна.
По-поводу БЦЖ и туберкульоза, хочу сказать, что пришлось мне стать на его пути и побороться с ним.Моё личное мнение-болеют все и с прививкой и без, лечат всех одинаково. Мамочки взвешивайте все плюсы и минусы этой процедуры!
23.11.2006 13:25:45, Катерина
Желаю Вашей малышке здоровья!
Маленькая ремарка: не стоит вставлять абсолютно без повода (причем гордо), что вы отказались от прививок. Дай Вам Бог не попасться "на глаза" туберкулезу и прочим прелестям. Это я искренне. А если сделали такой выбор - не популяризируйте его такими методами. Могут и поверить. Вас же не будут потом искать, если кто-то чем-то заболеет? Врач Ваш, кстати, в этом отношении был не вполне прав. И все равно - выздоравливайте!
23.11.2006 00:16:21, Дина
EУ нас тоже на плече спереди. Наверное будем удалять. Получили тоже направление в Филатовку. Спасибо за статью. А то очень страшно было. 22.11.2006 22:29:15, ИрМА
У дочки гемангиома появилась над лобиком где-то в месяц. Стала увеличиваться, в 2,5 месяца удалили за один раз в Филатовской. Осталось светлое пятнышко, но особо не видно, волосы прикрывают. 22.11.2006 21:32:21, Nushka
Ануля
Я живу с этой штукой, поэтому как никто понимаю - с эстетческой т.з. ничего приятного, что только в детстве не делали... у меня она на пол бедра, особенно переживала в переходном возрасте, потом смирилась. На пляже мне тоскливо - чтобы публику не пугать для меня разработали специальную модель купальника - почти мусульманский вариант... Автору терпение. 22.11.2006 16:25:33, Ануля
Моя дочь тоже родилась с гемангиомой на животике. Тоже читала много об этом, ходили к хирургу. Решили не мучать ребёнка. В итоге к 11 месяцам гемангиома стаал светлеть, приобрела такой "мраморный" вид, пропала выпуклость, она сравнялась с кожей... Дочери через неделю 13 месяцев - гемангиома практически исчезла. Так что я бы не советовала вообще раньше года заморачиваться и подвергать малыша неприятным процедурам. 22.11.2006 05:52:09
Юлия К.
Все дело в том, что гемангиомы бывают разные. Некоторые из них действительно лучше не трогать, к году они проходят. Но кавернозные гемангиомы, к сожалению, сами не пройдут, а имеют тенденцию увеличиваться. 22.11.2006 08:56:59, Юлия К.
Не поняла только одно: какая разница, удалить в 8 месяцев или в 12? Причём к 12 она могла бы пропасть самостоятельно. Если бы не прошла, то удалять. А так... 24.11.2006 08:35:01, =
Irina L
И гемангиомы на ножке тоже надо удалять, а то можно сорвать нечаянно и будет крвотечение. 22.11.2006 11:47:23, Irina L





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!