Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Нelp!Сосед нюхает какую-то гадость((Запа

Нelp!Сосед нюхает какую-то гадость((Запахи идут к нам в квартиру,т.к. двери совсем рядом,успеваем с дочкой надышаться прежде чем открою дверь в тамбуре и забарикадирую мокрым покрывалом нашу дверь((((И так 3 раза в неделю((((
Запах сначала уксуса, а потом резкий типа клея "Момента". Кто знает,что это такое? Подмешивают ли они наркотики еще туда? Его все наркоманом называют... Очень боюсь,как на нас все это отражается(((
мы ж все травимся этой гадостью((( Насколько это опасно? Пишу здесь,т.к. в этой конфе и врачи, и люди знающие, в "Алкоголизме и наркомании" никто не отвечает(
21.11.2006 22:03:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
варит наркоту. Еще характерно для этого запах ацетона на весь дом.
Вызовите милицию в момент варки...
26.11.2006 13:16:19, медуза Горгона
На уксусе варят препараты эфедрина (первитин, "винт").
Противно, конечно, но в плане наркомании - не опасно. У меня подруга работала в инфекции, в гепатитном отделении, там по утрам всегда уксусом воняет, и ничего, никто из персонала кайф не словил. А сам уксус в парообазном виде, по-моему, не опасен.
Если запах постояннный или появляется по часам, попробуйте пригласить специалистов из СЭС, чтобы взяли пробы воздуха. Правда, не знаю, что Вы с ними потом делать будете. В суд на соседа подадите? Так он просто не пойдет и все... А милиция вряд ли поможет, если он варит не на продажу, а для себя. Ну попробовать поговорить с участковым можно, бывают и хорошие участковые, которые хоть припугнуть могут.
22.11.2006 00:17:40, маугленок
Маринка.
То есть "Для себя" я могу варить сколько угодно и никакая милиция мне ничего не сделает???!!Спасибо!Уря!!! Побежала на кухню! :)))) 26.11.2006 23:06:53, Маринка.
reina
Спасибо большое! А эфедрин этот до нас не долетает? Однажды видела их с пузырьком каким-то.
А бороться не помогает,это точно.Его даже привлечь не могут за это дело и лечиться сейчас только добровольно..
Запах недолго,на 30-50минут(тем более я проветриваю сразу общий коридор,иначе невозможно,запах клея очень резкий) и не в определенное время, иногда его мать прибегает с работы и всех выгоняет,бедная женщина(
22.11.2006 14:44:22, reina
Судя по опыту подруги, не должен долетать. В остальном - сочувствую :(((, соседство ужасное. 22.11.2006 18:45:59, маугленок
reina
Спасибо большое и за информацию и за сочувствие! Начиталась в инете про эти нарк-ки,кошмар( 22.11.2006 23:23:28, reina
Да, Вы правы - такую проблему действительно трудно решить и милиция не поможет. 22.11.2006 00:44:09, +ВИТА
А почему Вы в милицию не обращаетесь? 22.11.2006 00:11:45, +ВИТА
reina
уже,но толку нет и не будет 22.11.2006 14:36:09, reina
если вы обращались с письменным заявлением к участковому и он никак не отреагировал, то почему не двигаетесь дальше? Есть начальник местного овд, есть госнаркоконтроль в конце концов...
Ведь наркопритон - это не только неприятный запах на час-полтора, это и дружки (причем не только в квартире, но и на лестнице, в подъезде, во дворе), это криминал рано или поздно. Да и с винта он вполне может перейти на что покрепче...
Или вам совершенно наплевать на своего ребенка?
23.11.2006 22:06:10, мама98
Если он варит для личного употребления или даже для друзей, но без цели продажи, то по нынешним законам имеет право, увы. При нынешней демократии криминала в этом нет :((( 24.11.2006 00:22:59, маугленок
Вы откуда знаете, какая у него цель? И автор тоже не знает. Поэтому ей надо исходить именно из цели продажи, а доказывать обратное - это уже будет дело соседа и не ей, а органам.
Если задаться целью и грамотно капать на мозги соотв.структурам, если регулярно и во время вызывать милицию и подключить окружное управление госнаркоконтроля то можно решить вопрос. Если не на совсем, то на время.
Если его "берут" в квартире за приготовлением вместе с друзьями + находят там какое-то кол-во денег, то без проблем инкриминируют: притоносодержательство, приготовление с целью продажи и как отягчающее орг.группу и предварительный сговор. Это не мало, отмыться трудно.
24.11.2006 11:59:54, мама98
Да нет, вы просто не сталкивались. У нас тоже была подобная проблема с соседом. Ничего милиция сделать не смогла. Для вскрытия квартиры нет достаточных оснований (т.е. вскрывают только если особо опасный преступник), а сосед легко просчитывал все их ловушки и просто отсиживался в квартире пока милиция не уедет. Пришлось нам менять место жительства. 25.11.2006 19:43:19, +ВИТА
я сталкивалась, только с "другой стороны", когда моей подруге-юристу пришлось поднимать на уши "пол=Москвы", чтобы отмазать родственника, не варящего, а чуть-чуть пробующего... Жаль, что у вас не получилось решить вопрос, однако это не значит, что решения нет... Во-всяком случае ИМХО надо действовать и действовать системно, а не от случая к случаю, тогда более вероятен +результат. 29.11.2006 15:35:37, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!