Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

острицы :(

у ребенка нашли яйца остриц. Никаких специфических симптомов (аллергия, боли вокруг пупка, зуд) - ничего нет. Я почитала в сети и несколько в трансе: 3 месяца лечить всех членов семьи, два раза в день гладить постельное-нательное белье, ужас.
Если кто проходил это, скажите, чем лечились, как долго, что делать вообще, надо ли всем членам семьи лечиться. В поликлинике сегодня грудничковый день, не принимают.
31.10.2006 15:24:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, в инструкции к пирантелу написано, что лечить надо всех членов семьи разом. Точно надо? 31.10.2006 20:51:03, автор темы
Вообще от глистов, как правило, лечат одновременно всех, живущих под одной крышей. Но именно у остриц довольно характерная клиника, поэтому если есть причины не лечится и нет ночного зуда - можно не лечиться, ИМХО. 01.11.2006 00:09:55, маугленок
спасибо, поняла. Никаких особых причин не лечиться нет. 01.11.2006 00:24:46, автор темы
Irkok
ну если остальные взрослые - я бы лечила, ничего страшного,хуже не будет. если груднички - советуйтесь с врачом, конечно. 31.10.2006 23:48:16, Irkok
всем спасибо. 31.10.2006 20:23:38, не хочу говорить
Пирантел. однократно. детская суспензия. читайте инструкцию. 31.10.2006 19:54:15, Корюшка
Irkok
у самой были в детстве. какие 3 месяца? Больному таблетки по схеме ( раньше был декарис и вермокс, если не ошибаюсь) которая в инструкции на каждый вид глистов. остальным - профилактическая доза.

ничего никогда не гладили.
31.10.2006 19:01:43, Irkok
Танжер
по своему детству помню- мама мне давала пирантел и этим ограничивалась. ну может стираное белье проглаживала. помогало, как ни странно. 31.10.2006 17:59:04, Танжер
Насколько я знаю (в том числе и по своему детскому опыту), если исключить возможность заражения и самоперезаражения, то можно вообще не лечить.
А исключить очень просто - ребенку помешать расчесывать вокруг ануса (надевать по ночам длинную рубашку и пижамные брючки?), а остальным членам семьи просто тщательно мыть руки.
31.10.2006 16:17:01, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!