Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Lissа_

ЛОР, помогите. Отиты без конца

Очень нужна помощь. Помогите плиз. Вот у нас такая была ситуация. Ребенку 2,10. За два года было 2 отита. Лечили антибиотиками оба. Потом этой осенью ребенок заболел ОРВИ и потом ЛОР поставила ОТИТ (1), уши болели. Лечили отипаксом и капли в нос. Без АБ. Через 4 дня - маленькие сопельки, и ОТИТ (2) опять. Опять лечили без АБ, только пшикали АБ в нос. И через 5 дней - снова ОТИТ (3).
Вот такая история. ИМХО мы не долечили отит первый, с болью который был. Потмоу как ... странно - сразу подряд три отита..
30.10.2006 20:49:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто общии совет: перестаньте давать ребенку молоко и молочние продукти. Деиствует ОЧЕНь медленно (минимум 2-3 месяца без молока), но улучшение будет.
Ползуусь транслитом. Извините за ошибки.
02.11.2006 05:55:47, d
Пионерка
написала в мыло. 31.10.2006 21:09:48, Пионерка
Найдите хорошего лора. Скорее всего недолечили первый раз отит. Как долго капаете в уши? Лечение должно быть комплексное - уши, нос, антигистаминное, промывание.... антибиотик не всегда панпцея от всех бед. Но сейчас наверное он необходим раз три отита, вернее продолжение первого. Я не поняла, второй и третий отит чем лечили, какие капли? или уже не капали? И лучше капать отофу или анауран было.
31.10.2006 16:12:29, Иероглиф
_Lissа_
В уши капаем на протяжении всех трех (одного) отитов. Лечили так. Сначала отипакс, називин, изофра в нос. Потом второй раз - отипакс, називин, протагрол. Сейчас Анауран в уши и в нос болтушку. 31.10.2006 17:49:17, _Lissа_
Может отипакс не подходит вам? И почему називин повторно капали. И наверное в этом случае скорее всего антибиотик назначают. +нам обычно лор антигистаминное прописывпает, промывание носа, что то имунное. У нас сейчас отит, капаем отофу, в нос биопарокс, аквамарис, найз на ночь, эреспал (кашель немного+противоспалительное) и рибомунил курса пьем. Вообще найдите хорошего лора и он будет вас граммотно лечить. Мы давно страдаем отитами. Рибомунил пропейте курс обязательно. если что пишите на подник. Могу рекомендовать моего лора, но она только в Марьино. 01.11.2006 23:56:03, Иероглиф
Мишуткина мама
кстати, анауран токсичен
31.10.2006 17:37:37, Мишуткина мама
_Lissа_
Софрадекс ототоксичный, так как там антибиотик аминогликозидного ряда, а он отрицательно влияет на слух 31.10.2006 17:47:20, _Lissа_
Как такое может быть - ушные капли с антибиотиком, плохо влиющим на слух?????? 01.11.2006 00:17:59, теоретик
да, софрадекс. насчет анаурана такое не слышала 01.11.2006 09:21:13, таня лиса
Мишуткина мама
насчет софрадекса не знаю, а вот про анауран свекровь лор рассказывала, что они давно исследовали составляющее нынешнего анаурана и пришли к выводу, что оно составляющее ототоксично, а счас это составляющее просто пришло на наш рынок под маркой анауран...
31.10.2006 23:34:42, Мишуткина мама
Мишуткина мама
Если отит протекает вместе с температурой, то одназначно нужен антибиотик, хотя у нас был отит, который я вылечила без антибиотика отипаксом, компрессами и обязательно капала сосудосуживающии средства...
31.10.2006 11:46:40, Мишуткина мама
_Lissа_
У нас самый первй был с температурой, а второй без. И оба лечили АБ. А потом я не стала давать. И вот что вышло. Отипакс не лечит:( К сожалению. Наверное если отит инфекционный - лечит, а если бактериальный - то нет. Видимо у нас бактериальный был. (Это я прочла, что 65 или 70% отитов имеют бактериальную основу) 31.10.2006 11:49:57, _Lissа_
Мишуткина мама
Отипакс, действительно, не лечит, это одно из вспомогательных средств... Проверьте аденоиды.....
31.10.2006 12:17:42, Мишуткина мама
_Lissа_
аденоиды - их проверяют только рентгеном. там надо вздохнуть глубоко и держать так воздух несколько секунд. моя так не сможет 31.10.2006 12:37:50, _Lissа_
Эндоскопию сделайте. В Филатовской делают, в "Здоровом поколении", еще много где, наверное. Это не больно совсем, даже малышам делают. 31.10.2006 21:55:32, Мама двух
А что это? 01.11.2006 09:21:38, таня лиса
Мишуткина мама
Моему примерно в Вашем возрасте сделали, главное, у нормального рентгенолога делать...
31.10.2006 13:15:56, Мишуткина мама
Evge6ka
А как дела с оденоидами? Мы с племянником целый год не вылезали из Морозовской с отитами, даже делали прокол в барабанной перепонке (выпускали гной) пока не удалили аденоиды. У нас неделя перерыв и опять отит, гайморит. Замучали парня. 31.10.2006 10:41:51, Evge6ka
Тоже считаю что не долечили.В принципе,за два года два отита-эт нормально,читала что до 3-х лет это типичное заболевание-расстояние от носа до ушей у малышей короткое.А последний нужно было просто антибиотиком лечить,ИМХО,а не местно.Отипакс не лечит а боль снимает=этоя опять же вычитала на еве недавно))) 31.10.2006 09:45:49, Линдаа
ВебМаня
В Морозовской больнице очень хорошее ЛОР-отделение. Там в консультативном корпусе прием по предварительной записи. Надо позвонить, узнать в какой день будет запись к ЛОРу и подъехать с паспортом и полисом. А если госпитализируют - тоже советую. Мой там лежал с проколотой перепонкой. Очень внимательные врачи, ухо спасли, перепонку нарастили. 31.10.2006 09:24:47, ВебМаня
Мышикова мама
Наши ОРВИ, плавно переходящие в отиты, были из-за аденоидов. Постоянный очаг инфекции в носоглотке дал цепочку отитов. Все отиты закончились только после удаления аденоидов. Может, и у Вас аденоиды? 31.10.2006 09:20:31, Мышикова мама
_Lissа_
\Мне кажется аденодиды ... должны были себя еще как-то проявлять. А то - все ОК, а только пошли в сад - понеслось. 31.10.2006 10:18:41, _Lissа_
Ясень
Вспомнила! Лечили странное ушное заболевание, вялотекущий отит у старшей дочери лечили в Мелфоне, так как обратили внимание на то, что ребенок глохнет, при том, что ничего не болит-не чешется. Лечение в обязательном порядке включало лечение носа! Схема простая - вовнутрь антигистамины 10 дней, нос хитрым образом по точкам мазали "звездочкой", капали соленую воду, потом Протаргол, с собой постоянно нюхательный карандаш-ингалятор (хотя на сопли особо жалоб не было). В уши ничего не капали, но ставили фитосвечи и делали "продувания". Процедуры с носом - четырежды в день, продувания, кажется, через день, свечи - каждый вечер.

Собственно, это я не к тому, что надо без осмотра врача схему повторить, как раз при разных формах отитов схема будет разной, при гнойном по-моему свечи нельзя, если не ошибаюсь, это как пример того, чем лечат в этом конкретном центре, фамилию врача не помню, могу поискать, может остались какие-то документы оттуда...
30.10.2006 21:54:29, Ясень
_Lissа_
Да все мы делали, и нос почти также прочищали. Но дело в том. что ОН ВОЗВРАЩАЕТСЯ:( И я не пойму - это наш старый знакомый. или каждый раз новый? И есть искушение травануть АБ, чтобы наверняки... 31.10.2006 12:15:17, _Lissа_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!