Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обструктивный бронхит

Сыну 2 и 4. Ставят ОРЗ+обструктивный бронхит. Не в первый раз. В третий за последние полгода.:(
У меня три вопроса, ответьте , кто знает, пожалуйста:
1)До этого назначали Кленбутерол (назначал не наш участковый врач, а другие:в больнице, по вызову из Семашки, заведующая отделением поликлиники). Сегодня наш участковый педиатр заявляет, что это отхаркивающее. И нам нужен Салимол-Эко. Что это такое? Уже пьем Кленбутерол, нужно ли менять на этот Эко?
2)Еще дома имеется небулайзер. Дышали раньше Беротеком. В дополнение ко всему лечению.
3)И вообще, что с этими обструктивными бронхитами делать? Считать, что это пройдет потом, или идти к каким-то специалистам.
Спасибо за ответы.
24.10.2006 16:53:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был этот обструктивный бронхит...(
Вылечили небулайзером, 3 раза в день физ раствор+амброгексал, 2 раза в день физ раствор+беродуал. Плюс пили проспан... Это нам в больнице прописали....Этим только и вылечились...а врачи в поликлиниках(в nx платных) не могли лечение подобрать....
26.10.2006 18:21:12, Amindalia
fotos
У младших такая болячка имелась.Антон пару раз за зиму, а Глеб до года раз 10:(. Последний раз в Сперанского попали(((. Потом на консультацию в НИИ Педиатрии.
Там врач посоветовал не провоцировать аллергию вообще, следить за меню. В начале любой простуды делать ингаляции с Беродуалом в течении 7ми дней. Разрешил применять Кленбутерол в случае начала обструкции.
Из меню я убрала только яйца, беродуал ингалировала по 2-3 дня, в самом начале , пока не начинался продуктивный кашель, до Кленбутерола дело ни разу не дошло.
А у Антона за прошлую зиму тоже ни разу обструкции не было, ему уже 4, надеюсь перерос.
Да, пыль - тоже не гуд в доме! Избавляйтесь от нее чаще:)
24.10.2006 22:05:57, fotos
Мусулунга
У старшего были несколько раз. Один год за весну переболел 3 раза. Уже направляли к аллергологу за бронхиальной астмой. С осени пошли в бассейн. Обструкция с того времени была всего один раз. Не знаю, то ли перерос, то ли бассейн все же помог. 24.10.2006 18:59:53, Мусулунга
Нам один раз ставили обструктивный бронхит.Потом прошло.Я считаю бассейн помог.А вообще как только кашель появляется и ,если др. ничего не помогает, то Кленбутерол отличная вещь, нам помогает. 24.10.2006 18:40:48, Alek79
Кленбутерол-это перпарат не первого выбора.Он совсем не безобиден. 24.10.2006 18:49:21, margaret
Кленбутерол можно заменить Аскорилом,туда входит сальбутамол(он менее вредный,чем Кленбутерол).В ингалятор эффективней Беродуал.Что такое Салимол-эко не знаю,вероятно,судя по названию,что-то содержащее сальбутамол...
Конечно,надо к пульманологу-аллергологу.Хотя,у маленьких детей часто бывают обструктивные бронхиты из-за физиологической узости бронхов.Потом они могут и сами пройти.Но если ребенок аллергик или есть наследственность по части аллергии,показать врачу надо обязательно.
24.10.2006 18:11:30, margaret
Наследственность есть по папе. Он у нас не сильный аллергик, но в некоторых случаях бывает. Задыхается. Я сама сдавала на IGE - ничего не показало. Вообщем, надо идти к врачу.
Спасибо за ответ.
24.10.2006 18:24:24, Sperlonga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!