Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суперчистотел

Кто пользовался этим средством, подскажите, пожалуйста. На упаковке написано, что его надо наносить на бородавку 5 дней. Этого достаточно? После этого надо ждать, когда корочка отвалится? Или она к 5 дню уже должна была отвалиться, а у нас просто ничего не получилось? Или 5 дней - это реклама, а на самом деле надо мазать и мазать :))
20.10.2006 14:02:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shapokliak
в суперчистотел входит едкий натр и едкий калий. бородавки удаляются путем химимческого ожега.
если для взрослго это еще и можно применять, но для ребенка... я бы не стала. если вы в Москве живете, то есть масса клиник, где удаляют и азотом и лезером. все под контролем врачей дерматологов. стоит 500-1000 руб.
делают обезболивание (это практически не больно, тем более на ноге), а удаление вообще не чувтвуешь.
имхо, луше не рисковать с такими сомнительными средствами.
23.10.2006 18:36:36, Shapokliak
А у нас на ступне , на пятке были бородавки. Дермотолог назначила лек-во СОЛКОДЕРМ.Через микроскопическую пипетку капать эту кислоту. Вылечили, слава Богу.Попробуйте, может и вам поможет. 21.10.2006 01:21:20, Alek79
Ох, и у дочки тоже на ступне. Я вот начала с суперчистотела. Спасибо за совет. 21.10.2006 09:31:55, julkis
Irina L
На ступне - это подошвенная что ли? Мы 2 раза прижгли азотом и все дела. 21.10.2006 13:35:15, Irina L
Подошвенная. А ходить после этого прижигания можно было? 21.10.2006 17:48:14, julkis
Irina L
Элементарно. После процедуры сразу домой ребенок идет своими ногами. От физкультуры освобождают, но это ИМХО на всякий случай. 21.10.2006 19:05:09, Irina L
Спасибо 21.10.2006 19:59:54, julkis
я себе и маме суперчистотелом вывела все папиломы...мазала 2-3 дня,чернели,засыхали и отпадали.
21.10.2006 00:18:15, SANA
Мусулунга
У нас за три дня отвалилась. Может, от размера бородавки зависит. Папиломы у меня вообще с первого раза чернели и отваливались на глазах. 20.10.2006 20:52:26, Мусулунга
А чернела бородавка тоже сразу? И было ли больно?
То есть нужно мазать до тех пор, пока не отвалится?
20.10.2006 21:00:16, julkis
Может некачественный попался, у нас так было. Не действовал вообще ни как. Сейчс, вполне рабочий. Дочка сама выводит. Следить надо, пять дней еще и много может быть. 20.10.2006 19:01:53, Караул
Я бы не сказала, что тот, что у нас - не действует. Бородавка почернела в середине, но дочка стала жаловаться, что больно.Я вот просто теперь и не знаю, как определить, нужно еще мазать или нет 20.10.2006 19:19:57, julkis
Мне больно было с первого же раза, бородавка маленькя. Дочка мазала дня три, потом я настояла на прекращении. Сейчас ждем пока заживет и будет видно, все там убилось или нет.
Невидя не могу советовать. Можно подождать.Наверное.
20.10.2006 22:22:50, Караул
Спасибо огромное. Я тоже склоняюсь к мысли, что надо подождать. 20.10.2006 22:53:40, julkis
Земляничный дождик
Читала про чистотел, что он действует на бородавки только прb убывающей луне. Комментировать не берусь :))
Так что мажьте-мажьте.
20.10.2006 16:03:09, Земляничный дождик
От бородавок есть хорошее народное средство. Неск. капель уксуса смешать с щепоточкой муки (любой :))) и слепить лепёшечку. Приложить к бородавке, приклеить пластырем. Поглядывать периодически, когда сильно-сильно побелеет, снять. Бородавка отойдёт вместе с омертвевшей кожей.
Не больно.
20.10.2006 15:57:48, Зябочка
БФ
Надо мазать и мазать. Муж так извел бородавку. Мазал и мазал.
Мне было лень - с ребенком я поступила жестче - отвела его на Короленко и лазером все выжгла.
Делают заморозку. Обкалывают.
Ему было больно когда уколы делали, а не когда жгли.
Ребенка до этого мазала. И не только всякими чистотелами, но и каким-то жестким средством, забыла как называется. Не помогло. Или терпения не хватило.
20.10.2006 14:09:40, БФ
Муж именно суперчистотелом мазал? И как он понял, что больше не надо? Просто, дочка жалуется, что больно. 20.10.2006 18:50:18, julkis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!