Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Уж простите, опять про кашель. После мно

Уж простите, опять про кашель.
После многочисленных бронхитов считала себя почти спецом по кашлям. А теперь просто не знаю, что с дочкой делать.
Сначала охрипла на неделю, потом закашляла (вообще-то кашель у нас - это прерогатива Димки, Лиза специализируется по тонзилитам). Кашель был вполне продуктивный, а в субботу набегалась-навопилась и начался просто бесконечный кашель. Откашливать было уже просто нечего, уснуть не могла. Надо было как-то "задавить" кашлевой рефлекс. Помню, Комаровский писал, что именно НЕ НАДО пить при кашле, чтобы этот рефлекс не задавить, а название не смогла вспомнить. Пока я бегала в аптеку и изучала там инструкции, муж напоил дочку молоком с мёдом (масла не было) и она наконец-то уснула. И всё равно кашляла почти всю ночь. Кстати,в аптеке я ничего не нашла. Сегодня более-менее спокойно спала до 4 утра, потом опять пришлось поить молоком. Днём пьём мукалтин, кашляем нечасто.
Что делать?
16.10.2006 11:03:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синекод - он давит кашлевой рефлекс. 18.10.2006 21:52:40, Девушка-Осень
ES
У нас такое бывает, когда кашель провоцирует именно состояние горла (сейчас, к стати, ходит такая зараза - мы только что переболели и у мужа пол офиса ходит-кашляет, без t) - тогда, действительно, помогает молоко, сосалки (типа леденцов) и ингаляции (+ для нас антигистаминное) - цель - как бы "успокоить" горлышко; если кашель от того, что по задней стенке что-то стекает - соотв-но лечим носоглотку, но тут, как правило, немного другие симптомы.
По-хорошему, врач должен посмотреть и сказать, "каким местом" ребёнок кашляет.
16.10.2006 16:43:31, ES
Земляничный дождик
Вот нам бы горло "успокоить", а насморка нет, т.е это не может вызывать. Сосалки какие-то купила. 16.10.2006 17:19:14, Земляничный дождик
ES
Я стандартно делаю ингаляции (не едрёные, на шалфей хорошо идёт, эвкалипт; врач советовала масло немного добавлять в воду, но я забываю:)) + молоко с мёдом(немного) и чайной ложкой сливочного масла - чтобы пили горячим + полоскать + на пике кашля сосалки (иногда просто леденцы эвкалиптовые или шалфей) - я так понимаю, что польза от них не только в дезинфекции, но и в том, что слюны становится много и горлу от этого легче жить:).
ПРо насморк - буквально только что лечили такую точно бяку, при видимом отсутствии насморка врач углядела у младшей детки кучу всего нехорошего по задней стенке - пришлось ей ещё нос полоскать.
17.10.2006 11:54:26, ES
ингаляцию на ночь сделать? 16.10.2006 13:10:39, ТаньЯ
Manibu
Когда кашель был надрывно-непродуктивный,то давала кодтерпин,эуфиллин.Из народных хорошо помогает рецепт: сварить картошину в мундире,помять,положить в кулечек,обмотать салфеткой(полотенечком),приложить на грудь,привязать крест-накрест платками,хорошо на дневной сон.
16.10.2006 12:04:57, Manibu
Земляничный дождик
Спасибо
16.10.2006 12:11:13, Земляничный дождик
А сколько ребенку? Если больше 2-х то уже можно давать для подавления кашля (но только сухого!) либексин, достаточно "древнее" лекарство, чтоб дать ребенку поспать. 16.10.2006 11:13:29, мама К
Земляничный дождик
5,5 лет. Кашель не сухой, но, когда кашляешь бесконечно, то откашлять уже просто нечего. Про либексин-то я забыла. 16.10.2006 11:22:48, Земляничный дождик
Танжер
я давала в такой ситуации четвертинку коделака на ночь. он тоже подавляет кашлевой рефлекс. 16.10.2006 12:44:45, Танжер
Земляничный дождик
Да, я на него в аптеке смотрела, но не решилась, попробуем. 16.10.2006 14:18:07, Земляничный дождик
Только не сочетайте его с другими лекарствами от кашля, о них выше написано, надо выбирать что-то одно: или подавляющие кашлевый рефлекс, или напротив как выше написано охаркивающие с расширением бронхов. 16.10.2006 12:14:49, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!