Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова аденоиды:-(((

Знаю, что уже спрашивали, знаю, что надоело, знаю, что вы не врачи, но тем не менее...
ситуация:Максиму 3,5 г.
ребенок храпит( не всегда), есть отеки под глазами (всегда), сопли - 3-4 раза в год (часто или нет????), других болезней нет, сходили на рентген - 2 степень аденоидов. Лечение не назначил.
И что делать? Есть ли результаты при хождении в физиокабинет пол-ки? или лучше домой купить типа аналога? как я понимаю, при такой степени - лучше не удалять, тогда как лечить? понятно - ИОВ-малыш. а что еще? какие народные ср-ва? Какие дадите рекомендации???
09.10.2006 10:30:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы за лето вторую степень убрали чистотелом, еще можно масло таволги и зверобоя, если надо подробно напишите на подник, я отвечу. 12.10.2006 17:15:50, Lesik i Lizun
Marisha
Нам лор еще ИРС-19 выписала вместе с ИОВ-малыш. Физио она не назначила, сказала, что толку мало.
Вот не знаю, что помогло, но пока дите не храпит, лечимся 2 месяца, вернее, 2 месяца даю ИОВ-малыш. а ИРС-19 2 недели брызгала, иов-маыш продолжаю давать. И ждем зимы:)
09.10.2006 11:16:40, Marisha
Marisha
И еще вдогонку - перед тем как брызгать ИРС-19, нос промывала. 09.10.2006 11:17:46, Marisha
чем? салин-аквамарис?а промывать, даже если нет соплей? 09.10.2006 11:22:45, МЕЛ`ок
Marisha
Я промывала и когда соплей не было, пока ИРС-19 брызгала. Салином, аквамарисом или просто подсоленной водой. 09.10.2006 15:26:45, Marisha
Нам от аденоидов назначили:
1.Тонзилгон 15 капель 2р.д. за 1 час до еды
2.Эуфорбиум композитум 3р.д.
Курс 1 мес.
09.10.2006 13:49:51, ната69

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!