Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум в сердце

Пришла педиатр по вызову и между делом заметила - "А вы знаете, что у ребенка шум в сердце". Наповал:( И что делать-то?
07.10.2006 19:11:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shapokliak
не пугайтесь! мне педиатр про мою дочь тоже такое сказала. но потом сделали Эхо-КГ и оно показало, что у нее дополнительная хорда. это сейчас очень распространенное отклонение. на нормальную жизнь никак не влияющее. только некоторые ограничения на профессиональный спорт с большой нагрузкой на сердце. у меня, как оказалось, тоже дополнительная хорда.
проверьте на Эхо-Кг. к кардиологу сходите. ничего страшного нет.
10.10.2006 13:41:33, Shapokliak
ДашАня
И что больше ничего не сказала?Для начала она болжна была послушать ребенка в положении стоя и лежа,если характер шума меняется или шум исчезает,то это функциональный шум.Это бывает у деток,с возрастом проходит. 10.10.2006 11:59:19, ДашАня
Поезжайте в Бакулевку, обследуйтесь для собственного спокойствия. Выше инстанции нет. Там сейчас все быстро и удобно, стоит полное обследование около 3 тыс. 09.10.2006 10:45:49, Мама двух
Нужно пойти к хорошему кардиологу, чтобы послушал, если нужно, дал направление на кардиограмму и эхо. Часто при шуме в сердце (проходящем или усиливающемся с возрастом) рекомендуют ограничивать нагрузки, иначе ситуацию, в которой человек практически не имеет ограничений в нормальной жизни (ну не обязательно ехать в гору на велосипеде на скорость или играть в футбол по нескольку часов подряд), легко перевести в требующую постоянного приема лекарств. 08.10.2006 23:37:30, Lyuba
У моей тоже был шумок в серце, кроме него никаких проблем никогда не было. 07.10.2006 22:50:26, теоретик
4ernika М & S
Моим обоим такое говорили, у старшего уже потише становится (само по себе), а у младшего - наоборот(, надо обследовать, на ЭХО-КГ очередь ждём .
Не волнуйтесь, обследуйте ребёнка.
07.10.2006 22:45:49, 4ernika М & S
Мусулунга
Причин может быть полно. У сына шум в сердце из-за доп. хорды, но жить ему это совершенно не мешает. 07.10.2006 22:31:01, Мусулунга
У моих обеих есть шум из-за хорды в левом желудочке, вреда от нее никакого, хотя и пользы тоже никакой-))), сделайте ЭХОКГ и выясните отчего шум. 07.10.2006 22:03:45, Tappens
К кардиологу сходите. Может быть, совершенно ничего страшного. Хорда или трабекула, например. 07.10.2006 22:01:46, Ирен_ Адлер
Танжер
нам говорили. это может не значить ничего. в принципе нам рекомендовали сделать узи сердца на всякий случай. не делали. делали весной экг- все в норме, попросили сделать на всякий случай еще экг с нагрузкой- тоже никаких претензий не вызвала. да и шум нам например наслушала только одна врач, но та, котоой я доверяю. больше никто не слышал. так что наверняка куче детей этого просто не говорил никто. 07.10.2006 20:40:12, Танжер
Irina L
Зависит от.... У моей был шум от порока сердца, закрылся к 4 годам. Надо к ревматологу сходить. 07.10.2006 19:57:10, Irina L
Маруська
Не паникуйте. У большинства детей с возрастом проходит. 07.10.2006 19:30:16, Маруська
Вечная Весна
ничего.
наблюдайтесь.
07.10.2006 19:25:32, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!