Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия и красное горло

Кто знает? Может ли кашель быть аллергическим, если горло при этом красное? Или же, если горло красное, то это значит, что ребенок все-таки простужен в превую очередь? Аллергия вообще-то вызывает покраснение горла, или нет?
06.10.2006 11:40:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергия может проявлять себя как угодно.
У нас аллергия ПИЩЕВАЯ, а протекает всегда с охрипшим голосом (это первый признак), потом может присоединиться кашель (сухой), немного сопли, может начаться конъюктивит и только после этого краснеют щеки или попа. Горло никогда не смотрела, но думаю, что вполне может быть красным. Причем от кашля не помогают никакие лекарства от кашля, а он чаще проявляется ночью, приступами. Помогает только противоаллергическое.
Аллергия у нас с 1 мес., а все эти закономерности я установила только к 1,5 годам ( , все думала, что простуды. Сейчас все ОК.
10.10.2006 12:16:18, +ВИТА
Shapokliak
очень часто при аллергии не только кашель, но и насморк. и слизь из носа постоянно стекает по задней стенке, попадая на горло, чем вызывает воспаление. поэтому при осмотре видно, что горло красное. на самом деле, при такой постоянной аллергии разница между простудой и просто аллергическим кашлем почти стирается. при малейшем снижении иммунитета и даже просто при переохлаждении сразу возникает простуда. самое неприятное в таком состоянии, что длительная простуда может перейти в бронхит, а он может дать бронхиальную астму. но это, конечно, уже крайний случай, очень запущенный. я это пишу к тому, что обязательно надо лечить аллергический насморк и кашель. 10.10.2006 11:40:38, Shapokliak
Врач мне когда-то говорил, что при аллергии язык красный и как бы пупырышки. На своем опыте подтвердить не могу, у дочки он обычно обложен... 08.10.2006 13:56:29, теоретик
Спасибо 09.10.2006 09:58:03, July82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!