Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечат гайморит???

Девочки, мы сегодня сделади снимок - правосторонний гайморит. температуры нет, дышит носом, только внутри стоят зеленоватые сопли.
Выписали нам антибиотик (Амоксициллин), Синупрет, Ринофлуимуцил. В связи с назначением антибиотика я расстроилась...
Напишите, пожалуйста, так ли обязателен антибиотик в нашей ситуации. Как вообще лечат гайморит? Заранее большое спасибо за ответы.
02.10.2006 16:05:54,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Сыну лечила без антибиотиков - циннабсен, полидекса, что-то еще не помню. И прополис. Но может он в разной форме бывает... 02.10.2006 22:29:13, SANI (ex МВСН)
у моего ребенка в 2,5 года был гайморит. Лечение-антибиотик фортум(уколы), в нос полидекс капали+синупрет. Еще 4 раза ездили делали "кукушку"-промывание пазух... 02.10.2006 22:27:43, хемуленок
Miss_Boo
во-первых, без антибиотиков тут не обойтись и это точно, слишком серьезное заболевание. это ведь не просто насморк, это гной в гайморовых пазухах скапливается. я вот читаю сообщения внизу и если честно удивляюсь: может и правда у детей гайморит по-другому лечат? тогда эт хорошо. я сама неоднократно заболевала и каждый раз все заканчивалось стационаром и проколами (ни кого не хочу пугать) 02.10.2006 20:47:50, Miss_Boo
elizavetta
Мы тоже лечили только антибиотиком. Я даже себе только антибионтиком смогла вылечить. А синупрет - хорошая вещь. Нам помогает. 02.10.2006 18:28:59, elizavetta
Мы лечили антибиотиками, правда, дорогими. Знаю, что моя сестра в США лечила ребенка тоже антибиотиками, причем там их выписывают на несколько месяцев подряд при гайморите.
Я сначала тоже расстраивалась, но все обошлось. Забрала детя из сада по настоянию ЛОРа - больше рецидивов гайморита не было.
Еще мы делали КУКУШКУ (но это больше от аденоидов, наверно)
02.10.2006 17:28:00, July82
Кукушка при аденоидах вообще противоказана, кстати. А делают ее именно при гайморите. 03.10.2006 23:17:59, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!