Раздел: (Что делать, если у ребенка перелом?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переломы у детей. Первая помощь и лечение

Переломы у детей. Первая помощь и лечение

Переломы у детей. Первая помощь и лечение

Особенности переломов костей у детей. Виды переломов и лечение переломов у детей. Как заподозрить перелом. Оказание первой помощи и лечение. Восстановительный период. Осложнения переломов.
20.09.2006 08:35:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! прочитала статью и моё волнение увиличивается!
Моя маышка сломала ручку.Ей 4 месяца.Перелом плечевой кости без смещения(ударилась о бортик)Наложили гипс,назначили через неделю.Через неделю рентген показал увиличение расстояния и изгиб кости.Гипс переложили.Ещё через неделю рентген показал,что процесс пошёл,врач говорит, что всё хорошо.Но я на снимке видела,что кость изогнута и сростается под углом!!! обещали снять гипс через 14 дней.Итого 1 месяц! У меня подозрение,что врач ждёт когда кость дорастёт сама до отломанной части.Ведь все говорят у деток быстро сростается! Не придётся ли ломать потом!? И сможет ли ручка правельно развиваться?Не была ли это врачебная ошибка,при первом наложении гипса?
28.09.2007 23:11:40, Мамака
Как раз вот зашла проконсультироваться - ребенку в школьном дворе 11-классник попал футбольным мячем в подбородок.... говорит, что очень сильно.
Я узнала уже когда он пришел из школы домой - говорит рот не закрывался, но вечером было все в порядке, потому на уговоры ехать к врачу дите не поддавалось.
Подбородок припух, прилично так... сейчас проступил синяк. Но ни на что не жалуется и оно его не беспокоит, потому как вроде он даже забыл об этом.
В принципе еще не прошло 2-х суток...
Стоит ли сходить к врачу? какова вероятность перелома? все таки лицо... не хотело бы, что б деформировалось что-то ;)
Сыну 10 лет.
20.09.2006 09:15:35, ......
Сходить в травмпункт и сделать снимок.Чего уж тут гадать... 21.09.2006 00:13:25, margaret
Вот когда вопрос стоит "Стоит ли сходить к врачу?", мне всегда хочеться уточнить - а почему бы не сходить? Думаю, что все нормально, но от осмотра точно хуже не будет...
Если речь и глотание-жевание не нарушены, то перелом мало вероятен.
20.09.2006 16:46:35, маугленок
вообще нет мыслей???? 20.09.2006 12:58:32, .....
ленУля
По собственному опыту - если у маленького ребенка случился перелом, лучше вызвать скорую, а не тащиться в травмпункт!!! У малышей действительно проводят репозицию под наркозом, поэтому в случае смещения по-любому направят в больницу. Во-вторых - в больницах точно есть рентген, а в травмпунктах он может не работать (сломался, неприемные часы). Так что травмпункт часто - просто потеря времени :(
Еще для мам - даже после наркоза реально забрать малыша на следующий день под расписку. И еще - если вы-таки попали в травмпункт, и ребенку колют "обезболивающее", проследите, чтобы врач указал в выписке, что именно кололи!!! Мы ухитрились прошляпить и в больнице потом долго сокрушались, что неясно, что ребенок уже получил...
Еще - даже в травмпункте спрашивают если не полис, то его номер - пока едете, хотя бы позвоните домой, чтобы полис нашли и продиктовали номер. В больнице вообще хорошо бы иметь при себе. Если госпитализируют для репозиции, будут спрашивать, когда ребенок ел и пил последний раз - до наркоза, кажется, не менее 2х часов не пить и сколько-то не есть, поэтому по пути в больницу при явном смещении, наверное, лучше не поить...
20.09.2006 08:42:45, ленУля
Если травмпункт далеко, действительно, лучше сразу скорую. Тем более, что если перелом серьезный, то все равно врачи травмпункта будут вызывать скорую для госпитализации. Для репозиции до наркоза нужно не менее 5-6 часов, чтобы не пил и не ел (моему ребенку делали репозицию недавно). Только вот из больницы лучше не торопиться забирать ребенка - определенное количество дней после операции отек ведет себя непредсказуемо и необходимо постоянное наблюдение врача. 05.02.2012 01:28:09, Диана888

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!