Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка 4-ю неделю кашель. Сейчас кашл

У ребенка 4-ю неделю кашель. Сейчас кашляет редко,очень влажно, но очень сильною По совету врачей пропили уже все лекарственные сиропы, тепловые процедуры, бисептолы, антибиотики. Кашель не проходит. Кашляем так 1 раз в жизни. Коклюш исключили. Врачи говорят - вирусная инфекция. Может кто чего посоветует???
05.09.2006 12:24:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Иногда полезно на неделю вообще прекратить лечение. Кашель штука такая, он иной раз лекарствами от кашля же поддерживается, это когда мокроту разжижаем, горло разрыхляем, оно бы уже прошло давно, а мы все стимулируем и стимулируем эту отдачу мокроты (рыхлость горла). 09.09.2006 01:36:48, Ясень
+1 10.09.2006 18:34:00, Дейдре
Согласна.Я перестаю лечить кашель как только он стал влажным.Дальше уже идет естественный процесс.
09.09.2006 13:33:19, margaret
ИМХО если так долго кашель, да и еще и мокрый, то это бронхит, может, пора врача об антибиотиках спросить? 05.09.2006 21:01:08, Пандора
Аленка1
Берете побольше лука, режете пополам и срезом вниз- в духовку. надо запечь до кашицы. этой кашей растирать ребенка на ночь и под одеяло. Поделайте так- лучше любых сиропов ;) 05.09.2006 16:50:48, Аленка1
Аленка1
Да, ингаляции капустным листом. Капусту в кипяток опустить, чуть поварить- вытащить и подышать паром капустным, пока лист не остыл. 05.09.2006 16:53:06, Аленка1
Solnyshko (Диана и Полина)
Сдайте анализы мокроты и мазок из носика. У моих тоже так было, только дольше гораздо всё это продолжалось. Результаты: у старшей стрептокок, у младшей морацелла. Ещё можно кровь на микоплазму сдать, у старшей была в четыре года. Микоплазма даёт сухой кашель, но вы могли его смягчить всеми сиропами, которые вы принимали. 05.09.2006 14:06:42, Solnyshko (Диана и Полина)
Может, пока все убрать, раз мокрота сама хорошо отходит? Что вы сейчас продолжаете пить? Просто некоторые сиропы работают за счет разжижения и УВЕЛИЧЕНИЯ количества мокроты, а вам сейчас этого как раз не надо. 05.09.2006 13:50:05, Мама двух
Сейчас пьем сироп Амбробене (2 раза в день).
Биопарокс - брызгаем 3 раза в день.
Пьем грудной сбор № 4
05.09.2006 14:54:10, Катрусик
Амбробене как раз разжижает мокроту:)У меня муж его пил от "кашля курильщиков".Посоветуйтесь с доктором,может Вам лучше остаться на Биопароксе и грудном сборе? 05.09.2006 16:50:27, Томусик
Линкас от кашля пили?Растирания мазями типа "доктор МОМ","Суприма ЛОР"(на грудь,спину,пятки.)"Биопарокс"-ингаляции. 05.09.2006 12:30:56, Томусик
Линкас пили, весь вопрос в том, что кашель слишком сильный и влажный. Как уменьшить силу кашля, не знаю
05.09.2006 12:49:57, Катрусик
Сами страдали долго,я Вас понимаю:(Попробуйте "Биопарокс" Это антибиотик-ингаляция,нам именно при сильном кашле помогал.Еще можно дышать "Боржоми"нагретой(только где ее щас достать.....)Полоскать горло минералкой,ромашкой,календулой.Сделайте мед с редькой(бабушкино средство)-из редьки выковыряйте немного мякоти,положите туда мед,накройте срезом от редьки и оставьте пока мед не раствориться(он в такую водичку превратится).Растирайте "МОМ"ом.Кашель не уменьшится,пока вся мокрота не выйдет,тем более если он влажный.
Пусть откашливается и сплевывает.Вообще,влажный кашель доктора считают не таким страшным,как сухой.Просто вся бяка должна выходить,и при влажном она выходит.
05.09.2006 13:09:33, Томусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!