Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кишечная инфекция - чем кормить?

Помогите, пож-та, совсем не понимаю чем кормит ребенка при кишечной инфекции. Приходили два врача : ко мне и ребенку. Сказали практическую разную инф-цию про то, что можно есть. Мне сказали, что сущ. 5 этапов: 1.рис, чуть картошки варенной, сухарики
2 мясо варенное
3 бульон
4 другие варенные овощи
5 кисломолочка и проч.
А ребенку сказал врач прямо сразу дать бульон куриный, йогурт, творожок, рис. кашу, сухарики, яблочное пюре
И все таки чем можно кормит ребенка кроме перечисленного и стоит ли давать кисломолочное?
Получается, что сейчас у меня ребенок сидит на рисе, воде + регидрон, куринный бульон, сухарики.
03.09.2006 23:13:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Да, диета получается жесткая 04.09.2006 13:25:06, Олькин
Chernika
Старшая летом лежала в инфекционной больнице
по поводу отравления, дали список того что
можно и что нельзя. У вас правильный список,
но что касается молочного: цельное молоко и
другие молочные и кисломолочные продукты нельзя,
а можно только свежеприготовленный кальцинированный
или пресный протертый творог.
04.09.2006 09:08:54, Chernika
Мы болели,было дело:(Бульон нежирный,второй варки(закипит,вылить воду,залить свежей,варить до готовности).
Можно яйцо вареное,гречку на воде.Яблоки,вареную говядину постную(чуть-чуть).Из сладкого-чай с вареньем,кекс типа "Столичного" с изюмом,без добавок.Про кисломолочку слышала разное....Некоторые советуют кефир(био),про остальное-с осторожностью.
03.09.2006 23:58:07, Томусик
Irina L
Насколько я помню ни яблоки, ни тем более изюм при кишечной инфекции нельзя. Вообще сырые овощи-фрукты. Молоко нельзя точно. Варенье тоже смущает если честно... 04.09.2006 00:23:12, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!