Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бронхиты это

всегда предвестники астмы.
Немного нашей истории. Осенью прошлого года произошел первый случай, изначально лежали с диагнозом воспаление легких и лишь при выписке узнали, что был бронхит (показал снимок). В больнице вылез глист. Затем через два месяца снова бронхит. лечили гармонами пока я не узнала и не написала отказ. С февраля делали обследование. Имуноглобулин Е выше нормы. Аллерголог сказал, что точно 99% астма, а терапевт, что по описанием что-то не то. В апреле сдали пробы. Результат: аллергия на быт. пыль и что очень удивило врача на гручку и на рис, а на молоко нет. Потом выяснили что у нас два вида сосальщиков и лямблии которые и дали такую реакцию на рис и гречку. Началось лечение гомеопатией. В июне поехали в Грецию, снова бронхит. Сейчас заболели опять. И вот вопрос: в течение года 4 бронхита, любой доктор говорит астма, а я не хочу в это верить.Глисты очень подорвали имунитет. Жили у нас более полугода, не могли их выявить.
Так вот скажите, у кого бронхиты не "переросли" в астму.
И что мне делать, скоро осень, а там даже боюсь думать что.
Как повысить имунитет?
25.07.2006 22:25:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zuza
Я понимаю Ваше беспокойство, но ничего необычного в вашей истории нет.
Аллергия м.б. на что угодно: у моего на яблоко например, которое всем в 2 месяца дают.
Перестаньте верить этим теткам с палочками! и ищите хорошго врача и сами изучайте глубоко тему бронхитов, аллерий, астмы и их лечения, это помогает не верить слепо врачам и понимать что и откуда.
У моего тоже начаналось с алл. на рподукты. потом воспаления легких, бронхиты, предастматическое состояние.
Бросили д/с, ездили на море часто. научились "отлавливать" начало болезни и купировать. Сейчас все ОК, ТТТ, года 2 не было.
Удачи.
26.07.2006 23:50:25, Zuza
ES
У моих детей в теч. неск. лет было по 5-6 обструктивных бронхита в год !!! Астму никто не ставил (у меня оч. грамотнй педиатр (точнее,2:)) - брала консультации у оч. хороших врачей, в т.ч. пульмонолог и аллерголог + всяко разные исследования.
Про астму, правда, один раз сказала участковая докторша, впервые увидевшая детку и потратившая минут пять на осмотр\консультацию двоих детей.
Бронхиты исчезли (прям вот так - раз и ушли) после закаливания + довольно длительного пребывания на югах.
Я бы начала обливать - сейчас как раз самое время:).
26.07.2006 20:22:08, ES
У нас были постоянные бронхиты. Один раз даже поставили абструктивный бронхит.Нам очень хорошо помогали физиопроцедуры.Физиотерапевт - замечательная тетка, которая сказала мне, что как раз глисты очень сильно подрывают иммунитет.Конечно это мало как связано с бронхитом, но туда же до кучи.Короче, выписала она нам одно лекарство, которое не помешает ни кому.Вермокс.И сказала попейте ,как профилактика.
А теперь, что касается бронхитов.....Нам очень помогли, как я сказала выше, физиопроцедуры.А вообще мы ходим в бассейн, и за тот год ни одного бронхита.Тьфу-Тьфу.
26.07.2006 13:10:29, Alek79
Подскажите, а какими анализами у вас обнаружили лямблии и прочие паразиты. ? У моего ребенка по несколько бронхитов в год, плюс очень часто внезапно появляющийся кашель, который противопростудной терапией не лечится. Анализы на имуноглобулин Е в норме. Тем не менее по общим признакам врач предполагает, что у него аллергическая реакция на продукты жизнидеятельности паразитов, живущих у него внутри, в том числе может быть на лямблии. Врач говорит, что анализами выявить этих паразитов достаточно сложно, потому как развиваются они циклично и анализы надо сдавать долгий промежуток времени. Вообщем мне интересно, каким способом у вас их опеределили? 26.07.2006 12:41:17, Smereka
Я даже не знаю как правильно называется аппарат, определяется все по точке на руке. Если вы в Москве могу дать адрес и телефон. Прием 800 руб 26.07.2006 16:36:51, SVLana
Zuza
шарлатанство называется!
26.07.2006 23:40:35, Zuza
Вы реально верите таким исследованиям? 26.07.2006 16:42:38, ТаньЯ
а вы бы не поверили если имели результаты анализов на аллергены (Пищевые. У нас на молоко не было ничего, а на гречку и рис высыпало. Аллерголог была в шоке.) А после обследования у этого доктора она в течении 10 мин. нашла сосальщиков, которые не выявили ни одни анализы и лямблии сказав при этом что они дают снижение иммунитета и аллергию на злаковые. И она не знала какие анализы были нами сделаны и их результаты. И еще у нас обструк. бронхиты происходили с периодичностью в 2 м-ца, как раз как проходят круг по органам сосальщики.а когда проходят бронхи получаем бронхит 26.07.2006 22:45:18, SVLana
:) 27.07.2006 14:53:24, Natem
соррь, но простой аллерголог на приеме нам выставил (вернее предположил:) лямблиоз просто по описанию картины. и лабораторный анализ это подтвердил. а почему Ваш аллерголог в шоке от реакции на злаковые - не понятно. 27.07.2006 10:46:41, ТаньЯ
а в шоке был потому, что не на что не дало положительный результат, а только на гречку и рис, а лямблии и прочее не могли найти не по крови не по др. анализам, а педиатр был уверен что они есть. Что и подтвердилось 27.07.2006 12:48:25, SVLana
если они были, то анализ по крови их показывает.
а пищевая аллергия - вещь сугубо индивидуальная.
27.07.2006 13:15:57, ТаньЯ
Аллергия на злаковые(т.е на глютен) и на рис,хотя он и не содержит глютен,у моего ребенка была без всяких сосальщиков.И прошла без всякого лечения около 3-х лет:)
А отчего аллерголог была в шоке?Она не знала,что на рис и гречку бывает аллергия?Это часто бывает.
26.07.2006 23:04:23, margaret
по уровню антител в крови можно. 26.07.2006 16:36:05, ТаньЯ
имхо Вы запутались в терминах:))). пневмония намного хуже бронхита и диагностируется как раз по рентгену.
астмы без генетической предрасположенности не бывает. полно людей которые бронхитами болеют, а астмы нет.
у моего сына было по 5 бронхитов за 2 месяца и об астме никто не говорил. хотя мы на верном пути и это только вопрос времени.
у моего отца хронический бронхит всю мою, а возможно и его сознательную жизнь. ему 60, астмы пока нет.

и еще. не надо так упираться диагнозу, ведь не от записи в карте здоровье зависит.
у сына в вашем возрасте неплохо пошел бронхомунал (нил?).
26.07.2006 12:00:05, ТаньЯ
Ясень
Гомеопат ребенку Самбукус3х не прописывал, чтобы при подозрении на надвигающийся бронхит принимать??? Спросите его об этом, если не прописывал, обычно при обструктивных бронхитах именно его проверяют в первую очередь и как правило помогает радикально. 26.07.2006 02:25:31, Ясень
Бронхиты обычные никакие не предвестники астмы.Простые бронхиты(не обструктивные)гормонами не лечат.Диагноз по анализам не ставят,должно быть не менее 3 эпизодов обструкции.И плюс надо проверить функцию внешнего дыхания(ФВД,если ребенку не меньше 5 лет).
А вообще почитайте ниже,эта тема в последние дни активно обсуждается.
25.07.2006 23:15:29, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!