Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про жуткую температуру!

Ребенку год, температура на данный момент 40,3. Есть Нурофен и свечки с парацетомолом. Вопрос: Я могу их давать параллельно? Т.е. Нурофен, через 3 часа Парацетомол, через 3 Нурофен и т.д.? Т.е. я буду соблюдать дозировку каждого препарата. Просто температура сбивается всегоо до 38 и ненадолго, на 2-3 часа. И есть еще варианты сбить температуру? Кашля-соплей-поноса нет, ттт333рчлп, есть активно лезущие зубы.
24.07.2006 21:11:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач мне говорил (и не один), что при температуре после 39 парацетамол давать бесполезно, он не действует. Нурофен более сильное средство.

Я дочке в таком же возрасте чередовала свечи и сиропы, т.к. она при болезни практически ничего не ела, а кормить ее желудок одними лекарствами не хотелось.
28.07.2006 14:57:09, Polett
Через 4 часа лучше, не болейте! 25.07.2006 13:24:11, Иулия
я бы не превышала дозировку ,а плюс к лекарствам лбтирала бы водой и делала клизмы. 25.07.2006 10:53:45, ТаньЯ
Врача вызвать однозначно, мало ли что... А температуру сбивать можно так (проверено на двоих детках) - если такая высокая делаю компрессы, тряпочки прикладываю, намочив их в прохладной воде на лоб, на запястья рук и на щиколтки ног, как браслеты-часы. Сижу с детьми и постоянно меняю тряпочки когда нагреваются. По крайней мере температура от таких компрессов не ползет вверх, ну и на грдус, полградуса снижается. Из мед препаратов обычно даю НАЙЗ. Он сбивает температуру очень хорошо и надолго, но не сразу, а чарез час-полтора, может и через полчаса, но может и через два. Сбивает сильно, почти до нормальной, на 12 часов хватает. Еще делала так при высокой температуре, даю какой нибудь сироп перорально с парацетамолом, а минут через 20-30 вставляю свечку, например цефекон. Но найз мне нравится больше, он жаропонижающий и противовоспалительный, а пока он не начнет действовать, сижу с компрессами.
Выздоравливайте скорее! И врача обязательно вызывайте, пусть послушает ребенка и исключит инфекции или подтвердит, для вашего же спокойствия!
25.07.2006 01:14:38, Тилимама
Вызовите неотложку на всякий случай. Скорее всего, они сделают укол, собьют темпу на всю ночь. В принципе, темпа 40.3 для годовалого совсем не то, что для взрослого, дети переносят ее гораздо лучше. На лоб кладите влажную холодную тряпочку, меняйте почаще, но лучше бы врач посмотрел, выяснил причину температуры. 24.07.2006 23:41:48, мама-аня
Танжер
я бы дозировку сложила, может действующие вещества формально и разные, но из одной группы. на зубы бы такую несбивающуюся температуру не списывала, вызвала бы врача. температуру бы сбивала обтираниями, но без водки и осторожно- моего один раз от обтираний так колотить стало, что я испугалась, что это судороги. что кашля-соплей нет, ничего особо не значит, у нас с высокой темепературы без симптомов начинались один раз ветрянка, другой раз ангина. 24.07.2006 22:22:25, Танжер
Пощупайте шейные лимфоузлы если они как шарики похоже на розеолу http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/ Будет время почитайте здесь http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=136 24.07.2006 21:53:35, Лексанна
Zuza
Да, можно параллельно, соблюдая дозировку каждого! там разное действующее вещество и выводятся они из организма по-разному.
Хочу добавить, что Нурофен, более сильное лекарство.
И еще, если не сбивается, имеет смысл дать одновременно.
Паралельно обтирание водкой ( 1/2 водка+1/2 вода) обтирать шею, под коленки, локти, корочетам - где венки близко.
Раздеть до трусов и майки.

И врача вызвать

24.07.2006 21:41:55, Zuza
Неееет! действующее вещество Нурофена - парацетамол (читайте бумажку)! Если и свечи с парацетамолом - получается двойная доза.
Это не зубы, зуб даю. Вызывайте врача. Если темпа поднялась до такого, а свечки делать еще нельзя (время не подошло) - снижайте обтиранием, обертыванием капустными листами можно, уксусом обтирать, давать побольше пить. Скорую вызывайте. Чем меряли, кстати? По моим наблюдениям эл. термометры занижают на полградуса.
24.07.2006 21:28:53, _Ирунчик
Zuza
НЕТ!!!!!!!!!!!! действующее вещество нурофена - ибупрофен и его можно давать паралельно с парацетамолом!
24.07.2006 21:36:18, Zuza
да, не права :-( 25.07.2006 00:34:55, _Ирунчик
В похожей ситуации я ставила свечи Вибуркол. ИХМО лучше, т.к. они гомеопатические и действуют как жаропонижающее, противовоспалительное средство. И применяются так же при беспокойствах связанных с прорезыванием зубов. А что врачи говорят? 24.07.2006 21:24:24, Лексанна
Карамелька (в системе mariman)
Позвоните в детскую неотложку проконсультируйтесь насчет дозировки, и как еще сбить температуру. Вас гораздо граммотнее проконсультирует детский педиатр. Выздоравливайте! 24.07.2006 21:17:54, Карамелька (в системе mariman)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!