Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма

Скажите пожалуйста на основании чего и каких анализов ставят диагноз бронхиальная астма?
24.07.2006 18:02:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как не смешно звучит, лично мне поставили на основе моих слов, позже сделали фвд и сказали, да мол, подтвердилось. 25.07.2006 10:55:29, ТаньЯ
Ничего смешного, если Вы дали описание классического приступа. А вне приступа поначалу может ничего не быть, т.е. приходится как раз верить на слово. 27.07.2006 16:29:26, маугленок
классических приступов у меня не было пока 28.07.2006 10:35:35, ТаньЯ
вот наша ситуация: Моему ребенку 1,3 в мае мы попали в больницу с обстуктивным бронхитом, через 4 дня нас выписали здоровыми (я в курсе что за такое время бронхит не лечится) через 2 месяца воспаление легких, причем ни температуры ни каких других симтомов не было, вызвали скорую из-за того что стал задыхаться, пролечились, через неделю опять отдышка, и через неделю опять. При чем есть подозрение что такая реакция на кошку. Посдавали анализы на аллергию, теперь ждем результатов. Аллерголог написал БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА под вопросом. Пожалуйста подскажите какие должны быть мои дальнейшие шаги. Всем заранее спасибо 24.07.2006 22:03:53, marinik
Анализы на выявление аллергенов в таком возрасте не достоверны.Только по тому,что ребенок еще с многими аллергенами не повстречался и не успел еще на них отреагировать.Тесты могут быть и ложноположительными и ложноотрицательными.
Ваши шаги,это создание гипоаллергенного быта,в том числе стараться избегать и пищевых аллергенов.Приступ снимать сразу,как только услышите свистящее дыхание или дистанционные хрипы.Ждать пока пройдет само не надо.Делайте сразу ингаляцию с беродуалом или вентолином.Для этого надо купить ингалятор с детской силиконовой масочкой в комплекте.Если назначат профилактическое лечение,значит будете 2-3 раза в день вдыхать аэрозоль через бебихалер(такая колба для удобства вдыхания).
25.07.2006 00:24:53, margaret
в последний раз мы так и сделали, сняли приступ и поехали в поликлинику чтобы его послушали, на что нам дежурный врач сказал что мы не правильно поступаем, что приступ должны зафиксировать, 3 раза им мало наверное 25.07.2006 11:35:21, marinik
Офигели они, что ли? Везти задыхающегося ребенка, чтобы они, понимаешь ли, приступ зафиксировали!!!!! Вместо того, чтобы помочь ребенку облегчить его состояние!!!!!

У них реанимация пустая что ли? Заполнить некем?

Ух, мне бы хоть раз такое сказали, потом сами бы долго лечились... :(((((((((((((((((((((((((((((
25.07.2006 16:59:51, Natem
вот и я также думаю, особо им ничего не сказала, но мучать ребенка не собираюсь 25.07.2006 17:24:11, marinik
Zuza
кошку убрали?
24.07.2006 23:11:07, Zuza
у нас ее и не было, просто все 2 обостреня были после того как в гости сходили там где кошки, а 3-й раз залетная забежала в квартиру и мы ее не сразу нашли 25.07.2006 00:05:50, marinik
Ну так это 100% на кошку, избегайте контактов с кошками. 25.07.2006 17:00:25, Natem
пришли нам анализы на аллергены полный набор: яйцо, кошка собака, домашняя пыль и пылевые клещи причем на них самая высокая концентрация и еще гриб аспергиллиус 25.07.2006 17:22:53, marinik
Ничего страшного,обычный набор аллергика:) или:( Убрать все пылесборники,книги под стекло,зверей избегать,постельные принадлежности только синтетические. 25.07.2006 17:34:32, margaret
На основании эпизодов обструкции (более 4-х в год) плюс данные ФВД, пикфлуометрия, IgE, рентген легких в двух проекциях (на рентгене обычно уплотнение бронхов, иногда вздутие легочной ткани)... Может, еще чего забыла, но тут профи может подскажут. 24.07.2006 19:32:29, Natem
а расшифровать можно что такое ФВД, пикфлуометрия, 24.07.2006 21:19:54, marinik
Танжер
функция внешнего дыхания- меряют жизненный объем легких (используемый для дыхания) и скорость выдоха в нормальном состоянии ( лучше при приступе/обострении) и с бронхорасширяющим средством. ничего страшного- нужно только дуть в трубочку 24.07.2006 21:27:41, Танжер
Только вот в 1,3 делать это не будут...Все это не раньше 4-5 лет. 25.07.2006 00:15:36, margaret
Да, это так и есть. У моего сына тоже первый приступ был где-то в 1.5 года. Пришла врач, сказала - бронхит и выписала колоть антибиотики. Их и прокололи. На следующий год в это же время - снова приступ. После прививки в саду. (У него аллергия на цветение берёзы, ольхи и лещины). Вызывали скорую. Врач скорой сразу сказала, что это астматический приступ, а потом из п-ки пришла педиатор - сказала, ничего я не видела, сейчас он у вас нормально себя чувствует. Написали бронхит с астматическим компонентом.
Диагноз "астма" поставила аллерголог в Филатовской б-це, куда нас направили из родной п-ки. Сыну уже 6 лет было. Там же и аллергопробы (насечки) сделали, узнали точно, на что аллергия. А ФВД тогда не делали. Зато сейчас каждый год делают.
Знаете, когда будет приступ, если скорую будете вызывать, они обычно укол бронхорасширяющего делают. И ждут, пройдёт или нет. Типа, не пройдёт, заберём в больницу. А я тогда попросила сделать укол антигистаминного. Супрастин у них, или тавегил. Так бронхорасширяющее не помогало, продолжал страшно хрипеть, а как антигистаминное укололи - приступ прошёл, просто на глазах.
Вам обязательно надо наблюдаться у аллерголога. В Москве на ул. Куусинена есть спец. центр для детей с бронхо-лёгочными проблемами. Ваш ребёнок аллергик.
А диагноза "астма" трудно добиться. С ним в армию не берут.
27.07.2006 22:32:32, Мармышка
нам поставили астму, ребенку 1,3 с мая месяца было уже 4 приступа, 2 раза в больнице ну я опять повторяюсь 28.07.2006 17:29:03, marinik
Да ну,астму ставят легко.Ошибиться же невозможно.Несколько приступов,соответствующая ФВД и пожалуйте диагноз.Нет никаких проблем с этим.А перед армией все равно проверять будут. 28.07.2006 00:07:08, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!