Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Исправление прикуса

Кто знает в каком возрасте у нас начинают исправлять неправильный прикус?
Пока все врачи (всего 2) у кого мы зубки лечили ничего вразумительного не сказали, что-то типа 10-11 лет. А мне кажется нужно раньше этим заниматься. У дочки (4 года) нижняя челюсть немного вперед выдвинута, верхние зубы стоят ровно над нижними, сами зубки ровные. В штатах видела дошкольников с ритейнерами, они в них чуть ли не круглосуточно, а здесь еще пока не встречала. Может кто посоветует врача-ортодонта опытного.
13.07.2006 13:55:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хмеля
спасибо! начнем поиск врача 19.07.2006 09:32:37, Хмеля
Можете уже начинать исправлять:)) У нас та же проблема, скобки, есс-но, еще рановато, их ставят только на постоянные зубы, а такой милой вещью как ортодонтический трейнер уже можно корректировать. Мы пока с синим ходим. Хороший ортодонты в п-ке Газпрома на Мичуринском (medgaz.ru - но там дорого) и в стоматологическом университете на ул. Вутечича д.9
18.07.2006 00:56:15, RitaK
МоТаня
Нам , например этот трейнер уже не предложили, т.к. резцы были слишком широкими, а расстояние куда они должны встать очень малым. И поставили нам именно скобки, очень даже симпатичные. Дочка к ним уже привыкла. И действительно зубки подрастают и может быть за счет пластинки зубки практически приблизились к ряду молочных зубов один встал на место, а второму совсем немного места не хватает. Кстати существует мнение, что лучше молочные зубы плстинками "портить", чем основные. Я точно не знаю, но вроде бы металл, контактирующий с эмалью вызвает ее повреждение. 19.07.2006 13:34:58, МоТаня
Хмеля
а по ценам можете рассказать? 19.07.2006 09:35:17, Хмеля
В Газпроме нам трейнер продали за 3100, Первичная консультация около 700, повторный осмотр только 290, чуть подкорректировать что-то - отдельные деньги, снятие слепков..эээ.. что-то около 600 за каждую челюсть.. У меня племяннице там пластинку поставили и они ходят туда ее корректировать, так итого пластинка уже перевалила за 11000, но три зуба исправили..

На Вутечича мы уздечку подрезали - 1500 за все (Для сравнения в Здоровом поколении и Газпроме за то же самое просили соотв. 10000 и 12000). Сделали замечательно. Первичная консультация ортодонта там 650 руб. Про бесплатный прием не слышала, мне казалось, что там только платно..

22.07.2006 00:10:10, RitaK
Xenny
На Вучетича приемы врачей бесплатны, для этого нужен московский полис ребенка и паспорту с пропиской одного из родителей.
Оплачиваются только сами устройства (трейнеры, пластинки и тп)
19.07.2006 17:03:43, Xenny
Ясень
Нам в подобной ситуации сказали ждать до 7 лет, точнее до полной смены передних зубов. Это период интенсивного роста головы и челюстей, многое исправляется само. 14.07.2006 03:14:56, Ясень
МоТаня
Нам ортодонт сказала, что в этом возрасте действительно интенсивно растут челюсти и кости лица. Именно поэтому ставить расширяющие пластины рекомендовано нашей дочки до 7 лет, чтобы помочь. 17.07.2006 10:33:55, МоТаня
Ясень
Теоретически, конечно, именно в период формирования вмешательство будет наиболее эффективным, но... как-то не бьется это с моими знаниями о физиологии человека, там же кость! Рост костей можно перенаправить (создать кривизну или выпрямить), но вырастить кость больше, чем она может вырасти просто вытяжением? Как-то сомнительно :(( Я тут не профессионал, конечно, но все же... пойду поищу, единственное, что приходит пока в голову, это вытянутые шеи у женщин какого-то африканского племени (ну, которые потом так всю жизнь с обручами на шее ходят), интересно, у них позвонки удлинняются или все же диски межпозвонковые утолщаются... Даже любопытно стало :)) 17.07.2006 22:29:16, Ясень
МоТаня
Дочке 6 лет в марте было - поменялись нижние резцы и один верхний. Проблема в недоразвитии нижней челюсти и нижним резцам некуда было вставать - они были почти в 2 раза шире молочных. В мае поставили расширяющие пластины и подкручиваем их 2 раза 2 неделю. 13.07.2006 14:17:15, МоТаня
Присоединяюсь у нас таже история места для коренных зубов не хватало плюс нижняя челюсть маленькая, ходим с пластинами и подкручиваем 2 раза в неделю. 13.07.2006 16:00:14, Снежик
Мы носили трейнеры с 6 до 8 лет. Это позволило избежать в дальнейшем пластинок, т.к. трейнер очень хорошо расширил челюсть и выправил начавшие криво расти коренные боковые резцы, это при том, что у нас наследственно узкая челюсть и неправильный прикус и у меня и у мужа.Лечились в ВАЛЛЕКСЕ на Старокалужском шоссе. 18.07.2006 20:27:44, Викалинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!