Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера моя трехлетняя дочь рассекла бровь

Вчера моя трехлетняя дочь рассекла бровь. Бровь рассечена вдоль, прямо посередине. Шрам я думаю будет сантиметра 2. В Морозовской больнице оказали помощь. Наложили лейкопластаревые швы. Девочка очень симпатичная. Я очень переживаю за нарушение косметики лица. Куда можно обратиться за консультацией и к какому специалисту. Если у кого-то были такие ситуации, напишите, пожалуйста на мейл: natalysol0573@mail.ru. Спасибо.
12.07.2006 09:54:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, я сама совсем недавно точно также рассекла бровь - в аквапарке в анталии столкнулись с сыном - я его неудачно поймала с горки, стукнулись головами- в медпункте мне предложили наложить швы, однако муж настоял, чтобы этого не делали (я это со стороны слава богу не видела, а он сказал что просто рассечена кожа). Тоже заклеили пластырем, сняла через день.Видок целую неделю был еще тот - фиолетовый фингал, ходила только в солнцезащитных очках. прошло полтора месяца- ничего не видно, есть маленький шрамчик, но он полностью в брови, скрыт. 14.07.2006 10:52:08, Lubanya
Если хорошо сделали, то дополнительно, скорее всего, ничего делать не надо.
У нас младшая в 1,5 года упала неудачно. Рассекла кожу под глазом,по контуру глазницы. В травмпункте заклеили. Сейчас даже шрам с трудом просматривается. Если не знать, что он там есть, то и не увидишь.
Врач нам говорил, главное, что бы края раны соединились и не подварачивались, тогда заживает аккуратно.
13.07.2006 16:04:58, Караул
самое главноё сеичас уже лучше ниичего не делать. Если сеичас снова все "расковырять", то шрам будет наверняка. 12.07.2006 23:31:34, irina.
Если заклеили аккуратно (под пластырем должны были по идее стык в стык заклеить), то шрама может и не быть потом. Главное чтобы не нарушилось направление роста волос и не появилась залысинка. 12.07.2006 23:30:01, irina.
У моего сына шрам на лице держится уже 5 лет - с 4 до 9. Какой был, такой и остался. Ну, может, немного сгладился, но все равно виден. У дочери на колене шрам с трех лет (сейчас ей 10) - был красный, с годами стал белый, но все равно виден. Не вижу я никакой особой эластичности. Может, еще лет через 10 эти шрамы исчезнут, я не знаю.

А врачам шрамы по фигу, их такие мелочи не волнуют. Ели серьезные травмы, тогда починят. А шрамы вроде не стоят внимания. Недавно мой сын сильно поранил ногу - упал с велосипеда. Я по прошлому опыту, зная, что непременно будет шрам, поехала в больницу и попросила зашить. Не стали - говорят, и так сойдет. Тоже заклеили лейкопластырем и все. Ну поскольку это мальчик и рана на ноге - я решила, что действительно бог с ним. И шрам, естественно, есть. А вот если девочка и на лице...

Нужно, наверно, в какую-то крутую косметологическую клинику обращаться, может, там заделают, чтобы не было видно.
И побыстрее, пока ранка не зажила совсем.
Только я не знаю куда, сама бы хотела такое место знать. У каждого ведь может быть такая же ситуация.
12.07.2006 15:25:47, Fler67
Не переживайте, у детей такая эластичная кожа, нам взрослым только позавидовать можно.У нас тоже была рассечена бровь и несколько ветряночных прыщиков содрал, я думала, что все (у меня тоже мальчик с фотомодельной внешностью, какая прелесть получилась -))))).Сейчас вообще ничего, так что не волнуйтесь. 12.07.2006 10:24:47, Alek79
Не факт, это индивидуальные особенности. 12.07.2006 21:17:18, panna
ОттО
Неее, мою кошка поцарапала под глазом - все, шрам, надо тоже будет клинику искать и деньгу заготавливать, но лучше сразу бы подсуетилась.
Тут уже видела про шрамы где-то, там про мазь написали: контратубекс, что ли...но это уже после снятия швов.
12.07.2006 17:42:09, ОттО
Пробовала я эту мазь. Эффект от нее не особенно большой. Не хочется говорить "никакой", но близко к этому. 12.07.2006 18:10:23, Fler67
асёк
вообще никакого эффекта. у меня после операции рубец ни на грош лучше не стал. 13.07.2006 14:34:34, асёк
От нее есть эффект, но надо очень методично и очень долго применять.
Я уже почти год по 2-3 раза в день втираю в рубец келлоидный и начинает он смягчаться. А сразу коненчо эффекта не будет.
14.07.2006 14:01:13, solistka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!