Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На дачу без прививки от столбняка?

Можно ли ехать на дачу без прививки от столбняка? Предыстория - дочка 4 года, здоровье слабенькое полно всяких болячек (неврология, ферментная недостаточность, аллергия и т.д и т.п - целый лист диагнозов :(() Из-за этого не привиты (только БЦЖ)- то невролог не разрешает, то простудится, то живот, то эпидемия гриппа - в поликлинику не пойдешь.
В общем хотели наконец привиться в этом году перед дачей - в четверг живот расстроился, сказали опять ждать 2 недели. В Москве ребенка держать не хотим - хотим на дачу. Но без прививки от столбняка страшно (хотя в прошлом и позапрошлом году ездили). Но раньше я думала, что столбняк может быть только от глубоких ран, а сейчас прочитала, что от любой царапины. Вопрос к знающим людям - столбняк сейчас часто встречается? Если ссадину/царапину сразу обработать зеленкой - будет ли это защитой?
И вообще большой ли это риск - без прививки АКДС выехать на дачу?
03.07.2006 19:12:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От всего вжизни не застрахуешься. Конечно, необходимые прививки делать надо. Но лишать ребенка свежего воздуха не стоит. Лучше посоветуйтесь с доктором и возьмите все необходимое на всякий случай. 11.07.2006 12:16:26, nyanya
kikimora
А в Москве вам не страшно без столбняка? Мою дочку в городе (в парке) сбил мальчик на велике - ноготь с мясом выдрался на мизинце:( нас в травме так застращали, когда узнали, что мы не привиты вообще, что "убедили" меня, поддавшуюся панике, ввести сыворотку столбнячную (хотя рана была чистейшая - она падая об свой руль зацепилась). Эту сыворотку вводят в течении скольки-то часов(24-48?). С тех пор как не делала прививок, так и не делаю, а ездим везде - и в деревню глухую за 300 км. и на острова заграничные...
Вас пугает именно отсутствие мед.помощи под боком? Может тогда вам купить такую сыворотку и шприцы одноразовые, наверняка можно как-то подстраховаться?
04.07.2006 12:20:11, kikimora
Спасибо за ответы, вы меня успокоили :) 04.07.2006 11:08:59, mama katya
Зеленка убивает столбняк. Так что мелких ранок можно не бояться. Вот глубокая рана без доступа воздуха, особенно загрязненная, опасней. 03.07.2006 22:01:39, теоретик
Успокойтесь:). И ребенка в покое оставьте - свежий воздух ей сейчас ой как нужен!
У меня дочка с 2 недель все лето на даче без прививок, и таких детей - море:), поверьте мне. При этом падает и расшибает коленки регулярно. Обрабатываю раны хлоргексидином, заклеиваю пластырем. Попросите дочку не лазить по грязным помойкам:), если сильно переживаете.
03.07.2006 21:45:02, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!