Раздел: Инфекция (У дочки (2,10) любая ссадинка на лице выливается в стрептодермию. Вот мне это кожа такая нежная или надо к врачу сходить?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стрептодермию

У дочки (2,10) любая ссадинка на лице "выливается" в стрептодермию. Вот мне интересно, это кожа такая нежная или надо к врачу сходить? Или просто возраст такой? У сына такого никогда не было.
Кто сталкивался, подскажите.
21.06.2006 04:01:47, Marisha

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это витамины нужны (А, Е, В кажется). И вообще иммунитет укреплять. Надо к дерматологу. 21.06.2006 13:40:32, ТатьянаЛ
какие витамины, что вы в самом деле? это стрептокок. ребенка лечить надо 21.06.2006 15:40:10, TanyaX
Стрептококк на коже у всех есть, а стрептодермия, тем более на лице - явление достаточно редкое. Конкретный случай, разумеется, надо лечить, и скорее всего с антибиотиками (местно). А раз это постоянно - надо действительно подумать про имунитет, может, к имуннологам сходить. И витамин А, согласна. 21.06.2006 17:53:16, маугленок
Я вот думаю, может, это не стрептодермия?. Как она проявляется? Я же не врач:) То, что у дочки стрептодермия, сказала медсестра в садике, а я поверила. Она ничего страшного не увидела, к врачу не отправила.
Проходит все очень быстро, буквально пару раз достаточно намазать простым фукорцином.
Выглядит как герпес, много-много пузырьков, только очень быстро расползается, буквально на глазах, и не болит. Возникает на месте ссадины, когда сама ссадина уже подсыхает. Может, это оттого, что грязь попадает?
Было 2 раза за последние 3 месяца. Я врачу хотела показать, но не успеваю, пока до врача доберешься, уже все проходит. Правда, педиатру показывала, ничего нам про имунитет не скзали, рекомендаций тоже никаких, кроме как мазать фторокортом.
21.06.2006 18:25:12, Marisha
Сходите к хорошему дерматологу. По Вашему описанию может быть и экзема, тем более что стрептодермию никогда не лечат гормонами. 21.06.2006 19:06:13, маугленок
Спасибо. Потопаем к дерматологу. 22.06.2006 03:43:14, Marisha

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 09:34:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!