Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StrekoZa

Имовакс-полио (вакцина)

Подскажите, плиз, в каких мед. центрах возможно сделать прививку этой вакциной? В двух местах в Новогиреево - вакцина отсутствует. Отвечают, что понятия не имеют, когда будет новая поставка и будет ли вообще.
09.06.2006 22:42:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
я в свое время делала так - на сайте privivka.ru был список центров вакцинации (и аптек), я тупо прозванивала все и где-то находила вакцину. Потом можно ее выкупить и в районной поликлинике сделать прививку. 09.06.2006 23:03:04, TanyaX
StrekoZa
"Выкупить" - где? в районной п-ке или в аптеке? 09.06.2006 23:30:38, StrekoZa
TanyaX
непонятно написала? :) купить, разумеется в мед.центре (раньше продавали свободно, сейчас - не в курсе) или в аптеке. Вколоть - в поликлинике, если, допустим, нет возможности везти ребенка через всю Москву на другой конец города...
ЗЫ. вакцина перевозится в холодном термосе
09.06.2006 23:47:22, TanyaX
В поликлинике своей вакциной прививать не будут.Нельзя этого делать. 10.06.2006 00:56:47, margaret
TanyaX
вы работаете в поликлинике? 10.06.2006 11:08:51, TanyaX
Для этого не обязательно работать в поликлинике:))Правила едины для всех.Им запрещено прививать своими вакцинами,так как неизвестно где и как они хранились,где и у кого куплены и т.д.
Вакциной,купленой самостоятельно и привиться можно только самостоятельно.Никто другой не возьмет на себя такую ответственность.
10.06.2006 14:40:16, margaret
StrekoZa
вот именно - у вакцин условия хранения особые.
в мед. центре вакцин нет в принципе, и когда очередноая поставка - не в курсе (я написала). Но когда я спросила, могу ли я найти и купить вакцинцу сама, мне ответили, что моей не сделают, т.к. нет гарантии, что в аптеке, гдe я куплю соблюдали правильные условия храннения. И я сама соответственно также могу их не соблюсти.
10.06.2006 00:46:45, StrekoZa
TanyaX
"вот именно - у вакцин условия хранения особые" Хранят в обычном холодильнике. Вы когда в прививочную зайдете - обратите внимание.
Я что хочу сказать... в нашей поликлинике делали (в Новогиреево, кстати). В других, я тоже слышала делали. В некоторых отказывают, да. Узнавайте у своего врача. А гарантий правильности условий хранения вам не даст никто и нигде - ни в аптеке, ни в поликлинике (также как и гарантии подлинности лекарств и т.д. и т.п....) сами знаете. И я вас НЕ УГОВАРИВАЮ так делать, просто рассказала один из вариантов. Конечно, вам ЛУЧШЕ доехать до медцентра и сделать там. А как искать, я выше написала. И если в одном центре не знают, то не факт, что в соседнем ее нет. Удачи :)
10.06.2006 11:07:21, TanyaX
StrekoZa
А может мы с вами в одну п-ку ходим? :) У нас 14-я 10.06.2006 22:52:49, StrekoZa
TanyaX
не-а :), но не далеко 10.06.2006 22:59:43, TanyaX
Они не имеют права прививать своей вакциной.Если об этом будет известно,они получат по шапке. 10.06.2006 14:44:33, margaret
TanyaX
собственно, никто и не скрывал :) у ребенка в карте указаны номер и название вакцины. Наряду со всеми другими прививками. 10.06.2006 18:08:47, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!