Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение аденоидов лазером?

Вопрос у меня такой - кто лечил лазером аденоиды -какие результаты? Сколько держатся (если вообще есть)? И вообще, интересуют отзывы о лазерной терапии всех лор заболеваний. К сожалению, нам аденоиды вырезать нежелательно, и ЛОР сказал что лазерная терапия решит все мои проблемы, а педиатр ( ей я как то склонна больше доверять) сказала, что лазер не панацея и возможно мы вообще не получим результата никакого. Сейчас капаю протаргол, и мазь виферон в нос. ребенку 3,5 года.
30.05.2006 16:05:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечили лазером 2 года, проделали несколько курсов с перерывами. НУЛЕВОЙ результат. Аденоиды, если они уже разрослись, никакой лазер не вылечит. Удаляйте и не сомневайтесь. Ни один родитель ещё не пожалел об удалении. 31.05.2006 10:03:29, Marry Kay
Да вот и удалять их нам не очень показано, ищу лечение пока. Есть шанс, что протаргол замедлит их рост - нам бы уже и это хорошо. 1,5 мес буду капать. 31.05.2006 11:49:44, Nika.net
TanyaX
нам протаргол не помог, совсем. Впрочем, как и все остальное... 31.05.2006 12:43:54, TanyaX
TanyaX
если поищите поиском, недавно был ответ одной женщины, которая успешно вылечила лазером аденоиды дочери. Правда, девочка после этого стала писаться :(( А вы сами как относитесь к облучению(лазером или чем иным) в непосредственной близости от мозга? Я вот что-то боюсь:( А почему вам аденоиды вырезать нельзя? 30.05.2006 17:18:18, TanyaX
У нас еще и гипертрофированные миндалины, и если сейчас удалить аденоиды, но через какое то время и их придется удалять, в общем какая то там взаимосвязь нарушится - врачи категорически советуют лечить, и одно из предложенных лечений - лазер. Но я читала как и хорошие отзывы, так и отзывы типа"шарлатанство". И не могу сейчас принять решение. А по поводу облучений - не думаю, что это опасно. Терапевтический лазер более безопасен, чем вся наша бытовая техника и телефоны. 31.05.2006 09:04:12, Nika.net
TanyaX
по поводу шарлатанства не знаю, но вот когда мне предлагали лазер, то врач просто честно сказал, что какой будет результат - он не знает. Т.е. кому-то помогает хорошо, кому-то совсем никак. Почему - непонятно. Я бы попробовала, если бы не мои "тараканы" на предмет безопасности... 31.05.2006 09:33:39, TanyaX
А мои тараканы - для меня проблемно возить на лазер, а на метро я не хочу ребенка доставлять, и еще стоимость - 12 тыс. руб. и никаких гарантий. Если бы были гарантии - не раздумывала бы даже. А так - чего зря мучаться? 31.05.2006 11:47:21, Nika.net
TanyaX
ничего себе цены! мне в прошлом году в нижеупомянутой клинике озвучивали 10 сеансов по по-моему 300р. за сеанс (если не путаю), но точно меньше 12-ти... 31.05.2006 12:47:06, TanyaX
Мы лечили Серегу в 6 лет, были аденоиды 2-3 ст, простуды до 3 раз в месяц. Лечение: лазер внутрь и наружно (пазухи и лимфоузлы шейные) 10 сеансов + промывание носа через день + дома промывания салин/аквамарис + кромоглин + рибомунил. После этого рибомунил пили курсами 3 раза в год. Наши результаты - практически не было простуд последний год в саду (после лечения) и этот год в школе, аденоиды 1 ст., сопли бывают, проходят быстро и без последствий. Лечились в клинике Загера у Лескова (м. Автозаводская). 30.05.2006 16:43:22, мама98
TanyaX
а вам в этой клинике делали снимок аденоидов или в ручную ставили степень? и как вы пили рибомунил 3 курса в год, если там один курс рассчитан на пол года? 30.05.2006 17:22:08, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!