Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стационар

Я тут недавно начинала тему "Я уже паникую",про длительную хромоту у ребенка. Завтра мы едим в ортопедический центр им.Зацепина к зав.отделением за заключением и они будут решать про стационар.Если они нас не положат то послезавтра педиатор хочет положить в детскую городскую больницу №9 им.Спиранского на обследование.Хотела узнать,что нужно с собой брать в больницу. Я не разу не лежала с ребенком в стационаре и не знаю что нужно брать, что можно и сколько, а то я боюсь наберу чемодан и меня вместе с ним и выставят.
23.05.2006 21:47:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездили мы в Зацепина, протолкались там около трех часов, ждали какого-то супер-пупер ортопеда-ревматолога к которому нас направил зав.отделением. Через три часа он пришел и они вместе с заведующим осмотрели ребенка, пощупали руки, посгибали ноги, глянули анализы и сказали что с их стороны проблем нету.Почему ребенок хромает они не знают, сказали поделайте массаж и купите в сороковом кабинете ортопедические стельки.Вот и все.Потом я позвонила педиатору, она осталась недовольна их заключением и хочет нас положить в больницу №9 им.Спиранского. Сказала решит сегодня на счет госпитализации и в течении дня позвонит, даст направление и мы будем в ближайшее время ложиться. 24.05.2006 16:00:19, ЛенаМ
Крапива
а в институте ревматологии на Каширке не были? Там детское отделение очень сильное.
Дело в том, что по анализам артрита может быть и не видно. Серонегативная форма у детей - довольно частое явление.
У них есть приемные дни, можно просто приехать на консультацию со снимками и анализами, только не во вторник-четверг (это дни пункций, очень долго ждать придется).
Вот там, я думаю, либо исключат ревматологический диагноз, либо лечение назначат.

По ссылке список детских ревматологически центров, там есть адреса и телефоны клиник и даже мобильные телефоны кураторов в России, по данным международной ассоциации ревматологов.
Выберите центр, который вам ближе, и идите на прием. И пусть у вас будет не ревматология, пусть будет что-нибудь полегче...Удачи.
29.05.2006 18:50:58, Крапива
Спасибо большое за совет. Мы были на той неделе в ревмотологии на каширке, там сказали что с их стороны все нормально. А у вас как долго была хромота и по каким изменениям они определили артрит. Мы завтра ложимся в стационар на обследование, сегодня взяли у педиатора выписку о том что не контактировали с инфекциями и в 10-00 едем в больницу. У нас появилась одна проблема, сегодня были в тушинской больнице и в больнице им.Сперанского на предварительном осмотре и везде нам предлагают стационар. Думаем куда лучше лечь.В тушинской больнице врачи вроде понравились, но условия ужасные и хотят нас положить в пульмологическое отделение.У них есть ортопедическое отделение, но их ортопед сказал что со стороны ортопедии все нормально и скорее всего у нас какая-то скрытая инфекции( типа стафилокок в горле), а хромота это осложнение. В Сперанского в этом плане лучше, нам даже обещали отдельный бокс и отличные детские площадки на территории, хотят нас положить в кардиоревмотологическое отделение,тоже собираются обследовать по поводу миндалин и инфекций, но у них вообще нету ортопедического. 29.05.2006 20:44:02, ЛенаМ
Крапива
Прекрасно (без шуток, это и правда очень здорово), что у вас нет ревматологии.

По сути вопроса - в Тушинскую я бы не поехала. Если есть возможность - лучше в Сперанского.
Ортопеда, если в стационаре ничего не выявят, отдельно потом можно будет поискать.

Какие прививки последними делали?
29.05.2006 21:40:56, Крапива
Мы АКДС осенью делали. Последний раз делали в декабре манту.Врачи говорили что ребенок может хромать после прививки, но это не про нас. 29.05.2006 22:28:22, ЛенаМ
Собрала вещи, думала уложусь в спортивную сумку, а получилось чемодан на колесиках и еще отдельный пакет с горшком.Незнаю что в приемном отделение скажут , скажут совсем обалдела. Папа ребенка спать укладывает, а я сижу места не нахожу, нам сказали положат минимум на две недели.Что за напасть с нового года, сначала темпа, лимфоузлы, аденоиды, теперь в догонку хромота и никто из врачей не знает от чего. У меня уже сил нету нервничать. Самое обидное знакомые по очереди звонят, спрашивают поедите с нами отдыхать, одни 8 июня ,другие 11 июня уезжают, а мы в больницу неизвестно с чем. 29.05.2006 22:37:22, ЛенаМ
Крапива
чемодан - не знаю:( с чемоданом никого не видела, если честно.
не расстраивайтесь, лето еще все впереди, успеете и отдохнуть съездить:)
30.05.2006 09:46:16, Крапива
Извините, Бога ради, если лезу не в тему и вы уже все решили)))!!! Я помную Ваш предыдущий топик, только вот тогда ответить не сложилось. Может вам поможет моя история или хотьь толчок к размышлению. И извините еще раз, если лезу не в свое дело...
Дочке моей чуть больше 2 лет было, когда она вдруг начала не хромать, а как бы выворачивать ногу при хотьбу, сначала думала - кривляется... Потом позвала ортопеда. Посмотрел - крутил вертел ногу, не плакала, я ничего по ее лицу, правда, не увидела, никакой реакции на боль или что-то такое... Он увидел какую-то "тонкую" реакцию на какой-то особый поворот в тб. суставе. Поставил "инфекционно-аллергический артрит"...((((((( Я аж в панику кинулась!!!! АРТРИТ!!!!!! Хороший ортопед у нас правда, разъяснил толково (видать мое позеленевшее лицо его впечатлило), что такое дело - частое явление. Лечение было примитивное, но эффективное. Все прошло через 5 дней и теперь все до сих пор в порядке. (ттт). Может Вам дать его координаты? Мнение дополнительное лишним не будет? Но это конечно денег стоит... На мыло напишите , если Вам так удобнее.
24.05.2006 12:23:19, СВЕТлана
Спасибо СВЕТлана за совет. У нас сначала тоже подозревали артрит, но по анализам и внешне его нет и хромаем мы 1.5мес. Сейчас приехали домой из Зацепина, ждем звонка педиатора по поводу стационара ,она про стационар сейчас решает.Потом обязательно вам напишу по поводу ортопеда. 24.05.2006 15:50:03, ЛенаМ
А зря Вы все-таки к психолу не обратились - это может быть и психосоматика. Ведь вы преоверили уже все что можно, в том числе и все анализы. 27.05.2006 20:05:44, Natem
Я говорила ортопеду и педиатору об этом, но они отрицают.Хотя педиатор сначала не отрицала, говорила что он где- то наверно увидел и подражает, но после того как сама увидела и осмотрела ребенка во время хромоты, то решила нас направить в кардиоревмотологическое отделение при больнице им.Сперанского.Там тоже теперь появились проблемы, нас хотели туда положить в начале этой недели, но мы ждали ответ в среду из Зацепина, ответ получили, но в Сперанского теперь решили предворительно осмотреть в понедельник ,и потом будут решать класть или нет.Крестные позвонили знакомому ортопеду, она осмотрела и сказала случай очень неординарный, сказала в понедельник приехать на УЗИ в Тушинскую больницу, она там работает.Если УЗИ ни чего не покажет, то она хочет нас положить на комплексное обследование в ортопедическое отделение при Тушинской, говорит если что , то она будет собирать консилиум. Сначала она хочет обследовать по поводу нескольких диагнозов которые она предполагает: 1.болезнь Пертеса, 2.Инфекционно-аллергический артрит, 3.Туберкулез костей. Когда я была в Зацепина, то спрашивала про эти диагнозы, там врач все это отрицает, особенно туберкулез костей, говорит что симптомы другие и на снимках сразу видно изменения. Так что ждем понедельника, если не положат в Сперанского, то будем ложиться в Тушинскую. 27.05.2006 22:39:37, ЛенаМ
SunFlower
Мы лежали в Сперанского в 5й хорургии. напротив была 1я хорургия. Небо и земля! У нас - антисанитария полная, никто не убирался вообще, кроме мам, условия очень тяжелые, еда соответствующая, чтобы с ребенком остаться на ночь такие усилия приходилось прилагать, о дневном стационаре и говорить не приходилось,впечатления остались очень неприятные. Заведующая только орала, по-человечески по-моему вообще не умела разговаривать.
А вот напротив отделение было с нормальным ремонтом, постоянно мыли полы и стены нянечки, врачи спокойные.
Я очень удивлялась. Говорили, что заведующая нашего отделения принципиально не признавала спонсоров, не искала их и соответственно деньги были только бюджетные, отсюда и такие условия.
Но врачи все же хорошие, если нужно приглашали всех нужных специалистов, к этому нареканий нет. Но из-за этой антисанитарии ребенок получил вторичную инфекцию и пошли осложнения.
Так что в 5ю хирургию - ни за что! :(
24.05.2006 11:12:04, SunFlower
Спасибо, буду знать и отбиваться если что от 5ой хирургии.Я слышала что в Сперанского есть платное отделение, может 1ая хирургия и есть платная, поэтому там и лучше условия. 24.05.2006 16:05:06, ЛенаМ
SunFlower
Да, там точно есть отделения, которые работают с ДМС, они вполне приличные. 5я хорургия на 6м этаже слева. Ни за что!
Удачи вам, выздоравливайте!
24.05.2006 17:06:04, SunFlower
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Лежали в Филатовской, в травме(: С собой брали все, что только можно - начиная от чайника и кончая теплой одеялкой для себя:) В Сперанского ничего условия, у нас там соседи лежали, а еще мы туда часто в приемное отделение ездили к ЛОРам.
В Филатовке ходила в брюках или джинсах, в футболке, но брала и тпелую кофточку себе. У ребенка была куча вещей на всякий случай - футболки, майки, толстовки, колготки, брючки. Трусы нам не нужны были и горшок тоже - сыну было 1,7 и мы были в памперсе. Из игрушек и развлекух брали карандаши, альбом, кубики, машинку, и двух мягких любимых собак, с которыми сын спал. Еще книжки брали.
Еще я брала набор посуды для себя и ребенка (тарелки, чашки, ложки, бокал, сыну бутылку). Немного провизии - печенье, творожки, маленькое молоко, заварку в пакетиках, яблоки и бананы. Подружка, когда лежит в Тушинской берет себе супы Роллтон, и раскладушку.
Детишки лежали маленькие грудные с мамой и еще ребенком лет 5-9 в палатах на двоих, детишек от 2,5 до 5 клали нам в палату.
Еще прихватите с собой обязательно лекарства, если вы их обычно принимаете. В Филатовской не было супрастина в ампулах (мы аллергики и можем выдать Отек Квинке, поэтому муж нам его купил на следующий день), обычные домашние лекарства брали с собой - арбидол, називин, эреспал (от ложного крупа), фенистил капли и гель - им мазали аллергическое пятно на антибиотик. Еще брали эффералган и нурофен,т.к. сыну нельзя анальгин.
Горшки были в палате, там же была и ванночка маленькая, еще была раковина. Но детей с мамами в палате было очень много. Игрушки тоже были в палате - палата на 6 человек. Обычно в больницах есть игровые комнаты, но в Филатовской она была на ремонте.
Еще в некоторых палатах были телевизоры.
Обязательно возьмите мелкие денежки, вдруг придется кому-то дать денежку:)
А вообще попробуйте узнать про дневной стационар, в Тушинской он есть. Мы когда начали обследоваться после задержки мочи, то муж нас привозил к 9, а забирать должен был после 16.00
24.05.2006 02:57:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Простите, а какой вам диагноз в результате поставили? 24.05.2006 02:36:21, интересуюсь
В том-то и дело, что пока никакой.Сейчас к 12-00 едим в Зацепинскую к зав.отделения, он нас еще раз осмотрит и покажет своему ортопеду-ревматологу и потом вместе с ним будут писать заключение.Но так как наше лечение пока заключалось только постельным режимом, потому что они не знают почему ребенок хромает, то я не думаю что они напишут что-то толковое. Педиатор со стороны наблюдала за ортопедами и решила положить нас на обследование в Спиранского. А один платный ортопед предлагает положить нас в тушинскую.В какую ложиться мы еще точно не решили, все будет зависить от заключения, но больница им.Спиранского к нам ближе. 24.05.2006 10:00:55, ЛенаМ
В спиранского у меня сыну в феврале удаляли аппендицит, лежал один. Врачи хорошие в хирургии. Выздоравливайте!!!! 24.05.2006 10:53:28, Держим кулачищи
Мне кажется лучше Сперанского. Мы лежали в Тушинской в инфекционной хирургии, совершенно ужасно :( Кстати дочь как раз жаловалась на боль в ноге, наступить на нее не могла, обещали взять кучу анализов (в том числе и ревмопробы) и провести обследование, но нога у нее потом прошла сама, а кроме клин. анализа крови так ничего и не взяли, неделю пролежали зря, и ушли под расписку с температурой, потому что там и ОРВИ подхватила :(
А в Сперанского нас с младшим хотели положить в нефрологию, потому что говорили, что очень хорошая больница (после случая с Тушинской мы сделали полис ДМС с госпитализацией), но когда нам надо было, там не было мест. Тем более, если Сперанского ближе к дому.
24.05.2006 10:34:18, Marijka
Лучше узнавать на месте, в разных местах могут быть разные требования. Мы лежали 2 раза, в разных больницах. Брали:
"Больничныю " одежду себе (халат или тренировачный костюм)
Несколько смен одежды и белья ребенку
Чашку и ложку обоим
Книжки-игрушки, книжку себе
Гигиенические принадлежности обоим
Мобильник
Баночку варенья к чаю, пакет сухого печенья
Туалетную бумагу
Больше мы ничего не брали. Иногда читаю, что в некоторых больницах требуют приносить от постельного белья до чистящих порошков. Но все это вы наперед не угадаете, так что, если нужно, вам принесут родные потом.
23.05.2006 22:11:34, маугленок
Насчет больничной одежды себе: сильно зависит от политики администрации того отделения, в котором вы будете лежать. Мы лежим регулярно в генетике (на Талдомской), там зав. отделением строго-настрого запрещает в своем отделении сопртивные костюмы и халаты. Только обычную повседневную одежду, в которой прилично ходить по улицам, плюс желательно не тапки, а туфельки или босоножки. Я обычно туда беру джинсы-брючки всякие, блузки, водолазки, приличные футболочки. Т.е. все такое, как будто вы тут и не лежите, а только что приехали из дома на консультацию. НО, может, это у нас там такой сноб, в других отделениях бывают мамы в халатах (на всяких ЭКГ-ЭЭГ в очередях сидим, вижу кое-кого и в тренировочных костюмах и халатах), у нас это не прокатывает.

Ну это я так, к сведению. Чтобы не попасть впросак.
24.05.2006 00:32:49, Natem
Меня больше бы устроило в повседневной одежде.А сколько примерно в палате человек,я даже не представляю как я его там буду укладывать спать, у нас с этим проблема.В больнице кладут в палаты они ориентируются по возростам или в одной палате двухгодовалые и ребята по 10-12 лет. 24.05.2006 00:55:39, ЛенаМ
SunFlower
Мы были в повседневной одежде, но заставляли ходить в халатах и шапочках, при все притом, что все медсестры и врачи ходили только в халатах. Дети разновозрастные, в нашей палате были и 10-12 летние и мой 3,5 года. Очень сложно. Подростки бывают вменяемые, бывают иногда совсем неадекватные. Бегают, шумят, кричат, заводят романчики. Дневной сон накрылся сразу, потом дома правда восстановили. Но зато их можно попросить присмотреть за ребенком (адекватных, конечно, ну и девочек соответственно), если нужно отлучиться. 24.05.2006 11:17:52, SunFlower
Я лежала в больнице 2 раза в детстве (на самом деле больше, но это я не помню) и 2 раза с сыном. Из этих 4 раз только один раз была большая разница в возрасте - мне было 10 лет, а соседке по палате - 6 мес. (она лежала с мамой). В остальные разы разница в возрасте не превышала 2-3 лет. Но не знаю, может, это было случайно.
А вот что точно не соблюдают, так это пол. Мальчики и девочки лежат в одной палате запросто. Опять-таки из моего детства - мне 10 лет, другой девочке 13, и мальчику 10... Причем больница инфекционная, из палаты выходить нельзя, туалет там же, за полузакрашенной дверью. Знаете, тогда нас это нисколько не напрягало. Жили мирно :)))
24.05.2006 02:00:09, маугленок
Нет, не ориентируются. Как правило. Где есть место, там и положат. Я навещала подругу с 5-месячной дочкой - у них в палате лежала девочка 11 лет, еще одна девчушка 3 лет с мамой и девочка 6 лет. На любой вкус. :) 24.05.2006 01:11:53, Natem
Natem, а вы не знаете, в больницах практикуется дневной стационар? Больница находится в 15мин. езды от дома. Мужу на работе одна женщина сказала, что она в том году с ребенком лежала в больнице(в какой он не спросил) на обследовании и по ее прозьбе им разрешили дневной стационар.Они к 9-00 утра приезжали в больницу и после последней процедуры в 16-18часов уезжали, ребенок ночевал дома.Она говорит что коль мы лежим не в инфекционной , то можно попроситься ночевать дома. Я вот теперь сижу и думаю, как бы было здорово если бы это была правда. 24.05.2006 01:24:55, ЛенаМ
Мы чаще всего лежим на Талдомской, там как раз для москвичей дневной стационар. если какое-то исследование сложное (например, надо с ночи анализ какой-нить собирать или не вставать), тогда оставались на ночь. А так мы домой ездили. Но нам было очень неудобно - другой край Москвы, иногда его оставляла, когда уже школьником был, чтобы с утра в пробках жутких не мучить ребенка, сама приезжала. :) 24.05.2006 18:52:57, Natem
В вашем случае, конечно, лучше договориться о дневном стационаре (если вы на обследование ложитесь). Мы в Филатовской правда лежали, в хирургии. Нам разрешили. Только приезжать нужно было точно к 9-00, ни минутой позже, так как в 9-00 обход и врачу могли за нас выговор сделать. Держитесь. 24.05.2006 13:26:44, Миссис Клю
Нам в МНИИ Педиатрии и детской хирургии приезжать надо было строго к 8-00 и ни минутой позже - у них ранний обход, назначания процедур и анализов, опоздаешь и каюк. :( 24.05.2006 18:54:28, Natem
Много где практикуется. Надо с врачом поговорить. В больнице, где я сейчас работаю (взрослой), дневной стационар официально идет после не меньше чем скольких-то дней обычного и, в сою очередь, продолжается не более 10 дней. Но никто не возражает, чтобы люди просто уходили домой. Гинекология по вечерам совсем пустая, на обед и то не все остаются (у нас городок маленький, все близко). 24.05.2006 01:54:22, маугленок
Еще хочу добавить тапочки и горшок. Ну про тапочки и так понятно. А горшок мы сначала не взяли, вроде сын и в туалет нормально ходит, но это было не удобно, особенно ночью. 23.05.2006 23:14:39, Marijka
Горшок обычно дают на месте. Если боитесь инфекции, можно взять с собой моющие средства и тщательно вымыть. Правда, некоторые дети сильно привязаны именно к своему горшку... 24.05.2006 00:21:23, маугленок
А игрушки какие лучше брать. Я хочю взять карандаши, книжки, пару машинок, может небольшой конструктор, что еще можно взять с учетом что у нас скорее всего будет постельный режим.Одежду ребенку , шорты и футболки или брючки и футболки с длинным руковом. 23.05.2006 23:09:19, ЛенаМ
Выбор игрушек должен определяться следующим: они должны мыться, и Вы можете их лишиться (ну просто потеряются в процессе обследований и переводов, или ребенок из соседней палаты возьмет поиграть и передаст другому, и концов не найти.
Думаю, что ваш выбор неплох. Только это все интеллектуальное, а ИМХО стоит взять что-нибудь простенькое на случай, если ребенок будет плохо себя чувствовать, и ему будет не до умствования.
24.05.2006 00:24:42, маугленок
Простенькое, это что например. 24.05.2006 00:49:59, ЛенаМ
Ну машинку любимую или игрушку, с которой будет спать. 24.05.2006 01:12:36, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!