Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Стрептодермия

В шоке пришла из сада. Обычно дочку бабушка забирает, она с воспитателями не разговаривает. А тут я поговорила и узнала, что оказывается у них в группе у мальчика была стрептодермия, сейчас у второго ее подозревают. Я спрашиваю, как так получилось, что такие дети ходят в сад, а она пожала плечами и сказала, что это пока не точно и они это залепили пластырем.
Теперь приглядываюсь к своей, у нее в уголке рта маленькая болячка второй день, говорит, что ударилась. А я теперь всего боюсь.
Как хоть эта стрептодермия выглядит?
23.05.2006 20:29:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас это было. Начинается как малюсенький прыщ-пузырь, которые через день превращается в большую мокнущую бл.шку размером 1 см (я сначала приняла это за экзему). Мазали йодом, через 2 недели все прошли (они одна за другой появлялись). Заразное - поэтому я детей разделила (у меня старший болел, младшая - не заразилась). 24.05.2006 16:25:28, ТатьянаЛ
Гнойные язвы, долго не заживающие, склонные к распространению и отсевам.
Я болела в 12 лет. Разбила на тренировке локоть и занесла инфекцию. В определенный момент у меня на руках от запястья до локтя было по десятку язв, на щиколотках они слились в кровавые браслеты... Но в школу я ходила, никому в голову не приходило изолировать меня. Заразился только мой родной брат, причем у него язвы были на попе.
ЗЫ: Попа -вообще типичное место для стрептодермии, у меня приятель был врачом в армии, он это часто наблюдал у солдат.
23.05.2006 20:49:36, маугленок
Irina L
Боже, какие страсти! У моей стрептодермия выражалась в обычных прыщиках, обильно высыпавших на лице и руках. Смазвала разведенным спиртом, прошло достаточно быстро. 23.05.2006 21:26:02, Irina L
Filia
у мальчика сейчас на лице :(
Очень боюсь заразиться.
23.05.2006 20:53:10, Filia
если этот мальчик не имеет обыкновения набрасываться на детей и запускать в них когти, то никакого заражения не будет. У моей младшей в прошлом году стрептодермия была как раз в результате такого нападения (у мальчика были неврологические проблемы). Язвочки проходили долго (на спине и на шее, где он вцепился), мазали фукорцином и мазью с антибиотиком, в школу ходили конечно. 24.05.2006 12:04:34, ALora
Это вряд ли. Взрослые здоровые чистоплотные люди с нормальным имунитетом заражаются крайне редко. 23.05.2006 22:02:19, маугленок
Filia
блин, я, конечно, ребенка имела ввиду :), это я так криво написала.
Я-то взрослая тетя, как-нибудь разберусь :)
23.05.2006 22:11:03, Filia
Ну, от меня-то в школе никто не заразился. Вряд ли они будут настолько близко контактировать, как я с родным братом. 23.05.2006 22:15:03, маугленок
Irina L
Да нет в ней ничего страшного! 23.05.2006 21:26:15, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!