Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

Про отит

У нас гнойный отит:( 28-го должны были лететь в Турцию, теперь не летим:( Через какое время после хорошо пролеченного отита можно на море? При условии, что ушки будем беречь, ваткой затыкать при купании. И может есть какие-то препараты для нормализации флоры в носоглотке, а то ведь мы антибиотик пьем. Для кишечника - линекс, а вот для носоглотки...
22.05.2006 18:55:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мое мнение - можно и нужно на море.
у меня старшая дочка, помнится, с отитом осенью очень просилась побегать по воде в Неве около Петропавловской крепости...
Разрешила со сжавшимся сердцем. На утро отита как не было...
Да и вообще... Из опыта моих детей - них болели уши, когда мы с мужем ругались... Простая психосоматика... Нет ли у вас такого? ( мне отвечать не надо)
23.05.2006 12:35:12, Пионерка
есть замечательные ленты на голову, которые закрывают уши, типа знаете , есть полоски , которые можно как обруч носить, вот такого типа есть на уши
купаться можно, а вот нырять и кататься с горок водных нельзя
вата в уши не поможет
22.05.2006 21:37:54, MD
Milen4
Спасибо, дельная вещь. А где берут такие, в аптеке? Может ссылка есть какая-нибудь? 22.05.2006 22:05:34, Milen4
Ссылка: 25.05.2006 01:07:59, MD
Не надо никаких препаратов для микрофлоры, сам обсеменится. А откуда они, по-Вашему, вообще там берутся? Из воздуха, из пищи, из ваших поцелуев...
А насчет моря - меня бы не так море волновало, как самолет. ИМХО надо у лечащего врача спросить. Отиты же разные бывают. Была ли перфорация, прежде всего...
22.05.2006 19:06:19, маугленок
Milen4
С перфорацией, а гнойные разве бывают без перфорации? Ведь гной-то должен вытечь куда-то. Врач нам и сказал, что можно и 28-го лететь, только не купаться. Болевые ощущения к этому времени должны пройти. 22.05.2006 19:12:14, Milen4
НЕ знаю, я не ЛОР. Но с перфорацией, как я знаю, купаться нельзя, пока отверстие не зарастет. А самолет врач разрешает? 22.05.2006 20:10:13, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!