Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщики

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? После болезни (прошла уже давно) у ребенка вскакивают редкие прыщики (похожи на укусы комара), которые расчесываются и превращаются в болячки. На ногах, пояснице, за ушками. Пара прыщей вообще была сильно расчесана, даже воспалились. Никаких вшей/клопов и т.д. нет, тогда бы меня тоже кусали. Комаров тоже.
15.05.2006 12:48:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алая
У нас тоже самое!, 2 недели после болезни и начались прыщики.Утром проснулся и как-будто все лицо покусали комары.Потом еще несколько появилось на ручках и ножках.Некоторые расчесывает.Что жто???? 16.05.2006 11:23:45, Алая
Алая
На завтра записалась в Габричевского к педиатору инфекцианисту.Спрошу, потом напишу 16.05.2006 11:26:31, Алая
Обязательно! Выздоравливайте! 16.05.2006 17:19:43, Дианна
Leeni
Тоже недавно обнаружила у дочке в районе живота несколько прыщиков..красных с белыми головками. Расчесывала тож слегка..
Скажу честно, погрешила я на оксолиновую мазь, которой мазала нос получается дважды в день: перед садиком и в садике дочка сама мазала. Не уверена конечно..но как перестала мазать - прыщи кончились. Может передозировка произошла. Зато через три дня отмены мази - сопли и темпа! Как положено...:( Подумайте, может и вы чем-то злоупотребили:)
15.05.2006 16:30:47, Leeni
Так здесь-то без белых головок. Просто как будто маленький комарик укусил. Красненький прыщик, но жутко чешется. :-(((( 15.05.2006 16:40:40, Дианна
У моей были прыщики. Поскольку они начали появляться прошлым летом, я была уверена, что это комары. По виду - очень похоже. Когда очередной приступ комаров неожиданно напал примерно в ноябре, я задумалась и заподозрила аллергию. Бесследно прошли после отмены кукурузных палочек:) 15.05.2006 23:43:02, теоретик
Leeni
Ну.. Я на всякий случай:) Ведь причина моих прыщиков тоже только предположение:) Я еще и шоколад до кучи отменила:) Не дохтур я:)) 15.05.2006 16:58:48, Leeni
Диана, я бы все-таки предположила аллергию. У нас диатез теперь в такой форме - точно как будто кто-то покусал. Попробуй дать легкое антигистаминное (я бы лучше эриус или кларитин, чем супрастин). Анализ крови не сдавали? 15.05.2006 16:09:30, АнглоГалка
Да, сегодня дам обязательно кларетин. Другие - со снотворным эффектом, а у нас на этой неделе все контрольные.... Кровь сдавали, но результаты не узнавали. Надо будет позвонить. У нас и болезнь была тоже странная, где-то месяц назад: дикое горло (с учетом, что горло вообще никогда не болит) и при таком горле температура 36,6. Кстати, на второй день после прививки от гепатита. Первый и последний раз все эти "прививки"!!!! Вот, наверное, до сих пор какая-то фигня и тянется.... :-(((( 15.05.2006 16:39:20, Дианна
Мне кажется, обычный анализ крови тебе даст много информации. Эозинофилы увидишь, гемоглобин, имхо, всегда информативен. 15.05.2006 17:05:31, АнглоГалка
Спасибо огромное за инфо. Дохтура уже "заказала". На днях, как будет время, приедет возьмет анализ крови из вены на все-все-все. :-))) 16.05.2006 10:57:28, Дианна
Да было б за что. Ты дай знать потом. 16.05.2006 15:16:00, АнглоГалка
Угу. :-))) 16.05.2006 17:22:15, Дианна
Не стрептодермия случайно? Как раз при слабом иммунитете возникает... 15.05.2006 16:07:17, ТатьянаЛ
Нет, не похоже.... 15.05.2006 16:42:54, Дианна
Мартовская кошка
Клопы вполне могут быть... Со мной в детстве была такая фигня:( Причём клопы кусали только меня, не знаю, чем это можно объяснить, наверное, пришлась по вкусу. Пока мы не пересмотрели и не обработали всю мебель, они так и продолжали меня мучить... Причём мы нашли всего 2 клопов и для меня до сих пор загадка, откуда же они взялись... 15.05.2006 14:02:10, Мартовская кошка
Я уже все пересмотрела. Нет точно. Да и странно, что появляется такая фигня после болезни (уже не первый раз). Потом проходит. А здесь уже месяц. :-(
Кстати, думала, что комары, - тоже нет. Прыщики есть в совершенно "защищенных" местах. А выглядят - один-в-один как укус.
15.05.2006 14:11:50, Дианна
Мартовская кошка
стрептодермия...?
а кровь на сахар давно сдавали?
15.05.2006 14:28:37, Мартовская кошка
Давно. Если вообще сдавали. В общем, надо посмотреть кровь. 15.05.2006 14:35:25, Дианна
бывает, но мы аллергики
может и вы что-то съели?
15.05.2006 13:33:30, Fishkaq
Я тоже так думала. Может быть на афлубин/бронхикум? Я, когда давала лекарства, превышала немного дозу. Причем это уже не первый раз после болезни. Но сейчас почему-то длится уже с месяц. Думала, вот-вот затихнет, а сегодня опять обнаружила несколько штук. А как вы лечитесь? Чем мажете? Я намазала ему десетином (по-моему).... Дать супрастин или тавегил? 15.05.2006 13:39:10, Дианна
слабо вериться что это реакция на афлубин, хотя все бывает
мы Зиртек даем (можно и супрасьтин попробовать, Зиртек дорогое лекарство),а попробуйте прыщи прижегаль хлорофиллиптом спиртовым (нам врач советовал)
бепентеном помазать можно
15.05.2006 15:32:19, Fishkaq


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!