Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аденоиды+ аллергия на бытовую пыль подск

аденоиды+ аллергия на бытовую пыль
подскажите как мне быть
у сына 6 лет аденоиды 2-3 степень,плюс аллергия на бытовую пыль и клещей
Но как правило все наши болезни начинаются с носа,не дышит и все
Одни врачи говорят нужно удалять аденоиды, другие - ни в коем случае может быть астма
Подскважите у кого такая же ситуация счто делать или врача хорошего
спасибо всем
11.05.2006 11:04:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходите к иммунологу, могут быть скрытые латентные вирусы, ВЭБ, Герпес, Цитомегаловирус, Токсоплазма и прочие, если была когда-то температура высокая в течении 5-7 дней, особенно во время посещения детского сада, сопутствующие аллергии, в том числе непереносимость белка коровьего молока, проблемы с зубами и зрением..анализ крови IgG к этим вирусам, мазки из зева большая вероятность не уловить, но при большой концентрации ируса проявляется и в мазке. Будьте здоровы 14.05.2020 11:28:24, katerisha.titorenko
У меня были и аденоиды и аллергия сильная,в том числе и на пыль,в детстве.Аденоиды удалили,аллергия более-менее прошла в школьном возрасте.Астмой у нас никто в родне не страдал.У меня тоже нет. 12.05.2006 11:33:08, Линдаа
спасибо всем за ответы и предложения
Мы уже обследовались в НИИ Педиатрии и у лора и у аллерголога,
лор говорит что у нас аллергический РИНИТ и что аденоиды удалять нельзя, но при этом подтверждает 2-3 степень аденоидов.
НО СЕЙЧАС РЕБЕНОК НЕ ДЫШИТ И НИКАКИЕ АНТИГИСТАМИННЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ
22.05.2006 17:32:30, ВИК
Аденоиды являются как бы "защитой".Если их удалить,то вся пыль,аллергены будут попадать в бронхи,поэтому астматикам нельзя их удалять.Но может ли она начаться от этого - не знаю.Попробуйте их полечить.В организме нет ничего лишнего. 12.05.2006 11:14:42, апрллддж
rcfyf
У моего сына 11 лет тоже аденоиды и аллергия на пыль. Аллергия обострилась прошлой весной были приступы кашля по ночам, а потом и днем. Консультировались и в НИИ Педиатрии и в платной клинике. Пробы на аллерген сделали только в платной. Осенью ездили в санаторий. Помогло приступы прекратились. Аденоиды в поликлинике поставили 2-3 степень(срочно удалять), но я против. Пошли тут на влатную консультацию в НИИ Педиатрии и врач сказал что это 1 степень и удалять ничего не надо, а насморк и заложенность носа аллергические. Сейчас лечим. Так что консультируйтесь у нескольких врачей. В поликлиниках нередко врачи "старых" взглядов. 11.05.2006 14:00:49, rcfyf
Аденоиды и астма не связаны.От того,что вы их удалите,астма не появится.Надо сначала выяснить от чего не дышит нос,от аллергии или от аденоидов.Ищите врача.Или консультируйтесь с несколькими. 11.05.2006 13:38:07, margaret
+1 12.05.2006 09:30:22, MD
Про аденоиды не скажу, но знаю достаточно достоверных случаев, когда астма развивалась после ЛОР-операций (полипы носа, искривление носовой перегородки). 12.05.2006 00:51:16, маугленок
Как это связано?У астмы,насколько я понимаю,другие пусковые механизмы...А полипы у аллергиков часто бывают. 12.05.2006 00:53:49, margaret
я не знаю как и почему, но полизоз у меня начался после удаления миндалин. но я вполне допускаю, что это совпадение 12.05.2006 10:30:50, ТаньЯ
Как - не знаю. Теоретически действительно необьяснимо. Но повторяю, таких случаев я знаю больше, чем можно обьяснить случайным совпадением, именно про полипы. Про другие операции на носе - тоже слышала, но реже. 12.05.2006 01:13:20, маугленок
А у меня первый раз "засвистело" когда я жутко перенервничала.Просто на ровном месте,никогда я и аллергиком не была... 12.05.2006 01:31:08, margaret
Девчонки, постарайтесь найти козье молоко. У моего (10 лет) нормальные аденоиды, но кашель на бытовую пыль мы сняли (т.т.т.) за одно лето в деревне козьим молоком. До этого ничего не помогало. И постель меняли, и обрабатывали от клеща, книги и мягкие игрушки прятали, лекарства. Козье молоко лечит аллергию. 11.05.2006 18:27:46, Адя Хренова
у меня противоположный пример. 12.05.2006 10:29:25, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!