Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Куды бечь?

Дочь недели 2-3 назад начала моргать глазами. Сначала редко и мало, я, честно говоря, думала, что, может быть, от недосыпания или солнышко так действует, а теперь понимаю, что нет, моргание становится все более частым, длительным. Видимо, тик? Само, я так понимаю, не пройдет...

Вопрос: к какому врачу бежать? Сразу к невропатологу? Неврологу? Или сначала все-таки к окулисту, чтобы исключить проблемы с глазами? Правда, вчера мне наши опытные, много видевшие, воспитатели в саду сказали, что это уже не проблемы с глазами - уж больно часто и характерно она моргает... :((
03.05.2006 10:17:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
У нас было, я очень испугалась тогда, обследовались в Гельмгольца по всем параметрам. С глазами было все в порядке. А потом узнала, что это бывает у детей весьма часто (стала присматриваться - много таких), это может быть переутомление, стресс, нервное состояние, реакция на погоду (грозы, магнитные бури и т.д.). Нам назначили тогда Неврохеель (а можно Персен). Если еще и "режет" глазки, то сироп Миртикам. Не пугайтесь, пройдет!
Если есть очень хороший невропатолог - почему б не сходить. Если очень хорошего нет, лучше просто к педиатру. Опытные педиатры знают это явление.
11.05.2006 22:19:21, mzh
У нас такое было лет в 5. Я побежала сначала к окулисту, потом к невропатологу. Невропатолог сразу сказал, что это тик, и ни один нормальный окулист не "возьмет эту проблему как свою специализацию", т.е. не в глазах дело. Нам очень помог глицин. Может, это совпадение, но через пару месяцев тик прошел. 04.05.2006 16:25:12, Irina Dj.
У нас был такой нервный тик. прошел как только забрали из сада и больше никогда туда не водили. 04.05.2006 02:10:28, Natem
У моего сына так было пару месяцев назад. Где-то месяц моргал как-то странно. Оказалось, в группе в садике они все так мограть начали - увидели где-то и пародировали. 03.05.2006 18:13:30, 123666
Anitobus
Я бы, во-первых, действительно, подавала ей антигистаминные дней 5 и следила, есть ли результат. Если не помогает, позвони Ольге Витальевне. 03.05.2006 11:18:06, Anitobus
December
:((К невропатологу наверно, про невролога не знаю, чем занимается. 03.05.2006 10:59:13, December
Musenka
Сглазила я девушку свою, похоже... :(( Все твердила, какая она спокойная, невозмутимая, психологически устойчивая несгибаемая пофигистка:(( 03.05.2006 11:15:01, Musenka
December
Ну да, ТЫ во всем виновата. Скромнее надо быть:) Сходи к врачу, скорее всего, пропишут витамины В или мильгаму - может помочь, а корить себя... 03.05.2006 11:27:23, December
Танжер
2-3 недели.. я конечно не в теме, но именно в это время в этой конфе все стали жаловаться на сезонную аллергию, связанную с пылением деревьев. может в этом причина? 03.05.2006 10:47:09, Танжер
Musenka
Да, я тоже про аллергию думала, но ведь никаких видимых изменений глаз нет... И прослеживается, мне кажется, закономерность: к вечеру, по-моему, моргание чаще и дольше :(( Усталость? 03.05.2006 11:01:19, Musenka
Танжер
не знаю. у меня самой странная фигня вторую весну- у меня болят глаза. ходила в прошлом году к окулисту- ничего не нашли, само прошло. теперь опять уже как-раз неделю как болят. 03.05.2006 11:07:36, Танжер
при аллергии глаза хотя бы чуть-чуть красные были, и чесались бы... особенно после улицы..
03.05.2006 10:54:21, N&N
не факт 03.05.2006 17:03:36, ТаньЯ
Сначала зеленым чаем промойте и аллергию исключите. 03.05.2006 10:41:41, мус
Musenka
Дык, вроде не гноятся глаза, не красные, не чешутся... Т.е. видимых изменений нет. 03.05.2006 10:46:13, Musenka
это неважно - чешутся или нет. Первые 2 недели вообще можно не беспокоиться, ограничьте ТВ. Если стрессов не было все пройдет. 03.05.2006 10:52:42, мус
к невропатологу. и чем быстрее-тем лучше! чтобы не закрепилось. похоже тик это у вас :( весной часто обостряется или проявляется подобное.
03.05.2006 10:40:48, N&N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!