Раздел: Болезни (Девченки помогите пожалуйста.У нас 3 дня была температура 39)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп или ОРВИ

Девченки помогите пожалуйста.
У нас 3 дня была температура 39,2, на четвертый день стала 38,2 (с этого момента я температуру сбивать перестала), сейчас 37-37,2.
Но у нас сопли просто ручьем текут (+кашель отхаркивающий, мне кажется как раз из-за соплей, потому что в большинстве своем кашлять она начинает либо во сне, либо сразу после него)
Вызывали врача (посмотрела горло, сказала что оно красное, но без налета), прописала Ингалипт и солодку для горла, Називин от носа.

Но это все совершенно не помогает. Подскажите что можно подавать 3х летнему ребенку от насморка и горла
20.04.2006 11:19:29, famius

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много питья-отвар ромашки, настой шиповника,грудной сбор, мои пьют постоянно, для горла-полоскания, леденцы с шалфеем(но они резковатые,младшая по половинке может).Про нос согласна с ТАКСА. 20.04.2006 15:18:08, Marge
Что бы давала я?
Нос мыть физ р-ром (можно купить морской соли и развести в воде) чередовать с содовым р-ром (или боржоми).
Пила бы тонзилгон (по инструкции - в первые 2 часа каждые 15 мин, дозировка в зависимости от возраста), потом до 6 раз в день (каждые 2 часа). Это от горла, фитотерапия - проверено на ребенке и себе лично.
В нос брызгала бы эуфорбиум композитум.
Это мои разумения.
Ингалипт трехлетнему ребенку не стала бы брызгать. Назначения врача, ИМХО, вообще под девизом - "само пройдет" :)
20.04.2006 14:30:34, ТАКСА
Ольга я один раз ей ингалиптом брызнула и забила на это дело. В нос брызгаю уже несколько дней (точнее 5) эуфорбиум композитум + Аквамарис + последний день еще Називин. Так вот нос так и течет, причем после закапываний еще сильнее течь начинает :(

От кашля до назначений врача давала Лазалван. Попробуем от горла тонзилгон.

Она у меня просто последний раз в год болела, вот я и растерялась несколько. Потому как за 2,5 года уже успела забыть что это такое :(
20.04.2006 18:41:14, famius
брызгать в нос ничего не надо. Аквамарисом (я дала рецепт дешевли и действеннее :))) надо нос промывать, т.е. влить побольше в носовые ходы и высморкать.
Эуфорбиумом ОРОШАТЬ нос. ъоды, т.е. по одному пшыку.
От лазолвана может течь еще сильнее - он хорошо разжижает слизь в том числе и в носоглотке.
21.04.2006 16:51:46, ТАКСА
Аквамарис в самом начале насморка хорошо, а так достаточно только Эуфорбиум. Тоже замечала, что после Эуфорбиума сначала усиливается насморк, а потом (минут через 10-15) начинает уменьшаться. И Називином не увлекайтесь ИМХО. От кашля всегда даём Туссамаг (сироп). Он бывает с сахаром и без. Очень хорошо помогает и полностью натуральный. 21.04.2006 11:47:34, Лена А.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 08:41:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!