Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Скарлатина и ветрянка в детсаду-нужен совет

ситуация такая- в саду вывесили объявление сегодня после обеда о случаях заболеваний в нем ветрянкой и скарлатиной.
ребенок две недели назад болел ангиной, пропил больше недели пенициллин.
вопрос- повели бы вы в таком случае ребенка в сад, или переждали бы несколько дней?
особенно меня напрягает скарлатина, но и ветрянка сейчас тоже не особо к месту -после ангины надо восстановить ребенка, она у него уже второй раз за последние два месяца.
забить на сад?
ЗЫ ребенок рассказывал, что "один мальчик пришел сегодня с прыщиками на лице" ( я так думаю, это не прыщики, а корки уже, так как ветрянка третью неделю по саду гуляет)
19.04.2006 22:59:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не повела в сад даже здорового ребенка, если объявили эпидемию... 21.04.2006 12:30:51, ТатьянаЛ
НУ так это не эпидемия :), а всго лишь карантин. :)) 22.04.2006 02:20:15, Natem
ну скарлатиной надо еще умудриться заболеть..
а чего не водить-то? не факт , что заболеет..
20.04.2006 19:23:39, MD
Шутка
Оль, ну слабый он еще после болезни и поездки, да еще и каждый раз, как в саду стрепто гуляют, он их всегда умудряется подхватить.два раза в саду были стрептококки-два раза он их подхватил, да еще один раз в виде коньюктивита. как с октября пошел в сад,так этим болячкам конца и края нет, ну скока можно 20.04.2006 19:30:24, Шутка
Стелл, если есть возможность, сидите дома
а если нет- то хуже в садике не будет
тем более , если уже был контакт по ветрянке
а то представь- сейчас дома отсидите, а через 3 недели ветрянка- и еще дома дней 10 сидеть??
у нас в садике столько раз были стрептококки, никто не заразился,тк у этого стрептококка довольно низкая контагиозность
20.04.2006 20:06:46, MD
Шутка
я вчера его первый день после ангины в сад повела, сегодня оставила дома, хотя бы чтобы вероятность цепляния скарлатины уменьшить...пока есть возможность посидеть дома-у меня три недели свободные как раз..кстати, Оль, у вас витамины ортомол имеются? слышала о них что-то? 20.04.2006 23:44:52, Шутка
нет у нас таких витаминов , да и не пьем мы витамины... питание регулируем... 21.04.2006 09:21:52, MD
Ларсен
Стеллк, привет! Слуш, у нас один в один было в саду в Берлине, в одно время и скарлатина и ветрянка. Мы ветрянкой не заразились, а вот скарлатину подхватили..Она хоть и не очень тяжелая в наше время, раньше было все по-другому, но антибиотики они все равно завставляют пить, т.к. после нее осложнения могут быть нехорошие. Так что лучше пересидите дома, если такая возможность есть. А по поводу карантина, в Москве, по ходу, действительно такие нереальные сроки, 21 день, как и раньше. Но в Берлине, я точно помню, мы на 4 день после начала принятия антибиотиков уже были выписаны врачом в сад, правда пошли через неделю, но все-таки....Сейчас какая-то, видимо, облегченная форма скарлатины или это чисто немецкая скарлатина)) В любом случае желаю вам не заразиться! Удачи! 20.04.2006 13:53:12, Ларсен
Жуть какая, у нас на 4-ый день только сыпь высыпала, а заразна она, вроде как, еще 2 недели (ну по крайней мере в российском справочнике так написано) 20.04.2006 14:03:01, граНата
Шутка
усе прально, сыпь так и появляется-второй третий день после первых признаков болезни 20.04.2006 14:08:06, Шутка
Шутка
Ларис, у нас скарлатина считается незаразная после второго дня с начала приема антибиотиков:) вот только совсем мне неохота опять со стрептококками сражаться, тем более , что пеницицллин мы с ангиной закончили принимать недели две назад...
я решила не водить в сад недели две как минимум, дней через десять позвоню в сад и узнаю обстановку, нужно ли мне еще и третью неделю планировать оставлять ребенка дома
20.04.2006 14:02:06, Шутка
Я бы однозначно не водила, причем не несколько дней, а весь карантин. Вам после ангины только скарлатины не хватает, при ней тоже, кстати антибиотики назначают. 20.04.2006 11:51:22, граНата
Шутка
да, я в курсе про аб. у нас нет карантинного срока, как такового, просто вешают в саду об-е о случаях заболеваний. у скарлатины инкуб-й период очень небольшой, так что если через неделю новых вспышек не будет, можно по ее поводу не заморачиваться, только по поводу ветрянки.. 20.04.2006 13:16:19, Шутка
У скарлатины инкубационный период до 14 дней, карантин - 21 день 20.04.2006 13:22:57, граНата
Шутка
??? вы ничего не путаете? 2-4 дня инкуб. период у скарлатины, вообще-то.. 20.04.2006 13:33:22, Шутка
Ничего не путаю, у меня дочка полтора месяца назад переболела, так что я теперь по ней спец. Кстати у дочки между контактом и заболеванием 10 дней прошло 20.04.2006 14:01:00, граНата
Шутка
1-9 дней это в очень очень редких случаях:) дочка, видимо, он и есть:) сейчас все нормально? вы, кстати, после этой бяки анализы сдавали? 20.04.2006 14:05:10, Шутка
Да, конечно, и анализы и кардиограмму, куда ж без них 20.04.2006 14:12:46, граНата
Танжер
ветряночный ребенок заразен уже за несколько дней до появления высыпаний. поэтому у вас уже был шанс заразиться. а инкубационный период три недели- т.е в течении трех недель кто-то может заболеть, и ходить в группу, еше не зная, что заболел. поэтому несколько дней вас не спасут. имхо сидите дома весь карантин, если хотите подстраховаться. 20.04.2006 10:58:34, Танжер
Шутка
карантин сняли как-раз две недели назад, когда мы сидели дома с ангиной, и до вчерашнего послеобеда никто о новом случае заболевания ветрянкой не знал...будем по-любому недели три дома сидеть.. 20.04.2006 13:13:38, Шутка
забить на сад как минимум недели на две. ИМХО. 19.04.2006 23:45:15, Natem
Шутка
самое обидное, что объявление только после обеда появилось. видимо, родители больных детей сообщили по телефону к этому времени...я утром привела, посмотрела на доску-все чисто...знала бы, что такое, так сразу бы дома оставила...
спасибо за мнение.
20.04.2006 00:57:07, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!