Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укрепить легкие, играя на трубе

У 3-х летки частые ОБ, БА пока не ставят, но на гормонах сидим. Деть сам хочет "трубить в трубу". Вопрос: это как-то может повлиять положительно (надеюсь, не отрицательно) на "крепость" легких? Или я ничего не понимаю? (а я действительно ничего не понимаю :-))
12.04.2006 19:06:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)Согласна, что на гормонах (надеюсь, ингаляционных?) сидят только астматики. Так что или диагноз неправильный, или лечение.
2)Насколько я знаю, труба для астматиков вредна. Это же сопротивление на выдохе, а у астматиков оно и так повышенное. Сопротивление на выдохе (включая все те же шарики) полезны, когда именно надо расправлять, "растягивать" легкие, например при пневмонии, а у астмы основное осложнение - эмфизема (вздутие легких). Если очень хочется дудеть, может, подумать про флейту или еще что-нибудь маленькое.
13.04.2006 20:15:35, маугленок
Marisha
Не знаю по поводу дудки, но шарики регулярно надувать сыну врачи всегда советуют. Думаю, что не зря. 13.04.2006 04:16:45, Marisha
Астматикам очень советуют играть на духовых. У меня есть знакомый, взрослый, он астматик с болошим стажем, БА тяжелого течения с эмфиземой. Так вот, он изумительно играет на флейте.

И врачи нам тоже говорили про духовые, что при астме это очень полезно. Только неврологи нам не разрешили, потому что у моtго, когда он дует в дудку, начинает голова кружиться (хотя в школе учат на блокфлейточках играть, и мой немного может сыграть несложных песенок, для души).
12.04.2006 23:03:39, Natem
:)У нас с тобой противоположные взгляды на это:))Я одно время активно искала информацию об этом,в итоге получившийся вывод ниже:) 12.04.2006 23:23:31, margaret
Я особо не искала информации такой, мой ребенок обожает скрипку. :) Но пульмонологи настоятельно советуют астматикам идти дудь в дудки - мол, это очень полезно. :)

Могу ошибаться, хотя живой пример Шпицберга (тяжелейшего астматика, который играет на флейте, как Бог) перед глазами.
13.04.2006 02:22:30, Natem
пчела Майя
А я читала, что профессиональным заболеванием духовиков является эмфизема легких. 13.04.2006 03:02:20, пчела Майя
Кто ж их знает! Мой-то знакомый - не профессиональный музыкант, а психолог. :) 14.04.2006 01:42:28, Natem
Никак не влияет.Это домыслы.Если "сидите" на гормонах,это никакой не ОБ,а самая настоящая астма и видимо не самой легкой степени,иначе гормоны бы не назначили...
Астматикам очень подходит плаванье,если нет аллергии на хлор,конечно.Задержка дыхания,выдох в воду-это хорошо сказывается на легких.
12.04.2006 21:19:21, margaret
Влияет:-) Объем у них о-го-го какой. И задержака дыхания будь здоров. Вот как это астме помогает или не - не скажу. 13.04.2006 10:57:30, Караул
Вот у моего из-за задержки дыхания какая-то гипоксия наступает, что ли, и голова кружится, он даже в обморок оджнажды свалился, когда дома в детскую дудку активно дул. :( 14.04.2006 01:43:30, Natem
Это бывает. У нас взрослый мальчик месяц на трубе поиграл и бросил. Голова кружится и все:-( 14.04.2006 01:53:30, Караул

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!