Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Криогенное лечение доброкачественных сосудистых опухолей (гемангиом) у детей

Криогенное лечение доброкачественных сосудистых опухолей (гемангиом) у детей

Криогенное лечение доброкачественных сосудистых опухолей (гемангиом) у детей

Иногда на коже ребенка можно увидеть всякого рода пятнышки. Какими они бывают? Что с ними делать?
12.04.2006 11:58:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня ездили удалять гемангиому в больницу, которая находится при Филатовской. У нас гемангиомка была на головке, сначала, была как царапина, а потом выросла за месяц до 1 см, что пришлось не откладывать с удалением, и удалять. Я читала много информации по этому, искала где лучше это сделать и в результате остановилась на Филатовской больнице. Очень сильно с мужем волновались, но процедура оказалась очень быстрая и безболезнная, всего потратили наверное минут 5, что не стоит затягивать с этим, лучше удалить раньше и не вспоминать об этом. кстати в больнице с удалением гемангиом было очень много детишек, непонятно откуда появляются гемангиомы, это же у многих. 06.12.2007 17:45:47, Наташа
Сегодня ездили удалять гемангиому в больницу, которая находится при Филатовской. У нас гемангиомка была на головке, сначала, была как царапина, а потом выросла за месяц до 1 см, что пришлось не откладывать с удалением, и удалять. Я читала много информации по этому, искала где лучше это сделать и в результате остановилась на Филатовской больнице. Очень сильно с мужем волновались, но процедура оказалась очень быстрая и безболезнная, всего потратили наверное минут 5, что не стоит затягивать с этим, лучше удалить раньше и не вспоминать об этом. кстати в больнице с удалением гемангиом было очень много детишек, непонятно откуда появляются гемангиомы, это же у многих. 06.12.2007 17:45:41, Наташа
ну хоть здесь я нашла ответ,что ето у дочери на виске.ей 4месяца и появилось оно на 2 день.было маленькое коричневое,а теперь алое и выпуклое.мы живем в Ирландии,а здесь врачи никакие.они сказали,что ето КЛУБНИЧНАЯ ПОМЕТКА и должна пройти до года.если нет ,то направят в больницу.теперь даже не знаю что делать,ехать домой удалять или до года ждать. 27.05.2006 16:13:05, Надя
Статья ужасно и не понятно написанно.
Удалений слабоболезненно - каково написанно. Интересно, он по каким ощущением судит? Выжигают жидким азотом, Т= -173С, кажется. Ожог сильнейший. Моя дочка орала 4 часа не переставая, и это в три месяца. После этого прижигания так и остался коллоидный рубец, а ведь девочка, жалко, но что поделаешь, лучше с небольшим рубцом, чем с красной ужасной родинкой, которая может еще и разраслась бы на полспины.
13.04.2006 15:08:53, мама+Тата

Однажды мне пришлось наблюдать за "процессом"... у племяшки была гемангиома на лобике... прижигали 2 раза... ребенок орал что есть мочи... ожог был тот еще... однако в результате выросла шишка огромная, пришлось вырезать ее под общим наркозом.... У моей дочери тоже несколько гемангиом: одна большая, плоская, напоминает классическое родимое пятно; одна возвышается над поверхностью кожи, но слава Богу расти перестала, плюс маленькие... Пока не собираюсь ничего предпринимать по этому поводу...
06.12.2007 20:08:45, tatazh
Irina L
И моя не орала и следа не осталось. Правда у нее гемангиома небольшая была - на ножке. 16.04.2006 22:12:40, Irina L
А наша не орала и следа не было. 14.04.2006 01:54:28, Караул
Прямо мороз по коже. Какие ужасы! У моей дочки тоже есть гемангиома, правда сбоку попки, так что ее не видно. Появилась ГА где-то на 5-7 день после рождения в виде красной ягодки размером в 1 см. Вроде не беспокоит и даже бледнеет, исчезает. Надеюсь все будет хорошо и до такого, что здесь написано не дойдет.

А что такое инволюция?
12.04.2006 11:58:26, Kler
Не волнуйтесь,все не так страшно!У моей дочки тоже было целых две гемангиомы(у попки и на спинке).Беспокоить она и не будет,но оставлять ее не надо.Во-первых,она,к сожалению будет расти вширь(если не будет-это не гемангиома,а что-то другое).Во-вторых,это будет некрасиво и когда она вырастет-удалить ее будет сложнее.Мы удаляли месяца в 3-4(сначала наблюдали,как она будет вести себя),когда увидели-растет-повезли на консультацию в Филатовскую и...удалили тут же!Делали это спец.приборчиком,там холод идет каких то немерянных температур,типа льда или заморозки,не больно!Моя даже заплакать не успела,да и не поняла она ничего в таком возрасте,потом я ее сразу к груди приложила,она почмокала(больше для успокоения от всяких там разворачиваний,вынимания из пеленок и т.п.),она заснула сразу.Сейчас на этом месте у нее просто пятнышко чуть белее,чем вся остальная кожа,никакого шрама не остается.Мой совет-понаблюдайте,как ваше пятнышко будет себя вести,сходите на консультацию в Филатовскую(если Вы в Москве-кроме полиса ребенка ничего не надо,толлько позвоните предварительно,Вас запишут.Во всяком случае,так 7 лет назад было.НО УДАЛИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!ИНАЧЕ ПОТОМ ИЗМУЧАЕТЕСЬ...Удачи Вам! 13.04.2006 13:14:23, Кэтти
Не пугайте зря людей. Совсем не всегда надо обязательно удалять. Большинство гемангиом проходят сами. 15.04.2006 14:45:14, Караул
Обратное развитие. 12.04.2006 14:32:01, маугленок

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!