Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непереносимость кисломолочных продуктов

Есть здесь кто-нибудь, чьи детки не переносят кисломолочных продуктов, а может и взрослые? Имеется ввиду ни аллергия с рызными высыпаниями, а именно непереносимость, т. е. когда ребёнок съел кисломолочный продукт (йогурт, актимель, творог и т. д.) и у него началась жуткая мигрень со рвотой. Мой ребёнок вот уже год страдает мигренями, сделана куча анализов, ничего толком не найдено, подозреваю выше озвученный диагноз. Стараемся избегать кисломолочного, приступы стали заметно реже. Скажите, как можно медикаментозно установить этот диагноз, к какому врачу обращаться, к аллергологу? Какие анализы сдавать? Поделитесь какой-нибудь инфой, если есть кто-нибудь с такими отклонениями.

06.04.2006 15:56:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего на любой продукт, содержащий большое кол-во белка (не важно - растительного или животного) начинается рвота, головная боль, судороги, сонливсть и даже кома (было пару раз).

Оказалась генетическая патология аминокислотного обмена. Достаточно редкая и многие обычные врачи ее не знают. Обследовались у генетиков.
08.04.2006 02:12:02, Natem
А вам кто-то посоветовал или вы сами решили к генетику пойти? Мой сын страдает головными болями, сопровождаемыми рвотой вот уже более года. Сделали МРТ и кучу других анализов, ничего толком не найдено. Со своими догадками о непереносимости кисломолочных продуктов пока не делилась. Вы бы посоветовали к генетику обратиться или есть ещё какие-нибудь узкопрофильные специалисты, которые занимаются такими вопросами? Посоветуйте пожалуйста, у вас, вроде как опыт какой-то, к сожалению:-(

09.04.2006 10:30:09, Лампедуза
Мы не сами пошли, просто случайно попали - нас направили к нефрологу в консультативную пол-ку при МНИИ Педиатрии и детской хирургии МЗ РФ, а там такой порядок: пройти всех спецов. Там в списках был и генетик. Она как посмотрела нашу историю, посмотрела ребенка и сказала, что, скорее всего, даже точно, мы их "клиенты". И направила в стационар к ним отделение врожденной и наследственной патологии МНИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской. Там тоже не сразу нашли, а только на 2-й нашей госпитализации через полгода.

Моемй мальчику было тогда 4 года, он отставал в развитии, не говорил, были постоянные судорожные приступы, рвота фонтаном после употребеления белковой пищи (любой), сонливость, слабость, головные боли и сильнейшие головокружения. МРТ у нас норма. ЭЭГ была плохая - ставили эпилепсию. Потом выяснилось, что это не эпи, а нарушение аминокислотного обмена, подобрали диету, препараты и приступы ушли, и развитие ребенка пошло как у все нормальных деток. В 7 лет пошел в школу (в 4 года врачи говорили, что ребенок никогда не будет говорить и учиться). Сейчас заканчивает 4-й класс.
09.04.2006 14:52:11, Natem
В других детях спросите.Там вроде эта тема обсуждалась... 06.04.2006 18:41:25, margaret
А давно такая тема там обсуждалась, в каком примерно месяце? По поиску ничего не могу найти.

07.04.2006 16:14:12, Лампедуза
Вот,посмотрите,я по слову "казеин" поискала.А если дальше по времени искать,наверно еще будут обсуждения.Попробуйте поискать более ранние темы.Или просто спросите в конфе.Это не редкое явление,к сожалению,такая непереносимость:( 07.04.2006 19:37:28, margaret
ryabovva
У нас такая аллергия было до года, как только мелкий съедал творог, у него моментально лицо краснело. Но сейчас вроде прошло, говорят такое часто у грудничков на ГВ бывает. А вот у моего папы наоборот в детстве его мама кормила коровьем молоком и теперь у него молочная не переносимость, сразу бежит в туалет. поэтому молоко и кефир не пьет. А йогурты и творожок ест, вроде нормально, Наверное у каждого челловека индивидуально. А вы сдавали анализы на флору кишечника?
Просто многие говорят надо начать с похода к гастроэнтерологу. Мы еще только записались, аж на конец мая.
06.04.2006 16:23:06, ryabovva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!