Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще зубные вопросы

А чем чревато невырывание молочных зубов ( 11лет, клыки, если не ошибаюсь, под ними зубы еще не видны), а ожидание пока сами выпадут? А то у ребенка после 10-лет образовалась фобия.
И еще, чем чревато невыправление зубов при помощи пластинок? Я что-то не видела среди реальных детей таких кто бы постоянно и честно эти ужасные пластинки носил. действительно ли после них выправляются зубы? Чем мешают невыправленные зубы? Если внимательно рассматривать раскрытый рот, то кривизну можно узреть. а если просто так - то в глаза не бросается.
05.04.2006 15:18:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Пластинка реально выправляет зубы. Если есть мощный визуальный дефект, скажем, дырища между передними зубами, или их наползание друг на друга, то выросший ребенок будет недоволен, что ему это в детстве не поправили. потому что некрасиво. Если неправильный прикус, то зубы могут сильней портиться с годами. 05.04.2006 20:41:54, Ясень
У меня была дырища. Пластинку не носила, а дырищи уже нет. 06.04.2006 11:48:58, Sofia
Ясень
Угу, бывает, боковые зубы подтолкнули передние, они и сомкнулись. поэтому там пластинка ставится в определенном возрасте, а не с младенчества и не сразу после смены передних зубов, хотя сейчас и в этот момент ставят, но не факт, что это хорошо, моему мужу подточили какой-то выпирающий зуб на нижней челюсти, после чего все зубы внизу чудовищно искривились, и это уже в подростковом возрасте было :(( Опять вопрос доверия к врачу, наверное, и компетентности этого врача. 06.04.2006 15:19:44, Ясень
Я бы думала не о себе, а о ребенке, действительно выпрямляют, сама носила со второго по шестой класс, и очень жалею что мамка не настояла носить дальше на нижнюю челюсть. Да, снимала, прятала, но носила. 05.04.2006 18:46:26, Чертовка81
Именно о ребенке я и думаю, если бы о себе, то вопрос бы не возник. Если ребенок активно сопротивляется (ребенок почти с меня ростом, за ручку не поведшь, доводов никаких не слушает - гормоны-с, мы сами с усами)), не совсем понятно как это осуществить. 06.04.2006 10:44:10, hanhi
Вы мама, требуйте и настаивайте :)прибегните к помощи папы :) 06.04.2006 16:43:42, Чертовка81
Irina L
Посмотрела в регу, не обнаружила там ребенка, у которого уже могут играть гормоны :-))) Сколько лет-то "ребенку"? 06.04.2006 12:48:36, Irina L
У всех по-разному бывает. 10.04.2006 10:22:18, hanhi
Irina L
Я честно и постоянно носила. Она же не мешает совершенно. Зубы в общем-то выправились (у меня вперед торчали). Чем мешает неисправление прикуса? Просто некрасиво. 05.04.2006 18:27:58, Irina L
а зубы молочные вырывать зачем надо - кариес или для выравнивания зубов, т.к. места не хватает для единиц, двоек? Если второе, то последствием может быть то что единички будут кривые, друг на друга находить. У моей старшей так было, удалили ей 6 молочных по этим соображениям, единички перестали друг на друга заходить, но одна из них все равно не идеально ровно стоит, чуть под углом. Надо пластинки было поносить. Но мы два раза заказывали пластинку на верхние зубы (а стоила каждая в районе 200 уе). Дочь быстро привыкла к ней, носила добросоветсно, снимала только на вермя еды, ну и один раз забыла в школьной столовой. А вторая пластинка через месяц сломалась - никто не наступал, просто отвалилась с одной стороны металлич. скоба. Надо было по новой заказывать. Пока собирались, ей уже 10,5 стукнуло. теперь если надумаем исправлять то видимо уже брекетами, их говорят их с 12 лет можно уже носить. Хотя пока смотрим, зубы на месте выдернутых еще не все выросли.

05.04.2006 17:25:41, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!