Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Редкое мочеиспускание

Если деть редко (3-4 раза в день) писает, при этом нормально пьет, но моча концентрированная, меня должно это настораживать или нет?
Отеков вроде не вижу.
30.03.2006 08:53:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возраст ребенка?????? 31.03.2006 19:23:03, MD
4 года 31.03.2006 19:39:08, беспокоюсь
если прием жидкости соответсвует выделенному, то никаких причин для беспокойства нет
многие дети ходят в туалет редко
02.04.2006 19:14:39, MD
Спасибо! Стала замерять - сколько выпито и сколько "выписано", вроде почти одинаково, слава Богу. 02.04.2006 22:05:05, беспокоюсь
Бандерилья
а сколько ребёнку? 31.03.2006 12:46:53, Бандерилья
Да, должно. От этого увеличиваются почечные лоханки. И появляется один из самых распространенных почечных диагнозов. Это так же может привести к ослаблению "замка" мочевого пузыря" Может не совсем верно выразилась, Но терепть нельзя. Соли могут откладываться и способствовать образованию песка и камней в почках. Это мне так говорили. 30.03.2006 14:40:41, Maroshka1
присоединюсь?
а если это всегда так у ребенка? Она не терпит, просто ей нечасто надо.
Что делать после того, как меня это насторожило?
30.03.2006 17:12:26, Oll
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. У моего сына точно также бывает, он нормально пьет и редко писает. Сделали УЗИ после того как была задержка мочи на 12 часов два дня подряд после болезни, пиелоэктазия у него оказалась - это одна лоханка увеличена у него. От цистографии я отказалась, т.к. анализы были нормальные, иногда бывают соли оксолатов.
Просто сдам теперь иногда где-то раз в 2-4 недели анализ мочи, и смотрим, как там:) Ну и напоминаю сыну, что неплохо бы пописать перед улицей, сном, игрой и т.д., чтобы моча долго не задерживалась:)
31.03.2006 01:26:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
анализ мочи в норме? 30.03.2006 14:36:24, luluu
Не делали пока. 31.03.2006 19:41:13, беспокоюсь
День Рождения (aka Иринкин)
Может быть, например, сужен мочеиспускательный канал. Это может провоцировать возникновение дальнейшей патологии. Не знаю, очень ли это плохо, но знаю, что его расширяют. Не очень приятно (раньше, по крайней мере), но одноразово. 03.04.2006 00:40:39, День Рождения (aka Иринкин)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!