Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RIM

Рецептурные мази при АД

Мучаемся третий день, врач прописал моей годовалой малышке две рецептурные мази, Унна на день и АДС (3 фр)+нафталан на ночь. Первая насколько я поняла для увлажнения (хотя не могу сказать, что при нашей сухой коже она заметно выполняет эту роль), вторая, по отзывам в инете, очень действенная, но когда начинаю наносить ее дочке на кожу, она начинает рыдать и пытается вырваться. Что делать не знаю потаму как переспектива иметь через недели три ребенка невростеника при еще не явной пользе от данного местного лечения не радует. Кожа у нас очень сухая за три дня вообще стала как песок на тех местах где мажу. Может у кого-нибудь был положительный опыт прменения данных мазей? А то не знаю что делать.
23.03.2006 23:58:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shapokliak
нам врач прописала Скин-кап крем. дорогая, но помогала, поэтому покупали. мазали уже с 3 мес.
Еще хорошо помогал крем фирмы Бюбхен под подгузник с цинком. вообще с цинком мази хорошо помогают при любых раздражениях. Есть просто цинковая болтушка в аптеке, но она сушит. хороша, если попала вторичная инфекция в ранки.
04.04.2006 20:35:18, Shapokliak
Liska
Мази - это не лечение. Это облегчение симптомов и одновременно с этим -подавление болезни, ее загоняние (тьыу, слово какое получилось!) внутрь. Чтобы вылечить АД, надо смотреть на проблему изнутри и лечить не кожу, а первопричину. Грамотные классические гомеопаты это делать умеют. 26.03.2006 21:49:30, Liska
RIM
Это все понятно, мы естественно не только мази используем, мы еще и лечимся, а мази идут как вспомогательные. Нафталан - это лечебная нефть и она ничего не забивает и не загоняет точно так же как и АДС 3, другое дело что не каждый родитель способен выдержать такую грязь и вонь в течении долгого времени, потому как эффект дают не так быстро как гормоны и им подобные средства. 30.03.2006 14:45:59, RIM
Liska
Упаси Вас от использования гормональных средств! Долго потом расхлебывать будете!..
Любое насильственное воздействие на кожу с целью убрать симптомы на ней будет подавлением. Организм, выделяя на кожу, старается вывести болезнь изнутри. Замазывая это чем бы то ни было, мы мешаем нормальной работе организма.
30.03.2006 14:56:50, Liska
Нам для увлажнения хорошо идет радевит, заживлять расчеты - Бепантн Плюс, при обострениях - Скинкап 24.03.2006 19:23:14, tisha123
У меня есть еще репецт болтушки с ихтиолом и цинком - но она тоже подсушивает, как и нафталан, потому при сухой коже - непонятно зачем их выписывают... В итоге мы ни нафталановой мазью, ни этой болтушкой не пользуемся.

Посмотрите в аптеках увлажняющие средства для атопичной кожи: марки A-Derma, Bioderma, Avene. Они не дешевые, просите сначала пробники. Есть еще увлажняющие у LaRochePosay - нам не подошло.

Есть еще Радевит, пантенол, Биопантен, Ирикар, Витаон - это средства, ускоряющие регенерацию кожи.

Мы еще мазали облепиховым маслом (осторожно - может вызывать аллергию!), оно хорошо заживляет, хотя конечно все пачкается...

Маски/аппликации можно попробовать - из овсяных хлопьев заваренных слегка (как недоваренная каша), из тертой сырой картошки, из глины - и то, и другое успокаивает раздражение немного.

У нас АД уже полтора года, и если честно, все эти и другие средства давали лишь временнное облегчение. Через неделю-две приходится менять. И все детские крема тоже пробовали.

Мазать проблемные участки надо много раз в день, мыть ребенка - не чаще раза в неделю.

Только проверяйте любое средство (на маленьком участке), тем более дите у вас маленькое. Если кормите еще - можно молоком попробовать.

Нам помогло только одно - увезти ребенка из Москвы, на море.

Пишите, если что.
24.03.2006 16:01:17, Умп
Нафталан должен быть настоящим, а не 10%ным. Это чтобы помог. По поводу плача - я экспериментировала с придумками вроде "а сейчас мы попробуем превратиться в негритенка", "сейчас мы нашу девочку будем раскрашивать поинтересней...", давала самой макать палец в мазь и намазывать. Только это и помогло. К слову: быда спец. клеенка, посреди которой становился-садился ребенок. Потом забинтовывался в помазанных местах, потом сходил с "острова". Иначе вся квартира будет в неотстирываемых коричневых пятнах:-) 24.03.2006 13:10:50, помню-помню...
RIM
Спасибо что навели на мысль об игровом варианте, вчера мазаться уже было легче, пока она стояла и играла в игрушки и книжки я с прибаутками, уже без истерик, смогла ей вымазать, к сожалению клеенка это не наш вариант, так как на одном месте мы еще не в состоянии устоять и приходится с банкой по всей комнате за ней гоняться:)) Запах и коричневые пятна это конечно песня. Прямо как на бензоколонке. 25.03.2006 13:38:26, RIM
Любаня
Моиv детям вторая мазь помогала. 24.03.2006 12:58:41, Любаня
у моей страшей был сильный диатез. Уна практически не помогала, нафталановая тоже. Помогла мазь с синафланом (это гормональная мазь), названия не было, заказывали в производственном отделе по рецепту педиатра. Она ее называла "сложная мазь". ей мазали неделю, все корочки сошли, больше к этой мази прибегать не пришлось. 24.03.2006 11:41:38, ALora
Моему практически ничего не помогало. Помогал Адвантан, но он гормональный, поэтому пользовалась эпизодически, чтобы деть немного отдохнул. Смягчал "Крем после бритья с витамином F" фабрики "Свобода". А помогло только солнышко. Настало летто, и он совсем очистился. В следующей зимой снова высыпало, но немного... Сейчас наша четвертая зима, и кожа практически чистая, тоьлко местами сухая. 24.03.2006 00:47:27, маугленок
Моему не помогала ни первая,ни вторая.Мне кажется,для увлажнения сейчас продается много всяких лосьонов-кремов специально для аллергиков.Готовых.Конкретно не посоветую,т.к давно уже не в теме. 24.03.2006 00:27:02, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!