Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с аденоидами!

Помогите найти хорошего ЛОРа или дайте совет. У ребенка аденоиды 2-ой степени, сейчас беспокоит сильнейший ночной кашель с рвотой, просто выворачивает наизнанку, пока ходит почти не кашляет, а как ляжет...тушите свет! Такая картина повторяется достаточно часто, но так сильно первый раз. Антибиотик пропили месяц назад, сейчас пьем эреспал, промываем нос аквамарисом, капаем коларгол, альбуцид и ринофлуимуцил. Синекод немного сейчас облегчил состояние, но все равно вырвало пару раз. Компрессы при таком кашле помогают? Да, кашель сухой, при горизонтальном положении в носу хлюпает, но практически ничего не отсмаркивается. Ребенку 3,5
23.03.2006 00:17:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за рекомендации, пошли на поправку, стали дышать в ванной над кипятком с содой и заменили капли на ринофлуимуцил, затем аквамарис+полидекса. Слизь из носа стала вытекать и перестали мучить приступы кашля. Конечно, еще далеко до полного выздоровления, но, слава богу, обошлись без антибиотиков. Спасибо, девчонки! 26.03.2006 00:10:37, Марина К.
Нам вот тоже ставят диагноз - аденоиды 2-ой степени и порекомендовали обратится к гомеопату, вот на следующей недели собираемся пойти на прием. 24.03.2006 20:55:52, М_К
Leeni
Во время ночного кашля старалась укладывать ребенка на высокую подушку. Не давать отхаркивающих лекарств перед сном. Не давать молока, оно как-то тоже провоцирует кашель. При закашливании бежать в ванну и включать кипяток с паром из крана и дышать парами. Хлопала по спинке. Давала водичку теплую пить. Вешала мокрое полотенце на горячую батарею. А уж днем лечила кашель. 24.03.2006 17:57:16, Leeni
Увлажните воздух в помещении, где спит ребёнок. (купите увлажнитель). Нам это очень помогло, именно при аденоидах. 23.03.2006 14:40:16, Тади
Да, спасибо, как раз сейчас озаботилась проблемой увлажнителя, а пока кладу на батарею очень мокрое полотенце, не знаю, от этого или от синекода, но чуть-чуть спокойнее ночь прошла. 23.03.2006 15:46:40, Марина К.
Если в носу хлюпает - то кашель не сухой.
Проблема эта "аденоиды+ночной кашель" мне знакома до слез - 3 месяца такого счастья пережито. Сколько было выпито разных снадобий, запшикано и закапано в нос - не передать словами:( Все закончилось ударным курсом антибиотиков, после него это безобразие прекратилось.
23.03.2006 13:47:51, A_Z
Leeni
И мы также мучались три месяца. Антибиотики спасли. Всякие полоскания-закапывания - НОЛЬ. У нас это осенью было. И тогда я подумала, что даже не аденоиды были виноваты. Была какая-то инфекция или бактерия, вызывающая кашель. Но анализов нам никто не делал, поэтому это только мои предположения. 24.03.2006 18:00:02, Leeni
В носу хлюпает, но кашляет сухо, приступами, слизь не отходит, не высмаркивается прктически ничего. А антибиотик недавно пили, мне кажется и месяца не прошло. 23.03.2006 15:49:29, Марина К.
такое тоже было:( после антибиотика - практически без улучшений. Помог более сильный.
На всякий случай все же проверьтесь на коклюш
24.03.2006 11:48:16, A_Z
[пусто] 23.03.2006 08:36:55
На холоде хуже становится, а коклюш по-моему как раз прохладным воздухом лечат. Потом, это не в первый раз. 23.03.2006 15:52:14, Марина К.
Marisha
Слушайте, а это точно аденоиды? Больше похоже на коклюш. Или на рефлюкс.
Еще - а давно вы капаете альбуцид и колларгол? Слизистую не могли пересушить?
И так ли нужен альбуцид, это ж практически антибиотик, при гнойных выделеняих он хорошо помогает. Еще может быть фарингит, у меня самой было такое, пару месяцев я прокашляла, именно ночью, до рвоты. Спасалась тем, что смазывала растительным прокипяченным маслом горло.
В общем, мне кажется, что это не аденоиды. Но я не врач.
23.03.2006 05:00:12, Marisha
Аденоиды - точно, мы делали снимок, ставят 1-2 степень, коларгол капаем с субботы, в основном на дневной и ночной сон, а альбуцид прописал иммунолог вчера. Горло у него спокойное, вчера осматривал врач, но на задней стенке была слизь, коклюш врядли, т.к. это периодически повторяющаяся картина, правда, в этот раз сильнее обычного. В легких чисто. 23.03.2006 15:44:21, Марина К.
1-2 степень у каждого второго ребенка, не все же по ночам так кашляют. Так что причин может быть много. 24.03.2006 00:59:48, Мама двух
Стамеска
ингаляции с ингалятором поделайте, это ж не совсем нормально доводить кашель до рвоты 23.03.2006 00:26:21, Стамеска
А с чем можно делать ингаляции, в воду немного эфирного масла? У меня, кажется, действительно где-то лежит старый ингалятор, пойду искать, спасибо. 23.03.2006 00:36:46, Марина К.
Стамеска
нет в вашем случае , конечно, лучше современный, компрессорный ингалятор, или даже просто в ванной кран открыть и пар чтобы был,ну в крайгнм случае просто над кастрюлькой с паром, и не давать ребёнку кашлять до рвоты, плюс антигистаминное нам прописывали фенистил, вообщем надо вам убирать этот лающуй сухой кашель, мы убирали с помощью компрессорного ингалятора омроновского, а про то что можно добавлять, нам советовали четверть таблетки валидола- вроде как смягчает кашель, а вообще рассказть о рвоте врачу.... и посоветоваться с ним 23.03.2006 00:51:07, Стамеска
Мы пьем иериус, это вместо тавегила и т.д. в сиропе, то что-то толку мало, я понимаю что ситуация плохая, поэтому ищу ЛОра котрый выезжает на дом, до поликлиники сегодня дошли, врача нет, попали к иммунологу, она прописала энгистол - это хеллевская гомеопатия, это к тому что мы делаем, но он так кашлял к поликлинике что при таком ветре больше не поведу, только хуже стало. Завтра попробуем хотя бы дышать над паром, спасибо,иногда элементарные вещи из головы вылетают. 23.03.2006 01:08:43, Марина К.
Стамеска
платного можно вызвать из Семашко и из Филатовки, поищите в инете телефоны или здесь кто полскажет 23.03.2006 14:32:07, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!