Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про сыпь! Аллергия? Инфекция?

У ребенка на ножках с каждым днем распространяется сыпь. Сходили к педиатру, она посмотрела и сказала :"Однозначно аллергия". Но меню мое и ребенка урезали, а сыпь распространяется все дальше - уже на спинке! И к тому же у меня на руках высыпала, и чешется:(. Да и ребенок к ножкам ручки тянет, похоже и у нее чешется. Что это может быть???? Не чесотка. И к кому идти еще? К детскому дерматологу? Чем пока можно помазать, чтобы снять зуд?
18.03.2006 21:49:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально - очень хорошо снимает зуд ванна с крахмалом и чередой. Крахмала на ванну пару стаканов надо. Если очень срочно - развести крахмал до состояния сметаны и намазюкать. Внутрь принимать диазолин. Если совсем хреново - особенно воспаленные места мазать мазью Лоринден-С (раз в день, она гормональная).
Описанных процедур (+ цинково-салициловая мазь) хватило, чтоб снять жесточайший приступ. Слава богу, единственный.
20.03.2006 15:53:40, A_Z
Обработайте на всякий случай Спригалем малыша, если это чесотка, то зуд пройдет. У детей есть такая болезнь "чесотка чистоты", когда малыша часто моют, защитный слой кожи истончается и такая зараза может к младенцу прицепится. Да, еще зуд особо усиливается после купания. 18.03.2006 23:24:21, Puzikus
Лучше уж визита к врачу толковому дождаться,чем Спрегалем без надобность обрабатывать...А если это аллергия,то воздействие на нее этим лекарством может и не пройти даром:( 18.03.2006 23:41:01, margaret
А какое действие у Спригаля?
Чесотка чистоты - это не про нас. То и дело ОРЗ, купаю нечасто:(
18.03.2006 23:34:44, Родинка-мать
Он излечивает любой вид клещей, попавшей на кожу. Он безвреден, назначают даже младенцам. Нужн обработать части тела, на которых есть высыпания и не купать ребенка 12 часов, потом помыть с мылом детским и еще раз так же обработать через 3 дня. У моего ребенка была в 1 год 1 мес, у него экзема и на ее фоне появилась чесотка, но на нас с мужем не перешла, т.к. этот клещ любит младенческую кожу.
Я узнав такое была в шоке, но ничего потом полегчало.
19.03.2006 00:34:13, Puzikus
Значит так, Машка, из моего опыта борьбы с таковской аллергией:) Мазать надо, чем-то что подсушивает (самое простое цинковая мазь или циндол, мы какую-то вонючую дрянь на заказ в аптеке делали, с дегтем мази очень хорошо). Далее - сорбент вывести накопившиеся аллергены (у нас смекта). Далее - антигистаминное. Далее - от дисбака что-то (у нас хилак, у вас чего вам больше подходит). Очень хорошо начать давать кальций, по чуть-чуть подсыпать в еду. 18.03.2006 23:03:32, пани Кёрша
Спасибо за развернутый ответ!!! И как долго вы лечили свою болячку? Выяснили, на что аллергия? А дисбактериоз - он как связан? А кальций в каком виде давала?
Я ведь еще сомневаюсь, аллергия или инфекция:(
Офф - это ты мне фотку с адреса nura@... прислала?
18.03.2006 23:24:54, Родинка-мать
Фотка не моя!!!!!:)))))
У Лизаветы аллергию лечили долго, годами, периодически высыпало и лечили. Сейчас маленькой тоже лечу - шею обсыпало, вот опять диета и тра-та-та. Дисбак связан, точно не знаю как, но подозреваю что из кишечника всякие вещества поступают, которые усиливают. Аллергия на что - да на что угодно может высыпать, аллергены, они же накапливаются в организме, а последняя капля - любая фигня. Кальций покупала в аптеке в таблетках, перетирала, и в еду на кончике ножа подсыпала.
18.03.2006 23:30:37, пани Кёрша
Годами? Ох:(
Серьезно фотка не твоя???? Пошла допрашивать мужа!
18.03.2006 23:38:43, Родинка-мать
У нас папа аллергик, так что никуда не денешься. Очень долго меню у нас было крайне скудное.
А фотка серьезно не моя:)))))
18.03.2006 23:42:30, пани Кёрша
Понятно.
А фотку от тебя-таки жду:)
18.03.2006 23:45:37, Родинка-мать
Жди-жди:) Скоро соберуся:) 18.03.2006 23:48:41, пани Кёрша
Федюн
Если сказали, что аллергия, значит антигистаминное назначили ведь? Стало лучше?
У нас был сильный зуд, особенно ночью. Хорошо помогла раствор соды - протирать зудящие места, когда просыпалась. А почему не чесотка?
18.03.2006 22:35:44, Федюн
Значит, и при аллергии может быть зуд? Раствор соды попробую, спасибо!
кстати, антигистаминное не назначили! Только обрабатывать дет.кремом, купать в череде. Что такое чесотка я видела, у нее характерный вид. Да и потом, если это и чесотка, то она дожна была появиться у меня сначала на руках, а потом у ребенка, а не наоброт.
18.03.2006 23:05:51, Родинка-мать
Не факт (у кого раньше). Я бы искала других кожных паразитов, раз точно не чесотка. 20.03.2006 13:23:57, Умп
Это просто ужас. Врач сказал, что аллергия и не назначил антигистаминное.
Мы периодически обращаемся к нашему дерматологу с разными аллергиями. Она каждый раз делает одно и то же назначение: диазолин 0,1 четверть таблетки два раза в день, глюконат кальция полтаблетки два раза в день плюс мазать. И каждый раз помогает:)
На всякий случай: вариант потницы прорабатывали? В квартире не жарко?
19.03.2006 12:03:02, теоретик
а если бы и назначила, то я знаю что: супрастин. Другое антигистаминное, по-моему, она не знает:( И детского дерматолога и аллерголога у нас в городе нет:(
А диазолин какого действия? А кальций какую роль играет? Мажете чем? Гоормональными мазями или нет?
Увы не потница.
20.03.2006 15:14:03, Родинка-мать
Диазолин - одно из самых простых и самых проверенных антигистаминов, в отличие от супрастина не влияет на общее состояние. От супрастина моему отцу стало однажды просто плохо, а диазолин - просто убирает аллергию. А моему брату давали его еще в роддоме, когда его дела были довольно плохи, именно диазолин. С тех пор вся семья им и лечится и в принципе обычно помогает.
А глюконат кальция как допольнительное слабое и безвредное средство от аллергии и общеукрепляющее.
20.03.2006 15:54:37, теоретик
Понятно, спасибо! 23.03.2006 09:27:09, Родинка-мать
При аллергии практически всегда зуд. 18.03.2006 23:42:04, margaret
Бедный ребенок:( 19.03.2006 00:02:46, Родинка-мать
да чесотка сейчас редкость большая, вроде... 18.03.2006 22:41:10, N&N
чтоб зуд снять - надо че-то выпить, противоалллергенное, тавегил, супрастин, но лучше врач посоветует.
А может аллергия на стиральный порошок? илиеще чево бытовое... ковер новый, мебель... мыло, шампунь новый...
18.03.2006 22:24:57, N&N
Так ничего не меняли. Задумалась вот только насчет порошка - может, производители состав поменяли? Попробовать стирать дет.вещи стиральным мылом? 18.03.2006 23:07:40, Родинка-мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!