Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого школьники-астматики,

при обострении (приступах, одышке) в школу водите детей?
У моего снимается вентолином и на какое-то время он обычный ребенок. Только кашляет. Но в школу не вожу уже неделю, учителя ругаются.

Правильно ли я поступаю? Или надо дать с собой лекарства и вести в школу????
16.03.2006 23:55:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А чего они ругаются? Справку возьми да и все. Я все время задним числом выписываю. Теоретически могу и здорового ребенка так "выписать". Нашего педиатра подробности не интересуют. Больничный не нужен ж. 19.03.2006 19:46:26, Красно Солнышко
Не, больничный не нужен, я как раз всю эту неделю на работе была, в отличие от ребенка, который закашлял и не ходил в школу. :( 19.03.2006 21:28:20, Natem
Был у меня большой астматик, лет 30-ти, так он чуть ли не сгордостью говорил, что уже 7 лет из дома вообще не выходит... А астма средней тяжести, другие с такой работают. Я говорю: "Двигаться надо", а он: "Я до двери дойду, у меня уже в глазах темнеет". А в глазах темнеет не от астмы, а от детренированности.
Вывод: Если астма инфекционно-зависимая, то в эпидемический период можно и дома посидеть. Но вообще не зацикливайте его на болезни, а то к астме еще и ипохондрия присоединится.
17.03.2006 10:42:07, маугленок
Да это не присоединится. :) Он у меня очень активный и живой. :)

Сейчас на фоне простуды обострилось все.
17.03.2006 19:00:18, Natem
с какой стати ругаются?
по сути вопроса - лично я дома не сижу, но я взрослый человек.
17.03.2006 10:27:47, ТаньЯ
Ругаются, если не привожу ребенка. Говорят, мол, нельзя пропускать. А мой боится, если приступ случится в школе, и все увидят и будут смеяться (он так думает).

Ладно, больше не буду при приступах на ровном месте оставлять дома, буду совать лекарства в портфель - и вперед и с песней. :)
17.03.2006 19:02:02, Natem
а есть гарантия, что он в школе не постесняется воспользоваться лекарствами вовремя?
20.03.2006 10:29:10, ТаньЯ
А может наоборот, сочувствовать будут! Когда Таня в школе начинает себя плохо чувствовать, то ее тошнит, то еще что-то, дети всегда проявляют такое сочувствие. 17.03.2006 19:41:29, теоретик
Они не в курсе?По какому поводу ругаются?Ребенок же не болен... 17.03.2006 00:08:41, margaret
если обострения при простуде , то нужно пару дней дома
а если без причины , то причин пропускать школу нет
но это мое скромное имхо
17.03.2006 00:01:00, MD
да, видимо, что-то цепанули типа ОРВИ в прошлую субботу (ходили в консерваторию и в Манеж на выставку Зураба Церетели)

Но мне странно, что вс-пн-вт-ср были только сопли-кашель-одышка, а в чт присоединилась температура 37,6 - 37,8. И уже второй день на таком сравнительно небольшом пределе держится. Это такая ОРВИ?
17.03.2006 19:04:28, Natem
У дочки астма с 5 лет. Сейчас ей 10. Сначала мы были в щоке: лечили,обследовали, паниковали. Теперь редко вспоминаем об астме, относимся к ней, как к некой особенности ребенка.Вентолин всегда при ней на всякий случай, учителя все в курсе.В школу гоню, если нет температуры.На физ-ру не ходим .А с апреля по октябрь - мы в Крыму, там астмы нет! 18.03.2006 00:21:44, ГУНЬКА
Мой на физ-ру ходит, потому что ему нравится это дело, хотя справка об освобождении у нас есть (прям до самого окончания школы).

С апреля по октябрь у нас тоже все плохо. :( Но уехать никуда не можем - мы работаем, родственников никаких нет...
18.03.2006 23:36:16, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!