Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп желудочный

Ребёнка рвало всю ночь,температура пока 37,7 сейчас пришел врач, сказал,желудочная форма гриппа.Сказал лекарств никаких нет, только отпаивать.Ну может быть бисептол.Неужели ничего действительно нет?И чем вы сбиваете температуру когда сильная рвота.Мы так давно не болели таким гриппом, что я немного в растерянности.
16.03.2006 11:47:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Королла, у нас было несколько раз, схема нами отработана (и впоследствии одобренная не одним доктором) такая: боржоми, настой ромашки (очень хорошо снимает бурю в кишечнике и желудке при ЖГ), температуру не сбивала - не хочу, затормаживает процесс выздоровления однозначно, смекта, регидрон... есть еще лекарство от всех форм вируса гриппа+для профилактики, еще советское, утверждается, что это единственное действенное от многих в т.ч. новых вирусов... начинается на "Р", любой провизор скажет... не помню.. но я не пробовала давать - мы именно отпаивались. Еще давала морс из клюквы, воду, подкисленную лим.соком... 20.03.2006 16:58:28, Веселинка
Marisha
Если ремантадин, то оно не от всех форм вируса гриппа, а только от одного конкретного, и детям его нельзя. Лучше арбидол использовать, побочек меньше, и эффективнее. Арбидол и от ротавирусной инфекции хорошо помогает. 21.03.2006 03:42:17, Marisha
Лекарство на "Р", - видимо, ремантадин 20.03.2006 17:10:12, п
Мы недавно болели им все, взрослые - понос, рвота, ребенок - только рвота всю ночь (к счастью все с разницей в день-два). В этот раз обошлись без лекарств, только питье (регидрон), он сам ничего не ел, такое же отвращение к пище было и у нас около 2-х дней. Обязательно потом порядка месяца соблюдать диету, т.к. удар по организму сильный. 2 года назад у ребенка было тоже самое, только не рвота, а понос, спаслись только однократным приемом сильного антибиотика из ампулы ( не помню как назывался, прописал врач из платной поликлиники, из районной - смекта и т.п. - эффект ноль). 17.03.2006 15:51:23, окошко
У нас пол-класса сейчас таким гриппом болеют. Но он быстро проходит - дня за 3. Я давала арбидол и уголь. И питье. 16.03.2006 17:58:22, мама-аня
я поила сорбентами, регидроном и нифуроксозидом(антибиотик). последним - т.к. жкт слабое место и сами такие вещи у ребенка не проходят. после окончания курса антибиотика - бифиформ.
37,7 не сбиваю.
16.03.2006 15:54:57, ТаньЯ
Marisha
А арбидол? Я вот свою дочку буквально неделю назад лечила, все обошлось за 3 дня. Даже без температуры. Началось с поноса, потом добавились сопли, горло красное, глаза слезились, живот урчал, ну все как положено. 16.03.2006 14:40:12, Marisha
Мой сейчас тоже болеет этой бякой. Температура у нас правда была 2 дня на уровне 39 и рвота. Температуру сбивали свечами (цефекон). Дать в сиропе на фоне рвоты не представлялось возможным. И свечки лучше сбивают. Когда была около 38 - не сбивала. Нам очень смекта помогала для желудка. Два дня ничего не ел - только пил. В основном теплый сладкий чай. На третий день температура спала. Сейчас вроде в себя приходим (ТТТ). Еще арбидол даю. 16.03.2006 13:00:40, Mamaxa
называется ротавирусная инфекция. Почитайте вот здесь общ. информацию: http://www.wh-lady.ru/index.php?page=19541

и здесь опыт мам:http://www.eva.ru/static/forums/54/2003_4/38265.htm
мои тоже переболели ротавирусом, младшей (тогда чуть больше полутора лет) совсем плохо было, но мы без госпитализации обошлись, хотя и настаивали. Из нашего опыта: первые пару дней еда практически никакая не идет, питье кроме воды тоже - выворачивало сразу, и от сосков, и от чая с лимоном. Смекту и проч. тоже сразу наружу. Можно было только давать подсоленую или подкисленную воду с ложечки. И - несмотря на вирусную природу болезни - только после назначения на третий день антибиотика - эрцефурила (это суспенизия, а ее дешевый аналог - фуразолидон)- дела сразу пошли на поправку, возможно в нашем случае речь уже шла о присоединении бактериальной инф. Ну а когда уже рвота постоянная прекратилась уже поключили пробиотики.
Да, кстати, бисептол тут вообще неуместен.
16.03.2006 12:33:50, ALora
У моего ребенка была такая инфекция год назад, ОРВИ потом поставили в справке в садик. "Отпаивали" смектой, регидроном, как начал есть - диетическая пища (супчик с рисом на воде и т.п.), + Хилак Форте (или Линекс). Температуру 37,7 сбивать не нужно, только выше 38 -38,5. Ну можно на сон дать Эффералган (или Панадол, или Нурофен что вам подходит) 16.03.2006 12:04:35, Ностальжи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!