Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икс и массаж ножек

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит массаж только на ножки (нужно исправлять икс).
У кого была такая проблема, действительно ли массаж помогает? Доче уже 3.5, врач сказала, что мы упустили время :-(, надо было активно заниматься с двух до трех ( а нам тогда все твердили, что само пройдет). Что еще, кроме массажа и электростимуляции можно поделать
14.03.2006 00:24:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zolica
позвоните 1292277 Андрей германович очень классный мануальный детский терапевт 16.03.2006 13:18:06, zolica
Лютики-цветочки
Велосипед, сидение верхом на стулеЮ прыгать с мячиком, зажатым коленками.

Массаж не отвергаю, но физ. нагрузка очень эффективна.
15.03.2006 16:47:35, Лютики-цветочки
По мнению моей знакомой-врача ЛФК - только ортопедические стельки могут помочь.В Москве есть клиника стопы.Цена стельки 4500р - она хороша тем, что в теч.2 лет корректируется(бесплатно) под ногу ребенка.
У моей дочери(8,5 лет) тоже Х.
Я начала с остеопата, потом стельки.
Удачи.
15.03.2006 15:23:26, бывалая
350р стоит. Но массажа мало - нужна гимнастика. Ну и сами делайте упражнения - например ходить по бордюру тротуара веревочкой (ноги ставятся на одну линию - так манекенщицы ходят на показах), ходите на мысочках-пяточках-внешней стороне ступни, сидите по-турецки... 14.03.2006 14:17:03, ТатьянаЛ
Большое спасибо за упражнения! А еще не подкините? 16.03.2006 07:27:42, Ната Ф.
Как мне обьяснил кто-то мудрый, у младенцев ножки буквой О, потом эта О меняется на Х, потом все выправляется само если нет серьезных патологий.

В дочкины 3-4 года я стояла на ушах из-за ее ног Х-ом. Ей не помогли ни массаж, ни стимуляция. Но потом про это я как-то забыла и годам к 5 у нее уже не было никакого Х-а.

Но вот косолапит она до сих пор. .. И я в детстве косолапила, пока не поняла, что это некрасиво, и сознательно не стала ходить "носки врозь ".
14.03.2006 13:54:35, МоЗайка
zolica
Косолапит -это не прихоть а родовая травма. так нам наш доктор сказал провел пару сеансов и наша Даша прямо заходила вот так относитесь мамочки к этому серьезно тел если хотите доктора 1292277 Андрей германович капустин 16.03.2006 13:22:07, zolica
Leeni
У нас был Х и плоскостопие. Заметила в 2.5 года. Носили специальную обувь ортопедическую в течение полутора лет. В течение года перед сном сама делала массаж стопы. Х ушел. Плостопие стало не так плоскостопно..врач больше не выписывала спец. обувь. Но сказала, что у ребенка такой конституционный тип - мягкие подвижные суставы..эдакая гутаперчивость:)
И еще ортопед сказала, что была на какой-то конференции, где услышала, что стопа сама должна формироваться, без вмешательств.. Но я думаю, что если бы не вмешалась с обувью и массажем, то неизвестно, как бы оно было.
Пы.Сы. вспомнила, что Х пошел у нас зимой..и я усиленно давала рыбий жир, потому что вычитала где-то, что это может быть и признаком рахита, т.е. нехватки витамина Д.
Ходили и на массаж в больницу..но за 10 сеансов особого изменения Х в лучшую сторону, я не заметила.
14.03.2006 11:37:45, Leeni
А массаж стоп как правильно делать в этом случае? У нас тоже икс стал сейчас нарастать (тоже зимой т.е), тоже прописали рыбий жир, буду давать. 16.03.2006 07:45:18, Ната Ф.
Stanislava
Мы исправили Х в 3.5 года, правда он у нас был на начальной стадии, без массажа. Постоянно ходили в обуви (дома и на улице) с накладками на половинке внутренней стороны обуви (не более 5 мм)в течении полугода. Обратитесь к ортопеду, до 5-6 лет еще можно многое попытаться исправить. 14.03.2006 02:38:31, Stanislava
yuk@
Нужен хороший массажист и все исправимо. 14.03.2006 00:52:57, yuk@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!