Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За свой первый месяц младенец поправился на 19 г. Что делать????(-)

-
16.02.2000 18:19:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata
Срочно к врачу и вводите прикорм. У нас было то же самое. Правда мы поправились на 150 г. Нас чуть в больницу не положили. Стали прикармливать Pre-Hipp. Плюйте на всех, кто еще советует грудью пробовать. ВВодите прикорм!! Ничего страшного в этом нет.За последующие две недели поправились на 800 г. Вы можете просто потерять ребенка. Это гипотрофия, уже 2 степени. Что важнее? Я была в абсолютно такой ситуации. Ребенок ел хорошо. Вел себя отлично.Не плакал. А врач сказала-да у него просто сил уже не было. 17.02.2000 15:42:48, tata
Ребенок ест нормально? Рвоты нет? Какой стул? Если ребенок выглядит и ведет себя нормально, то мне кажеться что что-то не так с молоком. Надо все проверить. Но я бы не стала дожидаться пока врачи все выяснят, а начала бы уже прикармливать искусственно. 19г- это ненормально. Норма - 150г в неделю. Потом когда все определиться и уладиться сможете его обратно на грудь перевести. 17.02.2000 14:55:31, Марина
Marisha
У знакомой 2-хмесячная девочка вообще не набирала вес. Они так с рождения и лежали в больнице 2 месяца. У девочки все было в порядке, врачи разводили руками. А потом оказалось, что у мамы хронический тонзилит (она кормила грудью). Перевели ребенка на молочную смесь и ребенок стал нормально набирать вес. 17.02.2000 03:10:27, Marisha
А как влияет тонзиллит на усвояемость молока?? Что еще может влиять 17.02.2000 12:31:51, стас
Marisha
Вот именно так и влияет - ребенок не набирает вес. Во всяком случае, у знакомой так и было, врачи потом подтвердили, что ребенок не набирал вес именно из-за маминого тонзиллита.
Влиять может что угодно - само мамино молоко может быть мало питательным, или его может просто не хватать. Думаю, лучше всего вам об этом расскажет хороший врач.
18.02.2000 03:56:17, Marisha
Лютик
У моей подружки девочка за первый мес. не набрала ни грамма. Хотя молока вроде бы было достаточно. Стали докармливать энфамилом, прибаляет по 1.200-1.300 в месяц. (Сейчас ей 4 мес) 16.02.2000 20:45:00, Лютик
А что такое ЭНФАМИЛ? 17.02.2000 12:30:43, стас
На 19 граммов! В чем дело? 16.02.2000 18:23:20, Cnfc
Это называется - не набрал вес. Срочно бегите по врачам. 16.02.2000 19:21:08, Наташа
А пока анализы, то да се, кормите ребенка чаще. Не давайте пустышку, вместо всего - грудь. Еще чаще, каждые 15 минут, каждую минуту, пока не спит. Когда заворочался во сне. Кормите постоянно. Особенно после купания. Не укутывайте ребенка тепло во время кормления, когда ребенок легко одет, он лучше сосет. Да еще после кормления сцедите у мамы грамм 30-40 молока и давайте с ложечки. Погодите с прикормами, скорее всего Вам удастся выровнять ребенка на грудном кормлении. Как правило, такой подход помогает и очень, проверено не раз.

Первое, что надо сдать - анализ кала на копрологию. Его делают в любой районной полилинике.

17.02.2000 01:29:56, Евгения
Чем прикармливать? Анализы копрограмма, посев, состав молока - где в Москве делают? 17.02.2000 12:34:14, стас
Чем прикармливать опчть-таки лучше посоветуйтесь с врачами. Мы давали Нутрилон. Есть кстати разновиднось Нутрилона - питательный. Называеться Нутрилон Форте. Или можно стандартный Нутрилон Премиум. Есть и другие. Спросите в аптеке или у врача. 17.02.2000 14:49:44, Марина
Я бы прикармливала сцеженным грудным молоком до рез-та анализов. Просто если это начать делать интенсивно, то результат будет уже на 2-3 день, конечно небольшой, но будет. А вот если нет, то врач уж наверняка к тому времени ребенка осмотрит и прикорм посоветует. Ребенок от 2-х дней скорее всего не много потеряет, зато м.б. останется на молоке. Это вообще не очень редкая ситуация. Все эти эксперименты можно проводить только если вес ребенка не меньше 3,5кг.

Анализы на копрологию можно сдать в районной п-ке, если это сложно - в п-ке им Семашко, ин-те Габричевского, ин-те Гамалеи, телефоны по 09 лучше узнайте, у меня оч. старый справочник. Обычно оттуда же, лучше из Семашко, можно вызвать и врача на дом.

17.02.2000 18:14:37, Евгения

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!