Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АД, экзема, прекращение ГВ и назначения

только что вернулись от врача. ребенку 1 г, 1 м, диагноз - тяжелый атопический дерматит переодящий в экзему, лактазная недостаточность, цилиакиподоный синдром.
назначили кучу анализов и по приему, анализам и прочим назначениям врач понравилась.
одно но:
я кормлю грудью, в основном получается 1 раз полноценно - ночью.
она сказала немедленно закончить гв.
и на вопрос почему стала отвечать не что-то в плане АД и прочего, а что это психологически вредно..
вот и что нам делать?
АД начался только в год.
единственный раз, когда я уезжала на 4 дня и не кормила эти дни, у ребенка это было единственное время нормального стула...
с другой стороны, если ребенок вообще не будет ест молочные продукты, а смесь он не любит, мое молоко для него - редкий способ получать оч. важные элементы.
но и аллергены тоже...

плюс вопросы: адвантан - оч.серьезный гормональный препарат? 10 дней его приема нам чем грозят?
и как кто относится к скин-капу?
21.02.2006 19:05:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Маловероятно, что АД у Вашего ребенка ВООБЩЕ связан с питанием. 23.02.2006 19:54:31, Доктор Соколов
Слабо верится во вред ГВ. Точнее, если вы отмените ГВ, то скорее всего проблемы с АД не исчезнут, а станут еще более ощутимыми. И болеть ребенк будет чаще. А лактазная недостаточность при одном полноценном кормлении в сутки - пустяк. А почему кисломолочные продукты не едите? Так лактозы гораздо меньше, потом можно попробовать из козьего молока, если есть реакция на коровье. 22.02.2006 12:58:11, Psymama
сейчас, при таком АД, вообще отменили все продукты с белком коровьим. 22.02.2006 13:19:30, ольгис
А улучшение есть? Мы тоже через это все прошли, но отмена МП наши проблемы не решила. Сейчас даем по-немногу, в основном КМ, и ничего. 22.02.2006 14:33:44, Psymama
мы сидим только два дня на полном отсутствии КМ, молоко чистое мы никогда и не ели..
мне кажется, наши проблемы, в основном, из-за глютена плюс может какие грибы в кишечнике или нехватка ферментов.. или глисты... анализы покажут.
или вообще все белки..

а какие у вас проблемы?
22.02.2006 17:41:45, ольгис
Так лактоза есть и в ГМ. 22.02.2006 14:22:01, мус
Лактоза. Педиатры говорят, что если ребенок на прикорме (безлактозном), то грудное молоко сильного вреда причинить не может, тем более у автора только одно полноценное кормление в сутки. Тем более она пишет, что углеводы 0.5 против нормы 0.25, т.е. не очень сильно повышены. Но если все-таки беспокоит, то можно купить фермент лактазы и подавать перед грудным кормлением. Если проблема в этом, то стул наладится, а если не наладится, то значит это все не из-за ЛН. 22.02.2006 14:31:33, Psymama
о! спасибо вам большое за такую информацию. я тоже уверена, что проблема не в ЛН и не в моем молоке. просто думаю, могу ли я ему сильно навредить, если буду продолжать кормить без ферментов доп. по всей видимости, нет. 22.02.2006 17:40:15, ольгис
смените врача , детям с экземой и аллергией наоборот необходимо гв , чем дольше , тем лучше
гормональные мази применяются в тех случаях, если у ребенка большой зуд или трещины
из главных правил- хб белье, синтет одеяло, купание без трав и не больше раза в неделю
ежедневное смазывание жирным кремом минимум 2 раза в день
исключить еду, вызывающую выделение гистаминов- уксус, кетчуп,цитрусы, киви, клубника, крепкие бульоны, шоколад, крепкий чай
21.02.2006 20:01:13, MD
Я прекратила кормить грудью тоже в это время, но оказалось, что проблема не в ГВ, а просто у малыша пищевая аллергия(у нас с рождения). Из-за этого мой ребенок ест мел вместо кальция и два вида каши и ВСЕ!!! а еще соевая смесь(понемножку, т.к. увеличение вызывает запор).
На все остальное высыпания...экзема и т.д.
Причина тяжелой форме АД оказалась в глистах и клебсиеле, грибках и сопутствующих заболеваниях мокнутию. Сейчас все вылечили и с кожей ОК, но вот диета...кошмар..он все хочет попробовать, пытается украсть...то земли с цветочного горшка наелся..
Сейчас 1год6мес.
А лактазная недостаточность вроде ферментами какими-то лечится.
21.02.2006 19:48:49, Puzikus
а у вас аллергия на все, кроме каш? 21.02.2006 22:38:45, ольгис
Да, на все, но разная.
1. пищевая-на белки, сразу дикий зуд, расчесывает и мокнутие.
2. на овощи и фрукты-раздражение и воспаление слизистой кишечника, что прявляется болями в области живота и частым стулом, а попзже и высыпаниями.
21.02.2006 22:45:31, Puzikus
вы круты!
а как вы все это узнали, по аллерго-пробам?
и еще вопрос - что значит на белки? на все животные белки?
а как ребенок развивается на кашах, вес, рост.
у нас рахитоподобные явления, ребра впирают, живот как у африканского мальчика. вероятно, не всасываются вещества нужные в нужном объеме. и если еще и объем уменьшить, это что будет...
22.02.2006 13:21:50, ольгис
Реакции записывала и анализировала. Белки-животные.
Малыш выглядит нормально. Все 14 кг и рост 92 см.
Осматриваемся регулярно у педиатра. Она назначила нам диету, учтивая потребности организма.
Но только малыш все время кушать хочет, а когда особенно праздники, столы...вообще капец!
А живот у вас африканский наверно от газов, у моего малыша так до лечения было и на животик жаловался.
24.02.2006 00:21:31, Puzikus
Если у ребенка что-то не всасывается из-за отсутствия ферментов Вы ему хоть 10 гр дайте,хоть 1000 -ничего не всасется -один вред.Если подобрать то,что можно,тогда ребенок и будет развиваться. Вы так описываете -жуть- Вам к врачу надо срочно. 22.02.2006 14:27:09, мус
у врача были, сейчас обследуемся.
ну это я так описываю. преувеличиваю. на самом деле грдуная клетка у нас может такая быть от папы по наследству, а живот несильно вздут, врач сказал...
и вес по нижней границе нормы, а рост вообще нормальный..
но по сравнению с таким плотненькими детишками он проигрывает...
22.02.2006 17:38:54, ольгис
А как при лакттазной недостаточности кормить молоком7 21.02.2006 19:23:25, мус
у него 0,5 % углеводов в кале при норме 0,25%
т.е. она не сильная
и весь год молоко он ел отлично
я опасаюсь, что, например, поскольку мы перестали есть творог, смесь он не ест, - у него будет совсем нехватка нужных пит. веществ и захиреет ребеночек... к тому же мы не болели ни разу за год на ГВ
21.02.2006 19:28:18, ольгис
А рост -вес какой сейчас? 21.02.2006 21:27:54, мус
9900 вес, рост 78 см 21.02.2006 22:39:11, ольгис
Более-менее,конечно.Вообще норма на 75 см 10,5 кг,у вас рост больше, вес меньше. Вам бы разобраться.С рождения лактазная,может её что-то спровоцировало потом ближе к году? Когда молоко во вред -плохо.У меня знакомые лактазу пьют. Без неё -понос. Я бы так не оставляла,тем более ,что врач плохо объяснил -вопросы задавайте,запишите их дома -а то у врача половину забудете спросить. 21.02.2006 23:13:12, мус
я думаю, к другому врачу, что ли, сходить? но куда идти и к какому врачу?

сама же я не могу начать давать ему лактазу...
у нас, мне кажется, глубже проблема, чем просто ЛН...
22.02.2006 13:24:28, ольгис
Да проблема у ВАс -видимо и целиакия и лактазная.Гастроэнтеролога ищите.Может быть в 3 детскую на парковой. 22.02.2006 14:37:22, мус
Конкретно нет.Может Вам завести новую тему .Или здесь есть что-то типа рейтинга больниц. В 3 кафедра где занимаются гастроэнтерологией. 22.02.2006 18:00:44, мус
а кого-нибудь конкретно можете порекомендовать там? 22.02.2006 17:43:45, ольгис
Напишите мне на подник, расскажу историю нашего лечения АД. 22.02.2006 14:37:00, Psymama
написала. 22.02.2006 17:45:27, ольгис
Получила. 22.02.2006 18:37:50, Psymama
Да, еще насчет болезней...простуда и сразу в бронхит.
Я не хочу вас напугать, это может только у нас такая история получилась.
А насчет адвантана, это временно помогает, если причина АД не устранена.
21.02.2006 19:51:18, Puzikus
да, я об этом наслышана..
я понимаю прекрасно, что адвантан не лечит причины. причины выявляются по анализам, которые мы делаем сейчас.
но допустимо ли его применение для временного облегчения, когда совсем плохо? а то у меня древний страх перед гормональными препаратами...
21.02.2006 22:41:08, ольгис
Irkok
мне кажется, должен решать врач. у моего было не так сильно как у вас ( хотя уже 6 лет прошло - забылось) я мазала адвантаном ( посовету врача, она кстати рекомендовала смешивать с каким-нибудь кремом для снижения дозы, но мне было в лом), когда была полная ж.... и он чесался непереставая. Хватало 2-3 помазов для радикального улучшения. я даже сейчас иногда мажу, если вдруг что вылезает - ничего, пока живы! 22.02.2006 00:14:18, Irkok
а совсем плохо, это как? 21.02.2006 23:36:28, Puzikus
не спит ночью, расчесывает в кровь, просто шелушение и покраснение кожи начинает переходить в экзему.
просто врач сказала, что диетой это не снять. надо помимо диеты и нахождения причин, снять такую дикую реакцию...
и 3 мес пить зиртек
22.02.2006 13:26:15, ольгис
Нам зиртек не помог. А гормональные только временно снимают. 22.02.2006 14:35:57, Psymama
да, я понимаю. намазала вчера один раз адвантаном. настолько лучше, невероятно. надеюсь, что, если аллергены мы сейчас исключили, до такого ужаса больше не дойдет. а тем временем, мы узнаем, что же это было такое... 22.02.2006 17:44:58, ольгис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!