Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Субфебрильная температура

Добрый день,

У ребенка 4,5 лет уже третью неделю вечером поднимается температура 37,1-37,4. Ребенок заболел простудой с классическими симптомами: высокая температура, горло кашель. Сейчас у ребенка, по словам врача - бронхит. Врач прописал антибиотики (сумамед), но температура не проходит. У меня возникает ощущение, что сам врач уже не очень понимает, как дальше лечить. При этом ребенок веселый, с хорошим аппетитом и т.д. Что делать дальше? Какие анализы сдать, куда идти? Почему температура держиться?
06.02.2006 09:48:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, не хочется никого пугать, но отнестись к этому надо серьезно, у меня несколько лет такое было, и так же ничего не видели, а когда забеременела оказалось что переболела геппатитом б сама того не зная. Лучше обследуйтесь всесторонне. 10.02.2006 12:17:05, Иркка
У нас т. 37,1-37,4 уже два с лишним месяца. Обошли уже ВСЕХ врачей, попутно вылечили зубы (чтобы исключить, что это от зубов), попили глистогонное (на всякий случай),нашли аритмию и лишнюю перегородку в сердце (тьфу-тьфу, сказали, ничего страшного. особенность строения, делать УЗИ сердца раз в год), сделали Манту (отриц) и снимок легких (чтобы исключ. пневмонию, ЭЭГ у невропатолога (все в порядке, но врач , выслушав нашу эпопею походов по врачам, поставила "дистонию с нарушением темп. баланса", я думаю, по принципу, если другие не нашли причину, то это от нервов), уже несколько раз сдавали кровь ( в норме), мочу сдаю 2 раза в неделю (на всякий случай). Вроде пока 2 возможных диагноза: это самое от нервов :) и хрон. тонзилит. Осталось сделать биохимию крови (наконец то определились с показателями, какие делать) и кровь на внутриклеточные инфекции (здесь все пока туманно, хочется не колоть дитенка несколько раз, а сразу сделать на макс. кол-во) Это пока в планах, потому как дитеныш уже слышать не хочет ни о каких анализах, и пока убедить его не удалось. Пару раз уже ни с чем возвращались из Инвитро :( Ну и сама уже в некоторой апатии- устала и перенервничала изрядно :( Так что найти причину субф. т. может быть очень не просто :( Да, врачи, правда, с этим не согласны- мы перед этой бякой очень активно всю осень пользовали оциллококцинум. У меня какое-то чуЙство, что этим мы сбили имунную систему и она мстит :( Удачи вам и не болеть!!!! 09.02.2006 19:18:09, Девушка-Осень
Я сама этой гадостью переболела. Мне тоже врачи поставили "бронхит", но на самом деле по ощущениям это - пневмония, я перерыла множество описаний и нашла, что такая пневмония обычно возникает как бактериальное осложнение после гриппа/ОРВИ, температура снижается очень медленно и постепенно. Но вообще при пневмонии сумамед дают по какой-то другой схеме. В любом случае надо сделать флюрографию, а лучше - рентген, только у хорошего пульмонолога,а то могут и не увидеть очаг воспаления 07.02.2006 20:36:03, Викалинка
Молекула
Поищите поиском, тут у участницы под ником Девушка Осень, была похожая проблема. Там было достаточно большое обсуждение. 07.02.2006 20:00:21, Молекула
Танжер
я у себя ищу причину субфебрильной температуры уже месяц. во-превых нужно сдать кровь и мочу. во-вторых хорошо бы флюорографию, еще я делала на всякий случай узи органов брюшной полости 06.02.2006 11:04:04, Танжер
_Lissа_
а что это узи может выявить? 07.02.2006 14:00:43, _Lissа_
Я бы 3 дня давала сумамед и посмотрела, как он действует. Потом еще раз показала бы врачу.
У сына моей подруги были непонятные повышения температуры (бывало и до 38 - неделю держалось), ни с чем не связанные - думали на почки или как реакция на прививки. Подруга с ним несколько раз лежали в больнице на обследование с этой температурой, но причины так и не нашли. Сейчас ему 12 лет - абсолютно здоров.
06.02.2006 10:01:12, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!