Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брекеты

Поделитесь опытом ,девочке 10 лет,неправильный прикус.хочу поставить брекеты,но их вроде бы только после 13.
22.01.2006 20:39:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у сына 11-ти лет - пластинки. Уже год, по моему - подкручивает что-то там, как положено - только зубы по прежнему не умещаются. Не мешеют пластинки ему совсем. Мешали только первые два часа - были позывы на рвоту, если говорить пытался.
У нас проблемы с челюстью - мала для коренных зубов, а зубы крупные лезут.

Кстати, брекеты вы собираетесь ставить - а зубы-то у вас все коренные??? А то ведь брекеты к зубам клеются, по-моему?
22.01.2006 23:38:41, _Ирунчик
у нас пластины в кровь все разодрали и есть она не могла, падали, может быть не удачно сделали.да и подкручивать нужно было каждые 3 дня,а ей было 8 лет и она все время забывала и я вместе с ней.в общем не сложилось.у дочки верхний прикус.Брекеты ставят с 13 лет,но я хочу сейчас найти хорошую поликлинику и сходить на консультацию.А у младшей маленькая челюсть и зубы не помещаются. 23.01.2006 20:51:03, оля66
Niko
Когда я себе исправляла (в 30 лет), то ортодоно сказала, что с сыном раньше 15 - 16 не приходить. Поставить то не проблема, но только выправить не удастся, т.к. челюсть постоянно растет и зубы двигаются. 22.01.2006 22:52:41, Niko
Какие ощущения,сильно больно или как.у моей от пластин раны были. 22.01.2006 22:54:48, оля66
Irina L
Да это Вам пластину неправильно сделали, неужели не понятно?? Миллион детей ходят с пластинами без всяких ран. Другое дело, что лично мне пластины не помогли совершенно. 27.01.2006 10:27:05, Irina L
Я так и поняла .что нам неправильно сделали,поэтому опять в ту же поликлинику обращаться не хочу. 27.01.2006 19:21:09, оля66
К ортодонту сходите. 22.01.2006 21:28:39, margaret
раз шесть были у ортадонта ,в поликлинике где наблюдались кроме пластин ничего не предложили,мне теперь интересно мнение тех кто носит брекеты.Удобство,не портятся ли зубы и прочее. 22.01.2006 21:35:47, оля66
Я не особо в теме,но читала,что брекеты ставят только когда все зубы сменятся на постоянные.У вас уже все постоянные? 22.01.2006 21:43:05, margaret
нет,но я сейчас хочу найти подходящую клинику и сходить на консультацию. 22.01.2006 21:44:55, оля66
Я ставила себе брекеты и до сих пор в них хожу. Ощущения самые пренеприятнейшие!!! Как это будет терпеть ребенок - не знаю:( Во-первых, вся пища застревает в этих брекетах и как бы ты их не вычищал, всегда где-то мешается, поэтому поесть где-то вне дома - целая прблема! А ребенка после каждого приема пищи чистить зубы заставить на мой взгляд, очень тяжело (два года подряд!!!). Жевательную резинку жевать нельзя, ничего откусывать тоже - откусишь вместе с брекетами - у самой такое было. Нужно забыть и о яблоках жестких и о колбаске сырокопченой и об орешках и о многом еще! Ездить на "подтяжку" надо каждые 2-3 недели, причем не всегда назначают в удобное для вас время:( А вот когда "натянут" - сидишь дня два на обезбаливающем и манной кашке - жуть как болит!!! Короче, сто раз подумать надо ставить или нет - удовольствие-то не из дешевых! А ребенок может еще и закомплексовать ходить в этих штуках - у меня стоят эстетические, а все равно в рот все заглядывают непроизвольно, когда разговариваешь... Я даже меньше улыбаться стала (муж говорит). Ну, а если всё-таки надумаете ставть, то самое лучшее место в Москве - это кафедра детской ортодонтии на ул.Вучетича- м.Динамо (Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет). Там лечат те профессора, которые обучают всех стоматологов платных клиник:) Там у них самые тяжелые случаи лечат и исправляют то, что напортачат в платных зубных клиниках. Вот. 25.01.2006 15:14:41, ЛенкаС
спасибо,это рядом с нами.поеду проконсультируюсь,может что другое предложат. 25.01.2006 23:09:47, оля66
Я вот тоже решилась на брекеты именно в Стоматкомплексе, живу недалеко там. Вот 9-го числа иду уже ставить. Удовольствие и впрямь не из дешевых:( До этого три месяца носила капу, удалила две "восьмерки", делали слепки, фотографировали со всех возможных сторон. У нас на работе две девушки носили и еще пару "знакомых знакомых" опрашивала - никто такого ужаса не описывал, все говорили про дискомфорт первого времени, давление на зубы - дело привычки... А Вы у кого лечитесь? Я у Тугарина. Теперь прям испугалась, хотя до этого все казалось таким простым и радужным:) Но меня больше пугает моя стоматолог-терапевт, что это может плохо сказаться на пломбах-со-штивтами:( 25.01.2006 16:16:28, тоже брекеты ставлю
Вот, написала развернутый ответ, а он не отправился:( Вобщем, еще раз пишу. Зубы со штифтами мне попросту удалили. Поставили сперва верхние брекеты, а потом посмотрели на нижнюю челюсть и сказали, что двигать мертвые зубы нет смысла - корни слабые, мол, разрушаться чего доброго. Удалили. Итого у меня теперь 27 зубов, извините за подробность... Мой врач - Синельщикова. Как мне сказали, лучший ортодонт в Университете. Как к специалисту у меня к ней нет никаких претензий. Только вот начинаешь жаловаться - губу в кровь истёрла, тут жмет, тут давит, тут застревает, она сразу же - а чего вы хотели, милая? Да вот, за такие деньги не хотелось бы таких мучений...Короче, светят мне пока только котлетки, да кашка... А еще вы готовы к тому, что как только брекеты начинают работать, все зубы становятся кто в лес, кто по дрова? Ну, то есть и ступеньками и поперёк - как угодно начинают вращаться. Врач говорит, что потом выравняет всё - хотелось бы в это верить. А как повернется зуб, так и вылезает кариес, или еще чего... Вобщем, мне тоже все так радужно описывали, тока на практике это не совсем так. Конечно, все люди разные, у всех свой опыт. Я рассказала о своем. Вобщем, иногда смотрю на календарь и только и считаю месяцы до того, как мне их снимут....Вам в любом случае - удачи!!!И что бы там ни говорили врачи - брекеты - не панацея от всех бед!!! 26.01.2006 16:02:04, ЛенкаС
Мой врач - Синельщикова. Как мне сказали, лучший ортодонт в Университете. Она мне тоже сперва все так радужно обрисовала - мол, через дней 5 все привыкают и всё будет в ажуре. Ага! По большому счету у меня нет к ней претензий как к специалисту...Но как начинаешь жаловаться - губу растерла в кровь, тут жмёт, тут всё застревает, она сразу говорит - а вы что хотели, милочка? Вот так-то:( Говорит, кушайте только рубленое мясо - типа больше котлет ни о че и не мечтайте! А то ишь, разбаловались совсем...По поводу зубов со штифтами - а мне их попросту удалили! Сперва одели верхние брекеты, а как дело дошло до нижних - посовещались и сказали, что нижние со штифтами двигать нет смысла - зубы мертвые, корни слабые, разрушаться и не выдержат. Вот, теперь у меня всего 27 зубов, извините за такую подробность... а еще вы готовы к тому, что как только брекеты начинают работать, все зубы становтся "лесом"? Ну, то есть, кто в лес, кто по дрова - и ступеньками и поперёк... врач говорит, что позже выравняет всё, очень хочется верить. Вобщем, у всех людей свое мнение и свой личный опыт. Я рассказала свой. Удачи в любом случае! 26.01.2006 15:34:15, ЛенкаС
Не знаю, не знаю. Я вот тоже ношу брекеты, правда только на нижних зубах, с верхними у меня нет проблем. Да, первые дни некоторый дискомфорт, но есть же воск, которым все прекрасно залепляется. То, что нельзя кусать, можно порезать на мелкие кусочки - бутерброды с твердой колбасой, например. Конечно, некоторые ограничения в продуктах есть. Я вообще думала, что похудею, т.к. есть буду меньше. Не тут-то было. Насчет институтов на Вучетича и на Фрунзе, там оказалось очень дорого, в 2,5 раза дороже, чем в стоматологической поликлинике. На Фрунзе я ходила на консультацию. Получив 3 консультации в разных местах, два мнения совпали с мнением моего лечащего врача. Конечно врач был выбран по рекомендации. Насчет детей точно не знаю, ничего сказать не могу. Кстати, стоматологическая поликлиника, где я наблюдаюсь частным порядком - детская. Припоминаю девочек и мальчиков лет 12-14 с брекетами, но не очень часто, в основном с пластинками. 26.01.2006 17:18:41, Laris
не подскажете детская поликлиника далеко от Войковской?Может и нам бы туда.Та к которой мы приписаны совсем не нравится,добираться неудобно,до 4 часов на это дело уходит,а я к сожалению очень стеснена по времени. 26.01.2006 22:12:09, оля66
ES
Мы ходим в п-ку на Щукинской - это, вроде, в тех же краях? Отзывы о нашем враче очень хорошие. 28.01.2006 00:38:46, ES
От вас далековато, у Триумфальной арки. Детская стоматологическая поликлиника № 28 ул.ген.Ермолова,12 врач Строганова Татьяна Ивановна. Правда народу у нее прилично всегда бывает.
Кстати OFF насчет гуппяшек. Все еще в силе? Привожу 2х мальчиков с рыжими хвостами и забираю пару мальчиков с синими хвостами. Вероятно в воскресенье вечером. Напишите мне в регу плиз ваш тел. Спасибо.
27.01.2006 10:23:46, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!