Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Падение на спину.

Дочка, два года, упала на спину на лед. Я лично даже не испугалась сначала - что может случиться с ребенком в такой мягкой шубе? Но она тут же громко расплакалась, слезы градом, и очень долго не могла успокоиться. Я до самого дома несла ее на руках. Дома она полностью успокоилась, вела себя нормально, даже скакала на диване. Правда, быстро уснула. Да, головой вроде не ударилась.
Теоретически могла испугаться.
Могло ли что-то повредиться в спинке такое, что оно никак не проявляется? Нужен ли визит к травматологу, если не будет никаких подозрительных симптомов?
Спасибо.
16.01.2006 18:20:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, и скорее всего, она просто перепугалась. Компрессионный перелом позвоночника, по идее, при падении прямо на спину в шубе - не должен быть. При нем все же должны быть жалобы на боль в спине - у меня был в детстве, я знаю. Но можно все равно сьездить в травмопункт сделать рентген. 16.01.2006 20:02:35, МоЗайка
Ясень
Копчик мог, но это при прощупывании очевидно - боль при нажатии. Мог седьмой шейный - он выпирает, когда ребенок голову бережет при падении, но в шубе там воротник все же. Мне кажется, надо прощупать спинку от копчика до макушки головы. 16.01.2006 19:35:25, Ясень
Спасибо, сделаем. 16.01.2006 20:23:35, теоретик
У нас так бессимптомно был компрессионный перелом позвоночника. Это смятие тел позвонков. Клиники не было, а но снимке был. В случае падении на спину нас еще просили сдать мочу. Пусть у вас все обойдется. 16.01.2006 19:28:05, бельчонок
Спасибо за пожелания. Скажите, а что привело на снимок, были какие-то симптомы? 16.01.2006 20:22:47, теоретик
Упала с горки и я это видела. А потом она плакала. Хотя вообще не плакучая девчонка. Ну мы и решили перестраховаться. Слушайте, вру был симптом! Она у меня стоять не умеет, она на месте прыгает. Так после падения она сказала, что прыгать больно, вот мы и поехали. Но при пальпации боли не было! Точно помню. Хирург еще проверл нажатием на плечи. 16.01.2006 22:04:19, бельчонок
Спасибо за ответ! Моя прыгает. Правда, трогала вчера шею и говорила, что там "колет", так что наверное прогуляемся к травматологу, нам недалеко.
А у вас уже давно все позади? Надеюсь, без последствий?
17.01.2006 09:57:37, теоретик
Ясень
Ого! А при прощупывании боли не было? То есть вообще? Я думала, всегда чувствуется хоть немножко, неужели совсем бессимптомно? 16.01.2006 19:39:39, Ясень
Боли при пальпации не было, задержки дыхания сразу после падения не было. Поехали к знакомым думали перестраховываемся. Помню они заходят со снимками, а мы сидим с папой смеемся о чем-то ... 16.01.2006 20:24:40, бельчонок
Ясень
Абалдеть :(( Учтем-с. Спасибо. 17.01.2006 04:06:37, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!