Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечится ли низкий иммунитет?

Несколько плаваю в вопросе... Насколько я знаю, по результатам иммунограммы могут поставить диагноз "иммунная недостаточность какой-то там степени". Есть ли методы лечения такого диагноза(проходишь курс лечения и начинаешь меньше болеть) или это диагноз на всю жизнь?
28.12.2005 14:01:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
цвяточик
А мы пьем Бронхо-Ваксон,3 месяца по 10 дней,посоветовал иммунолог. 29.12.2005 12:06:53, цвяточик
Да. У моего Игоря (в 7 лет) по рез-там иммунограммы было полное отсутствие Т-хелперов и на самой нижней границе Т-супрессоры. Имеются ввиду Т-лимфоциты. Как это состояние называется по науке - не помню, но это лечится препаратами.

29.12.2005 02:27:54, Natem
Наташ, как фурункул ваш, выписали уже? 29.12.2005 10:51:54, теоретик
Выписали. Но глаз еще страшный. Гной постоянно стоит в глазу, антиботики капаем (капли с антибиотиком) + компрессы с магнезией и промывания фурацилином. Еще неделю так надо делать. 29.12.2005 17:10:16, Natem
Бедный Игорь:( 29.12.2005 17:16:54, теоретик
Есть мощные иммуномодуляторы. Мне как-то пришлось пропить курс, три года потом не болела вообще ничем, даже в самый грип. Зато после... Часто ощущаю, что температурный баланс организма нарушен, вообще как-то болею не внятно...

Пока до конца неизвестно, чем люди платят за вмешательство в свою иммунную систему. В среднем врачи склонябтся к точки зрения "без необходимости не стоит". Лучше укреплять иммунитет проверенными народными средствами.
29.12.2005 00:19:54, Философский Камень
А Вы не могли бы сказать, что именно пили? Обещаю самолечением не заниматься, просто хочется быть "в материале", может, понадобится. 29.12.2005 10:50:51, теоретик
Не помню уже. А материал быстро меняется, появляются новые лекарства. 29.12.2005 18:55:03, Философский Камень
Актея
Мы делали такой тест когда ребенок болел в месяц по два раза и так каждый месяц, но тест показал, что иммунитет даже выше нормы немного, не понимаю как это могло быть, но тем не менее. начали у гомеопата лечиться и вот эти полгода тьфу-тьфу-тьфу ни разу, надеюсь и не будет болеть. 28.12.2005 16:42:53, Актея
Да-а-а, загадочное дело - организм... Мы лечились хеелевской гомеопатией. Сначала вроде помогало и даже очень, а потом как-то перестало. 28.12.2005 18:21:09, теоретик
Такой диагоноз можно заполучить только при серьезных заболеваниях или после них.Здоровому ребенку(у которого нет тяжелых заболеваний) такое не поставят.Часто болеющий ребенок это не одно и тоже,что и иммунодефицит.Станет старше,будет меньше болеть:)Я считаю,что без крайней надобности в иммунитет лезть нельзя.А частые болезни не крайняя надобность. 28.12.2005 15:00:16, margaret
Я знаю, что при хламидиозе параллельно с антибиотиками назначают мощные иммуномостимуляторы. Сама пила амиксин, дочке кололи циклоферон(надеюсь, что правильно вспомнила назавание). Поразительно, помогло с первого раза.
И такое впечатление, что все это может помочь только - временно, т.е. сниженный иммунитет - это на всю жизнь.
28.12.2005 18:18:33, теоретик
А после лечения хламидиоза сдавали анализы для проверки?Хламидиоз легочный или нет? 28.12.2005 18:53:02, margaret
Да, именно анализ (тот же, что и в первый раз - ПЦР) подтвердил успешность лечения.
У дочки, наверное, легочный. Кашель был несколько месяцев. У меня наш родимый, женский.
28.12.2005 20:16:50, теоретик
Igla
я к этому отношусь очень боязливо.
во-первых, мне объяснял врач, что раньше 7-8 лет вообще не имеет смысла делать иммунограмму и что она может быть очень разная ( то есть сегодня один результат, завтра другой). Вобщем относительный такой анализ.
и я б побоялась вмешиваться в иммунную систему своего ребенка. Есть негативный опыт. -(((
а вообще то вроде как лечится. Повышается иммунный статус. Только побочных реакций много. -((
28.12.2005 15:00:01, Igla
Если честно, вопрос касается не ребенка, а меня:) Надеюсь, люди простят:). Я как-то прочитала одну вещь, меня так поразило - почему я этого не знала раньше - что у детей до 18 лет наблюдается физиологическое снижение иммунитетета, это необходимо для развития. Во как! А у меня что-то с годами повысился не сильно:) 28.12.2005 18:14:37, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!