Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машерочка-Косуля

Срочно! 1 инфекционная больница

Дочке 7 лет под подозрением инфекционный мононуклеоз, для подтверждения диагноза направили в 1 инфекционную больницу. Посоветуйте, пожалуйста, ложиться или нет. Что страшного в инфекционном мононуклеозе? Что страшного в 1-ой инфекционной? В больницах не лежали и не болели...
23.12.2005 12:51:14,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Кстати, при мнонуклеозе НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя АБ (как впрочем при любых вирусных заболваниях). Нас закормили АБ, но нас принесло, но мы потом лечились в гематоцентре при РДКБ, врач сказал - молите бога, что пронесло, каких детей привозят с осложнениями после неправильно, антибиотиками леченного мононуклеоза, ужас!!!!! Своего доктора отправьте в сад. Синдереллу лучше послушайте, она врач. 26.12.2005 13:30:27, ТАКСА
Машерочка-Косуля
А в гематоцентре почему Вы лечились? на что у Вас пошли очложнения: кровь плохая долго была? Насколько сильно увеличивалась печень? 26.12.2005 15:45:45, Машерочка-Косуля
ТАКСА
ничего страшного. Мы болели и болеют ОГРОМНОЕ количество детей. Многи даже не знают что болели им (наша медицина, блин, как всегда страдает диагностикой). Главное - поставить правильный диагноз. лечить его не надо, лечится как любое вирусное заболевание - поддерживающей терапией. Контроль анализов крови где-то первые пол-года после болезни. Можно сделать УЗи вн. органов. 26.12.2005 13:26:32, ТАКСА
Любаня
Для подтверждения диагноза в данном случае в больнице находится точно не требуется. Что там как-то особенно анализы сделают? По состоянию ребёнка надо смотерть. Мой муж болел мононуклеозом, дома отсиживался, там главное соблюдать режим, не перегружаться, одно из неприятных осложнений - синдром хронической усталости. Мне видится, если самочувствие нормальное, лучше дома быть, в больнице нервов больше уйдёт. 23.12.2005 21:49:04, Любаня
это вирусное заболевание , не требующее госпитализации в 98% 23.12.2005 18:25:08, Cinderella (MD)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да никуда не ложитесь, наши знакомые сидели дома, подцепили его в районной поликлинике, девочке было 3 года. Тоже непонятная сыпь, температура пару раз вылезала, лимфоузлы опухли, ангины начинались. Потом сдали анализ крови - и там по некоторым показателям выяснили, что мононуклеоз. Вот вам ссылочка читайте про болезнь.http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003456/1003456a1.htm 23.12.2005 17:27:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Машерочка-Косуля
Спасибо за ссылку, я уже море всего в инете прочла еще вчера: везде немного по разному написано и про течение и про симптомы. Сегодня были 3 разных врача, диагноз подтвердили. Мы приняли стратегическое решение остаться дома, будет приходить сестра делать уколы (ангина). Анализы на антитела на след. неделе. Спасибо большое за советы.

Когда я спросила у дочки с кем она целовалась, она задумчиво ответила:"Не помню..."
23.12.2005 23:00:26, Машерочка-Косуля
при мононуклеозе никакие уколы не нужны
только болеутоляющее в виде диклофенака или ибупрофена
и все
23.12.2005 23:54:25, Cinderella (MD)
Зачем болеутоляющее при инф. мононуклеозе? И почему диклофенак? Про инф. мононуклеоз я немало читала, когда страшая болела. 24.12.2005 12:49:13, ALora
потому что горло болит , а парацетамол противопоказан при мононуклеозе 26.12.2005 02:10:49, Cinderella (MD)
Машерочка-Косуля
Развивается ангина, по назначению врача колим антибиотики: цефазолин натрия, пьем нистатин и аципол (чтобы не возник дисбак), полощим горло, сосем таблеточки от горла себедин, на ночь свечи - КИПферон. Специально для печени ничего не назначали, только диета. А что вам назначали? 24.12.2005 13:47:58, Машерочка-Косуля
ангина при этом- ВИРУСНАЯ, антибиотики не нужны , только болеутоляющие
26.12.2005 02:10:16, Cinderella (MD)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маш, а подружкиной девочке назначали при ангине Имудон в таблетках рассасывать, витамины - пили, а точнее ели они Киндербиовиталь, с печенью и поджелудочной у них проблема итак, поэтому они иногда пьют креон, хилак, линекс. И в горло брызгали Тантум Верде.
Кстати, после этого мононуклеоза у ребенка стали очень частыми ангины.
24.12.2005 15:38:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У моей после мононуклеоза разрослись аденоиды и миндалины, с 1-2 степени за полгода до 3, несмотря на тонны выпитого лимфамиозота и траумеля. 24.12.2005 19:32:09, Иллика
Мононуклеоз крайне опасная болезнь. Меня удивляет, что Вы сами не ищете инфу в инете. Специфического лечения от мононуклеоза НЕТ. Но ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться под наблюдением врачей, чтобы исключить развитие тяжелых осложнений. 23.12.2005 17:22:40, Milly30
Она не опасная, она тяжелая, не пугайте мамочку:) Когда дочь болела я крайне утешилась тем, что прогноз благоприятный и выздоравливают все, кто соблюдает рекомендации врача. 23.12.2005 18:04:31, Иллика
elizavetta
Только не в первую - УЖАСССС!!!!
Мы там были с ложным крупом сбежали через три часа под расписку.Персонал просто чума, условия жуть - туалет один на весь этаж, а ванны вообще нет(мне так показалось) слава богу мы не успели там поесть....
Были в Тушинской там получше.К сожалению про мононуклеоз ничего сказать не могу :(((
23.12.2005 16:30:29, elizavetta
Красно Солнышко
По болезни ничего не могу сказать, но инфекционных больниц сильно опасаюсь. Даже нет ничего, стоит попасть, три недели просидишь потом на карантине. И были бы еще там условия нормальные. Смотрела бы по ситуации, конечно, но искала бы пути обойтись без больницы по возможности. 23.12.2005 13:08:07, Красно Солнышко
Мы ни на каком карантине не сидели. 23.12.2005 13:24:02, Sofia
Красно Солнышко
Я не пишу о том, что это обязательно. Но шансов много. В больницу легко попасть, выписаться трудно. Начинается. Этот еще анализ посмотрим, тот еще. У нас не очень считаются с мнением родителей. Редко найдешь врача, который относится к твоему мнению с уважением. Врачи часто считают, что лучше всех все знают и все за тебя могут решать. И в больнице масса дополнительных рычагов сделать так, как они считают нужным, без учета мнения родителей. А я не привыкла выпускать ситуацию из своих рук. Ребенок - мой и я полностью считаю себя ответственной за него. Врачи для меня - квалифицированные консультанты. Окончательные решения я принимаю.

Когда сидишь дома, гораздо проще организовать любые консультации, взять любые анализы БЫСТРО. Не вижу смысла в больнице, если не требуется постоянное ежеминутное наблюдение и не может возникнуть необходимости в экстренной быстрой помощи. Я достаточно внимательная мать, чтобы не пропустить ухудшение ситуации или резкое ее изменение, требуещее немедленной консультации врача. Минусов в больнице вижу массу. И питание хуже, и настроение хуже, и воздуха свежего меньше, и мобильности у родителей для решения проблем тоже меньше. Но это мое имхо.
23.12.2005 13:33:26, Красно Солнышко
Из больницы выписаться легко по заявлению:)Никто препятствовать не будет. 23.12.2005 16:14:11, margaret
Красно Солнышко
Ниже + вам вопрос. Неужели из инфекционной больницы вот так просто выписывают? А если у них есть эпид. основания вас задержать до результатов анализов, например? 23.12.2005 17:26:37, Красно Солнышко
Пишу расписку,что забираю ребенка под собственную ответственность и все:)Никаких оснований задерживать меня у них нет.Только через суд:))) 23.12.2005 19:10:55, margaret
Нет, просто так не выписывают. Знаю о недавнем случае когда мама с 3-летн. ребенком попали в инфекционку (не помню номер) с менингитом. Они сидели в боксе с решеткой на окне за ЗАКРЫТОЙ снаружи дверью, т.е. они даже в коридор больницы не могли сами выходить. Никто бы их не выпустил. Им сразу сказали - либо сразу отказываетесь от госпитализации, либо уж сидите сколько скажут. В некоторых странах действительно выпускают по просьбе на волю. 23.12.2005 18:20:13, ALora
Нет, не могут задержать. С меня взяли расписку и на все четыре стороны. Я Лену оттуда на руках выносила, с 4 этажа по лестнице. Никто не задерживал. 23.12.2005 18:15:45, Sofia
моежт инфекция инфекции рознь, я вот выше о меннингите написала. 23.12.2005 18:38:19, ALora
Мы как раз с подозрением на него и попали ((( Я еще в "скорой", пока мы ехали, спросила, как из больницы уйти. Врач мне честно сказала: это не тюрьма, уйти можете в любое время. 23.12.2005 19:51:01, Sofia
Красно Солнышко
Я не доверяю такой информации. 23.12.2005 20:28:19, Красно Солнышко
В смысле? У ребенка две недели температура под 40 и ничего не ясно. Врач из поликлиники вызывает бригаду. Я не успела даже компьютер включить, бригада уже въехала во двор. И что, ты бы в такой ситуации ждала от них каких-то гарантий того, что в больнице отпустят, ежели чего тебе там не так???? Я им на слово поверила. Сказали, что выпускают, значит выпускают. И выпустили, между прочим. 23.12.2005 20:34:05, Sofia
В том смысле, что врач скорой не может решать за врача больницы. Я когда лежала в 10 роддоме на сохранении (ужасном роддоме, с ужасным отделением паталогии) - попала туда по наивности и невежеству, повери гинекологу из ЖК - очень хотела оттуда уйти, но невохможно было, просто одежду не выдавали, сигать в больинчном халате с 4 этажа - не выход. В больницах бывает разное начальство на уровне глава и завов конкретными отделениями, никто не гарантирует, что в очередной раз не попадешь к неадекватному заву. 24.12.2005 12:53:20, ALora
Врач скорой ничего и не решал. Он мне разъяснил, что уйти можно. Так и оказалось, хотя выписывать меня никто не собирался. У любого начальства есть свое начальство. Другое дело, что они предупредили меня, что если ребенку станет хуже, они меня больше не возьмут. 24.12.2005 17:58:43, Sofia
И каким образом вас удерживали?Чем мотивировали? На всех дверях замки?Спустились вниз,сели в машину да уехали...Хотя мне все это кажется абсурдом.Лежала я в разных больницах с ребенком и без него,ни разу у меня не было проблем,что бы уйти.Когда с ребенком лежала в Морозовской,просто написала заявление,что забираю ребенка под свою ответственность и все.Когда сама лежала,просто говорила,что ухожу,они помечали в выписке,что ухожу по своему желанию.Я даже представить себе не могу другого варианта,я ж не на принудительном лечении... 24.12.2005 17:24:10, margaret
Не меня. Это был случай с девушкой из другого форума, которая приехала с 3-летней дочерью из Мексики в гости к родным. Дверь была закрыта с внешней стороны, выйти они не могли. А удерживали вполне обоснованно, т.к. состояние у ребенка скакало - то получше, то опять ухудшение. 26.12.2005 12:52:46, ALora
Это не может быть основанием,для лишения свободы.Сочувствую девушке. 26.12.2005 16:15:34, margaret
Выписаться легко. Берешь ребенка, пишешь расписку и уходишь. Питание в обеих больницах было нормальное. Вот в той больнице, которая в Лихачевском переулке, столько врачей было вокруг Лены, сколько домой я пригласить не могла (включая главврача). И никто за меня решений не принимал, зато очень подробно рассказывали, что и зачем. 23.12.2005 13:56:02, Sofia
Красно Солнышко
Хорошо, если так. Но я предпочитаю вообще не связываться. Начинают давить на нервы. Начинают рассказывать, что все ужасно. И, главное, альтернативно проконсультироваться негде. Мне мои нервы дороги :) 23.12.2005 17:25:28, Красно Солнышко
+ внутрибольничная инфекция. У меня отец хирург, многие годы оперировал в больнице, он мне всегда говорил: старайся держаться подальше от больниц и поликлиник. 23.12.2005 18:21:42, ALora
пчела Майя
А больным, которых он оперировал, он тоже предлагал уйти домой без операции или все-таки нет? 24.12.2005 13:03:02, пчела Майя
Операция одно дело, а ложиться для проведения анализов или лечения, доступных в амбулаторном режиме - другое.

26.12.2005 12:55:29, ALora
Машерочка-Косуля
Согласна, просто страшновато (потеряла отца недавно, до сих пор думаю не упустили ли?)
Посоветуйте пожалуйста вызов врача и анализы на дому, чтобы точно поставили диагноз.
23.12.2005 13:42:46, Машерочка-Косуля
Красно Солнышко
Я не спец. по вызовам. Обычно сама все разруливаю. Из Семашко один раз вызывали. Но телефон не помню. 23.12.2005 17:24:22, Красно Солнышко
Главное ложитесь вместе с ней. Не уходите никуда. 1-я это где? мы лежали летом на Волоколамке и в каком-то Лихачевском переулке. Номера забыла. На Волоколамке кошмар, туда точно не надо. 23.12.2005 12:58:46, Sofia
Машерочка-Косуля
Мне сказали, что инфекционная вообще одна... Да на Волоколамке д.63 , инфекционная №1. Кошмар? Там вроде платное отделение есть, где вместе с мамой можно.
Может кто знает, где как платно вызвать врача включая забор крови или другие необходимые анализы) и поставить точно диагноз, как я понимаю именно из-зи этого нас и направляют.
Лейкоцитов 18
Лимфоцитов 63 (много очень)
увеличена печень +5см и селезенка (это больше всего пугает).
Сыпь
Болеет 2-ую неделю думали ОРВИ.
Чувствует нормально.
23.12.2005 13:38:25, Машерочка-Косуля
Ну, инфекционных отделений полно в других больницах. Напр. есть боксовое отделение в 9 больнице (Полянка), кстати не такое уж ужасное, только книжек надо захватить с собой, чтобы скучно не было . Моей довелось провести там пару дней, туда родителей пускают - с визитами, не на постоянку. В Русаковке тоже есть инф. отделение, но там такой зав. отделения, что не пробьешься, свиданки только внизу строго по часам и не каждый день. 23.12.2005 14:25:48, ALora
Инфекционных больниц несколько. Посмотрите здесь: 23.12.2005 14:06:11, Sofia
Не знаю я, какое там платное и где. Там ужас. Ни в коем случае туда нельзя. 23.12.2005 13:58:01, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!